Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

установил нд пак, но почему то в настройках не выбирается, кодеков будто бы нету..... версия дрима 1,5. вин 7 .

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...entry8195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Имеется следующая конфигурация: Вин7 + SkyStar USB 2 HD CI + (2 ГБ+8200МГц).

Использую для просмотра НТВ+ dvbdream 1.4 через шаринг. Все более менее нормально, но достали зависания dvbdream (как правило на самом интересном). Драйвера на карту стоят последние с сайта.

Попробовал dvbdream 1.5е:

- сначала не находил НД каналы; прочитал форум - заменил bda.dev на версию от dvbdream 1.4; отсканировал нашел НД каналы )))

- Начал настраивать кодеки - прописал те которые работают в dvbdream 1.4 - dvbdream 1.5е просто начал выдавать сообщение об ошибке (типа не могу читать/писать по адресу памяти 0х00000).

- Вернул bda.dev от версии от dvbdream 1.5е на место - обычные каналы показывают, но НД каналы просто не находятся (как при сканировании)

Вопросы:

- У кого-нибудь dvbdream 1.5е с картой SkyStar USB 2 HD CI работает, если да как этого добились.

- Скиньте пожалуйста bda.dev от dvbdream 1.5 betta.

Попробовал заменить bda.dev от dvbdream 1.5 beta, тоже самое при попытке просмотра что и для варианта bda.dev от dvbdream 1.4 - т.е. выдается сообщение об ошибке (типа не могу читать/писать по адресу памяти 0х00000)

Что можно сделать, что бы смотреть НД каналы на SkyStar USB 2 HD CI (я так понимаю вопрос именно в bda.dev)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never too late to start it now.

"никогда не поздно начать"? :lol:

а зачем? в компьютере есть "транслит",а в "опере" есть авто-переводчик... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Такая проблема: При переводе dvbdream на второй монитор пропадает изображение и выкидывает из программы... в чем может быть дело?

Кто не ошибается, тот не учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Такая проблема: При переводе dvbdream на второй монитор пропадает изображение и выкидывает из программы... в чем может быть дело?

А видеокарта в компе настроена на два монитора? Если нет , то на втором ничего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодака измени в настройках, поставь элекард и посмотри

на прогдвб норм, все работает. А вот на двбдрим нет, и выетает из программы. В настройках какие кодеки поставить?

Кто не ошибается, тот не учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодака измени в настройках, поставь элекард и посмотри

вот такие кодеки настроены в данный момент... при переводе программы на 2 монитор -вылетает, либо пропадает изображение и звук (тупо черный экран)

post-25614-1288442040_thumb.jpg

Кто не ошибается, тот не учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор начались проблемы с ТВЦ на НТВ+ (частота 12265). Уже пересканировал несколько раз, все равно не показывает :(

Остальные каналы с этого транспондера показывает нормально.

Использую DVBDream 1.5c

Подскажите, куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор начались проблемы с ТВЦ на НТВ+ (частота 12265). Уже пересканировал несколько раз, все равно не показывает :(

Остальные каналы с этого транспондера показывает нормально.

Использую DVBDream 1.5c

Подскажите, куда копать.

Возможно идент нужно привязать.Настройка канала-кликнуть два раза

post-30-1288464656_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно идент нужно привязать.Настройка канала-кликнуть два раза

Все привязано. Тыкал по всем.

Работало раньше.

На ресивере все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andryuha

может удалить и отсканировать по новой?

попробуй как вариант.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал заменить bda.dev от dvbdream 1.5 beta, тоже самое при попытке просмотра что и для варианта bda.dev от dvbdream 1.4 - т.е. выдается сообщение об ошибке (типа не могу читать/писать по адресу памяти 0х00000)

Что можно сделать, что бы смотреть НД каналы на SkyStar USB 2 HD CI (я так понимаю вопрос именно в bda.dev)?

почему то моя скай стар нд2 определяется везде как двб-s а не s-2. дрова с диска ставил,и не ловит нд каналы, версия проги 1.4, и 1.5, в чем дело?

Народ я уже отписывал: чтобы использовать SS HD 2 c каналами в DVBDream - метод тока один ставим 1.4i bda.dev берем от 1.4_H_ ДРУГИХ вариантов НЕТ я год почти мучался с этой траблой -ща все пашет без проблем (и не ставьте дрова с диска качайте свежие у меня толи 1.3 толи 1.4 смотреть в лом на другом компе просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает SS HD2 с дримо 1.4 и 1.5бета в свое время сам пробовал . Только бда девайс нужно брать из дрима 1.4h . Хоршо прочитай ветку форума здесь все расписано и разжовано , только проглотить осталось . Лично выкладывал бда девайс от 1.4h.

И ХД каналы лочит кажет и шарит

Единственное неудобство в дриме , если стоят две карты( см. подпись) то видит только ТТ1401 (из личного опыта).Поэтом у меня Dream+TT1401/DVBViewer(ProgDVB)+SSHD2

Карта SSHD2 после установки драйверов в диспетчере устройств должна появиться в устройствах HID как TechniSat Mantis BDA HID Device

Изменено пользователем aglin28

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пульт к компу у меня пикручен от TV тюнера через IRLink

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет! Такой вопрос: Как настроить пульт к двбдрим? Какой пульт использовать и как вообще его задействовать к компьютеру?

Кто не ошибается, тот не учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможеш настроить?

почитай сначала про IRLink

IRLink.3 — это программа для дистанционного управления компьютером с пульта ДУ. Она может работать с ИК приёмниками IRLink (www.IRLink.ru) или с ТВ-тюнерами:

— AverMedia 305*, 307 *

— Beholder 401, 403, 405, 407, 409, Columbus

— GeniusTVPro*

— Gotview PCI 878, 7134, 7135, DVD, 507 RDS

— Pinnacle 100i, 300i*, PCTV Stereo

— e-TV*

— RoverMedia TV Link Pro PCI*

— FlyTV Prime 34 FM rev*

— LifeView FlyVideo 2000/3000*

Также поддерживаются самодельные ИК приёмники:

— WinLirc для COM порта (сигнальные линии DCD или CTS)

— USB приёмник IgorPlug

Внимание! Для работы программы необходима необходима JAVA версии не ниже 1.4.2. Скачайть её можно по ссылке:

www.irlink.ru/irlink/download.jsp

Сайт программы: www.irlink.ru

Обзор/тесты:

http://www.ixbt.com/peripheral/pdu-irlink.shtml

http://reviews.ru/clause/article.asp?id=1291

Сейчас она стала платной и поддерживает больше оборудования. Меня пока устраивает . но уже задумываюсь о замене

Изменено пользователем aglin28

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет! Такой вопрос: Как настроить пульт к двбдрим? Какой пульт использовать и как вообще его задействовать к компьютеру?

Вот это проше.Спаять нужно и всё.Проверенно реально работает

http://www.softella.com/la/help.ru/a_winlirc.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это проше.Спаять нужно и всё.Проверенно реально работает

http://www.softella.com/la/help.ru/a_winlirc.htm

Спасибо! Буду пробовать)

Кто не ошибается, тот не учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого получилось использовать dvbdream на win7 x64 для управления мотоподвесом ?

Карта ss3 1401. Пробовал disecqU и стандартные средства dvbdream. Не ездит мотор :(

C ресивера управляется нормально. Мотор bigsat HH-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Напряжение мерили, как вам и советовали ? Если при смене поляризации напряжение меняется 13/18 - то дело в конвертере. Если нет - то дело в карте.

Ну и чтобы исключить глюк софта попробуйте другую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версии разные пробовал. Да и баг довольно странный. Не видно связи с софтом [могу и ошибаться конечно].

Проблему софта никогда не стоит исключать. У меня например dvbdream не работает в связке карта-мотор-дисек-две головы.

dvbviewer и ресивер работают. Так что пробуйте. Лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при долгом просмотре одного канала карта Red Series 1100 USB DVB-S засыпает, тоесть не переключается , в общем не реагирует ни на какие действия, что сделать чтоб не засыпала?

диспетчер устройств-карта-свойства-управление электропитанием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёлкаю по "Плугины" не открываются?

плагин ложи в папку pip00 , которая лежит в папке plugins

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...