Перейти к содержанию

В РФС надеются, что часть матчей РПЛ покажут на бесплатных каналах


Рекомендуемые сообщения

45.jpg.aad86a116fe3b5195a876ddcdecac610.jpg

Директор по развитию Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассчитывает, что после возобновления сезона часть матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) покажут на бесплатных каналах. Сезон был прерван из-за пандемии коронавируса.

Господин Митрофанов рассказал, что на прошедшем в режиме видеоконференцсвязи собрании клубов РПЛ, в том числе, обсуждался этот вопрос. «Обсуждался он совместно с представителем основного вещания, компанией "Матч ТВ"», — сообщил Максим Митрофанов.

По его словам, в настоящий момент этот вопрос с лигой, потому что это их вопрос, это не вопрос РФС, и основным вещателем, которому эти права проданы, обсуждается.

«Я думаю и уверен, что коллеги найдут взаимопонимание и, наверное, чаяния многих миллионов болельщиков оправдаются, и часть матчей будет доступна и на бесплатных каналах тоже. Но, повторюсь, это мое личное мнение, вопрос находится в компетенции РПЛ», — сказал господин Митрофанов.

Ранее телеканал «Матч ТВ» предложил РПЛ показать матчи оставшейся части сезона бесплатно. Большинство матчей турнира показывает канал субхолдинга «Матч» - «Матч Премьер». Общедоступный канал транслирует в основном по два матча в туре.

Футбольный чемпионат России возобновится 19 июня. Все 16 клубов РПЛ приступили к подготовке к рестарту чемпионата, прерванного из-за коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...