Перейти к содержанию

Через два года 3G и 4G будут во всех населенных пунктах Украины


Рекомендуемые сообщения

Внедрение сети пятого поколения в Украине не может состояться, пока 100% инфраструктуры и населенных пунктов страны не будут обеспечены связью стандарта 3G и 4G. Такое заявление сделал вице-премьер-минситр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

По словам Федорова, ситуация с покрытием в стране остается непрозрачной и совершенно непонятной для пользователей.Поэтому в ближайшее время необходимо обеспечить реальное покрытие 3G и 4G в каждом регионе.

«Если говорить реалистично, то давайте за эти три года мы покажем и компаниям, и миру, и украинцам, что мы движемся и решаем реальные проблемы: когда я буду ехать на поезде в Запорожье, у меня будет нормальный 4G, потом мы с вами поговорим про 5G», – сказал Федоров.

Уже после ликвидации на территории страны «белых» или «черных» пятен без связи, считает вице-премьер, можно будет полноценно взяться за внедрение стандарта 5G.

«Наша цель в ближайшие 3 года, чтобы 100% социальной инфраструктуры и 100% населенных пунктов получили доступ к широкополосному интернету. И мы хотим на уровне закона закрепить минимальную скорость интернета», – рассказал Федоров.

Тем не менее, операторы связи уже готовятся к строительству сетей пятого поколения и покупке соответствующих частот. В частности, Киевстар заявил, что будет участвовать в тендере на частоты в диапазоне 700 МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...