Перейти к содержанию

Частный бизнес будет привлекаться для реализации проекта «Сфера»


Рекомендуемые сообщения

Конкурентное развитие космонавтики в России невозможно без взаимодействия с частными компаниями. Такое мнение высказал гендиректор компании «Главкосмос» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») Дмитрий Лоскутов в ходе телеконференции «Перспективы космической отрасли России».

«Я считаю, что без взаимодействия с частными компаниями, наша космонавтика не будет конкурентоспособна. Есть программа «Сфера», понятно, что здесь не обойтись без частных компаний. На сегодня этот проект рассматривается для реализации на принципах государственно-частного партнерства», - сказал он.

По мнению Дмитрия Лоскутова, российской ракетно-космической отрасли необходима конкуренция. «Нужно найти тот баланс, где мы учтем государственные интересы, и подстегнем наши предприятия, чтобы они снижали себестоимость своих услуг.

Оправдано создание бизнес операторов по основным направлениям: пусковые услуги, снимки дистанционного зондирования Земли. Я считаю, что надо снимать нагрузку на бюджет за счет привлечения частных предпринимателей», - отметил гендиректор компании.

Для появление частных игроков на рынке, по словам Лоскутова, нужны предсказуемая государственная политика и снижение барьеров для входа в космическую отрасль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...