Перейти к содержанию

Обновление настроек. Отключение старых серверов.

Рекомендуемые сообщения

Еще раз напоминаем об отключении старых серверов с 1.12.2019 года и немного освежим в памяти, что нужно сделать.

Для реселлеров сразу очень важное уточнение. Тема была создана давно, но данной возможностью почему-то пользуется очень малое количество реселлеров, хотя это для их же удобства необходимо. А именно использование своего домена. Тема по ссылке 

Для получения необходимых настроек пользователям необходимо зайти на свою страницу в биллинг, возле купленного пакета кликнуть на "Настройки для тюнера", выбрать настройки для своего ресивера и эмулятора и обновить их в ресивере ( на некоторых моделях нужно сменить только адрес сервера на новый через меню ресивера)

Спойлер

1.png

2.png

Для ресиверов на платформах sh4  и pti5-sh c эмулятором wicardd:

Подключаетесь к ресиверу по FTP, открываете папку /var/etc  в ней смотрите файл wicardd.conf , открываете его для редактирования, все из него удаляете.
 На своей странице выбираете настройки для Wicard, внимательно их копируете, вставляете в файл, сохраняете, закрываете файл, перегружаете плагин.

Для ресиверов на enigma2 с эмулятором wicardd:

Подключаетесь к ресиверу по FTP, открываете папку /etc/tuxbox/config  в ней смотрите файл wicardd.conf , открываете его для редактирования, все из него удаляете.
 На своей странице выбираете настройки для Wicard, внимательно их копируете, вставляете в файл, сохраняете, закрываете файл, перегружаете эмулятор.

Примеры для некоторых других ресиверов:

Amiko 8260+, Gi Mini Plus, GI Phoenix  - Описание по ссылке

Вам в настройках вместо старого сервера нужно прописать новый 

GI Matrix Lite, Gi HD Micro, GI HD Mini - Описание по ссылке

Openbox S2 HD, S3 HD и их версии Mini - Описание по ссылке

Skyway Andromeda XcamClient2 - Описание по ссылке

• Ответов 383
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

У меня skyway nano 2 какой эмулятор мне выбрать, wicardd? И ещё вопрос, если я поменяю эти настройки на ресивере, но не буду заходить через total и все эти процедуры делать в папках, заработает ли у меня каналы? Дело в том, что у меня с компом проблемы и сетевуха не работает, поэтому через комп к ресиверу нет доступа. Настройки могу менять только через пульт на ресивере.

3 минуты назад, Gexon сказал:

У меня skyway nano 2 какой эмулятор мне выбрать, wicardd?

Какой сейчас в ресивере используется плагин?

Только что, Gexon сказал:

Wicardd-1.18

Ну дак с флешки обновите конфиг. В корне флешки должна быть папка plugin  в ней папка etc с файлом wicardd.conf с новыми настройками. Вставляете в ресивер и устанавливаете как плагин

Здравствуйте! Скайвэй классик 4, Пишет каналы закодированы,хотя названия каналов показывает и программу передач, заглянул в биллинг,сервер вроде там поменялся,не знаю давно или нет.Что делать.

1 минуту назад, lextimb1975 сказал:

Что делать.

А для чего эта тема вообще создана? Читайте первый пост и делайте что там написано для вашего ресивера

3 минуты назад, Navigator сказал:

Ну дак с флешки обновите конфиг. В корне флешки должна быть папка plugin  в ней папка etc с файлом wicardd.conf с новыми настройками. Вставляете в ресивер и устанавливаете как плагин

А где новый wicardd.conf с новыми настройками мне взять?

Вот зашёл в настройки тюнера и выбрал wicardd

Начните еще здесь настройки и сервера светить, тогда точно отправитесь сразу в читатели без предупреждения. Как с луны свалились и никогда ресиверы не видели.

Ну зашел я как товарищ выше на фото и что дальше,откуда я знаю что у меня Оскам,викард, или другое,и что с этим делать?

Посмотрел у меня Викард,по русски мне пожалуйста обьясните что делать

В 30.11.2019 в 14:13, Navigator сказал:

Для ресиверов на платформах sh4  и pti5-sh c эмулятором wicardd:

Подключаетесь к ресиверу по FTP, открываете папку /var/etc  в ней смотрите файл wicardd.conf , открываете его для редактирования, все из него удаляете.
 На своей странице выбираете настройки для Wicard, внимательно их копируете, вставляете в файл, сохраняете, закрываете файл, перегружаете плагин.

Рессивер Skyway nano 2, плагин использую Mgcamd с прописанным в нем новым сервером, пишет, что каналы закодированы, до сегодняшнего дня работало. Что делать?

Что такое своя страница?

Выше даже скрины под спойлером есть куда в биллинге тыкать. В соседней теме девченка, никогда не настраивающая ничего разобралась с оскамом за пол часа. Не знаю что нужно еще написать и какие скрины наделать, чтобы понятно было. 

2 минуты назад, Skeik сказал:

Что делать?

Снять лог и показать

Господа модераторы, что вы такие злые? И я, и этот товарищ, который сейчас спрашивает, ну не технари мы, нам кто-то когда-то установил и настроил всю эту кухню, теперь самим приходится всё это узнавать. У меня например долбаный комп не работает по сети, я сейчас с телефона зашёл, очень неудобно сто вкладок открывать и поочерёдно всё читать и изучать. Скиньте пожалуйста ссылку, где можно скачать новый эмулятор с настройками для плагина, или укажите где на страничке в биллинге можно зайти и самому скачать. Этот файл скачанный с телефона постараюсь через юсб на комп, оттуда на флешку, а с флешки на ресивер.

у меня например соединилось но там ничего из рессивера нет этих папок и что

Делайте скрин что там у вас соединилось и что вы видите. А то так долго гадать будем.

1 минуту назад, Gexon сказал:

Этот файл скачанный с телефона постараюсь через юсб на комп, оттуда на флешку, а с флешки на ресивер

Ничего в биллинге не скачивается для ресиверов, там можно копипастом скопировать данные которые вам нужны под тот или иной тип эмулятора.

https://t.me/cbillingtv

Коротко об IPTV - https://ip-tv-ru.com/

4 минуты назад, Geroy сказал:

Делайте скрин что там у вас соединилось и что вы видите. А то так долго гадать будем.

Ничего в биллинге не скачивается для ресиверов, там можно копипастом скопировать данные которые вам нужны под тот или иной тип эмулятора.

Хорошо, тогда такой вопрос: скопирую я вот все эти настройки с wicardd на своей страничке, потом куда их вставить? В созданный текстовый файл? А его, этот файл, в папку etc , а эту папку в папку plugin? И что из этих скринов, которые я вложил, актуально в моём случае?

Screenshot_20191202-192745_Chrome.jpg

Screenshot_20191202-192752_Chrome.jpg

злые модераторы ,раз замутили тему со сменой сервера будьте добры отвечать чайникам , DReambox 800 ,MGCAMD?что делать ????? а читать у вас тут всё зае..... тем более разбросано всеё так что 20 минут уже читаю а своё не нахожу

1 минуту назад, demon2875 сказал:

злые модераторы ,раз замутили тему со сменой сервера будьте добры отвечать чайникам , DReambox 800 ,MGCAMD?что делать ????? а читать у вас тут всё зае..... тем более разбросано всеё так что 20 минут уже читаю а своё не нахожу

Мы не злые, но если человек, у которого 60 сообщений на форуме, начинает спрашивать, что такое его страница, вы как бы ему ответили? И мы это замутили 2 месяца назад, но проснулись все почему-то только сегодня.  Подключаетесь к ресиверу по фтп  https://gomel-sat.bz/topic/4450-nastroyka-ftp-soedineniya-s-resiverom-windows-linux-mac-os/

И редактируете настройки в файле newcamd.list он в папке /usr/keys. Где взять настойки? В биллинге в настройках для тюнера? 

Если что-то непонятно из написанного- уточняйте сразу

3 минуты назад, Navigator сказал:

Вам ответили что нужно сделать.

Где вы ответили? Я спрашивал как эмулятор сохранить новый с новыми настройками. Создать текстовый файл и туда скопировать все, что есть на сайте (страничке своей), или как? 

Создать текстовый файл и туда скопировать все, что есть на сайте (страничке своей), или как? 

Да, но проследите чтобы файл был с соответствующим расширением. Именно wicardd.conf 

1 минуту назад, eab6051 сказал:

заменил сервер. ресивер выдает "ошибка подключении сервера

В личку мне напишите

4 минуты назад, Navigator сказал:

Да, но проследите чтобы файл был с соответствующим расширением. Именно wicardd.conf 

В общем, создаю текстовый файл (обычный виндовский), именую его wicardd.conf, туда копирую всё, что на страничке сайта, где вкладка эмуляторы, а точнее WiCardd, потом этот текстовый файл вставляю в папку etc, а её в папку plugin, и это все закачиваю на флешку, потом вставляю в ресивер и захожу в настройки - передача данных, либо как вставлю флешку в ресивер, выберу ДА установке.

И ещё, после всего этого, нужно заходить в настройки - установки сети - и обновить ПО? Или не нужно. А также, нужно ли мне сменить сервер?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...