Перейти к содержанию

Федеральная комиссия по связи США отклонила протесты по распределению частот C-диапазона


Рекомендуемые сообщения

Федеральная комиссия по связи США (FCC) решительно отвергла возражения нескольких спутниковых операторов, которые не были включены в ее план перераспределения частот С-диапазона для спутников 5G.

Эти три компании («ABS Global», «Empresa Argentina de Soluciones Satelitales» и мадридская «Hispasat» со своим бразильским отделением «Hispamar»), которые называют операторами малых спутников, оспорили результаты аукциона FCC и следующие за ними поощрительные выплаты в адрес «Intelsat», «SES», «Eutelsat» и «Telesat».

FCC в единогласном окончательном решении отклонила возражения операторов малых спутников. Однако два представителя Комиссии (Джессика Розенворсел и Джефф Старкс) заявили о частичном несогласии с окончательным решением.

FCC заявила: «Мы отклоняем протест на процессуальных основаниях, так как он не соответствует требованиям, предъявляемым к протесту по правилам Комиссии. Поскольку в протесте не приводится никаких новых аргументов и он по сути лишь повторяет аргументы, выдвинутые и рассмотренные ранее в ходе этого разбирательства, мы также отклоняем протест по всем иным основаниям».

Представитель Комиссии Джессика Розенворсел в своих комментариях заметила: «FCC уступает рассмотрение решений комиссии суду в рамках основного производства. Однако у меня по-прежнему есть возражения по поводу процесса, которым агентство руководствовалось вплоть до этого момента, и я считаю, что мы упустили прекрасную возможность работы с конгрессом для перераспределения частот таким образом, чтобы обеспечить более плавную реализацию политики выделения спектра в долгосрочной перспективе и поддержку столь необходимых инфраструктурных проектов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...