Перейти к содержанию

ремонт димбокс 500с


sonator

Рекомендуемые сообщения

7:10:07 box type: DM500

7:10:16 Ping result: OK, box is alive and speaking to us ;-)

7:10:22 erasing complete flash (without bmon stage of course)...

7:11:16 OK, flash erased

 

всем спасибо встаёт колом при прошивке и светодиод горит постояно зелёным

свалка по видимуму понём плачет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте...Постоянно горит зеленый индикатор
DM500s,по опыту подскажите,что делать?

Как правильно самому спаять нульмодемный кабель?

 

Зачищеный нуль модемный кабель  Фото

 

post-18075-0-01402500-1367585180_thumb.jpg

DreamBox 500-s Eutelsat W4 36 ° E Triax 0,6 , (120 см) (sir+hot+am)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Постоянно горит зеленый индикатор

DM500s,по опыту подскажите,что делать?

нужно прошить его заново

 

Как правильно самому спаять нульмодемный кабель?

1yp5.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения это я не досмотрел.

 У меня нет COM порта на компьютере и переходника тоже.

Можно ли сделать USB-COM (RS-232)кабель для своего прибора самому?

Только у меня ссылки нет как это сделать, может поможет и наведет кто?

DreamBox 500-s Eutelsat W4 36 ° E Triax 0,6 , (120 см) (sir+hot+am)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы порекомендуете в моем случае?

выбирайте

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем.

Несколько дней назад при переключении каналов картинка исчезла на dreambox 500s. На пульт откликается, каналы переключает,

показывает качество сигнала, программу передач можно глянуть (что буде идти по каналу) - вместо картинки - черный экран.

Настройки спутника смотрел - вроде все нормально, искал по новой каналы, ничего.

Из всего списка каналов НТВ+ нашел: NHK (Китайские новости) и ТНТ - они показывают нормально, а остальные нет.

Помогите пожалуйста, где искать? (я тут не спец, желательно подробней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста, где искать? (я тут не спец, желательно подробней)

Лог работы снимайте и логом в тему "Проблемы с настройкой кардшаринга", если шаринг от нас. Как снять лог работы mgcamd посмотрите по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1411&st=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

TuxBox TX908L словил бомбу. Ни один сд не горит, только сеть моргает внутри. DREAMUP его не видит не по сети не по нуль-модемному кабелю. Почитал тут, спаял JTAG обычный прямой без микросхемы.Комп старый селерой на 1 ядре.Подключил, раза с 20 поймал его прогой jtag_windows, 1% и вылетает. Потом нашел JTAGDM500 досовский вариант, замограли по очереди красный и зеленый сд, прога его определила, стерла флеш, начала шить, дошло до 100%. Выключил, включил зеленый сд горит. Ура, думаю, ща я его DREAMUP и доделаю. DREAMUP дрим увидел, но шиться он не хотел. Мне бы переждать, покурить, а я его еще раз взял и прошил JTAGDM500, но на этот раз дошло процентов до 20 и висяк. Выдернул с розетки, воткнул обратно, ни один сд не горит. Ну в общем пытался я его шить еще раз 10, все вроде хорошо проходит до 100% без ошибок, но после выключения/включения светодиоды опять не горят. Такое ощущение, что не запоминает он загрузчик. Хотя первый раз все прошло на ура. Подскажите, что еще можно попробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня прав не редактировать не добавлять в мое сообщение. В общем в очередной раз запустил прогу jtagdm500AIO, но только в файле 2alps.bat после МИКа дописал -с (я так понял это проверка после прошивки) и после того, как проходят 100% появляется надпись: Checking. 0% error at 0xfffe00f2 (0xffff, 0x0000) programming failed!

Если запускать без -с то ошибки не показывает и пишет: (забыл первое слово)...amigos! complited!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Туксбокс 907В (аналог Дрим 500) Сыпал картинку на 12380 транспондере , это бы хрен с ним, там ничего интересного. Однако недавно начал сыпать и 12399 , на котором часто смотримые каналы . смысл чинить есть?

GM Spark Reloaded 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolfman, а уровень и качество сигнала на транспондерах какое?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolfman, ну тогда если найдешь софт на него- попробуй прошить, возможно исправленная прошивка есть какая, если нет - ну попробуй занести в ремонт- может сделают, а заодно и цену ремонта узнаешь, если он возможен еще на данный ресивер, возможно новый окажется дешевле купить еще.

 

 А еще, перед этим всем, попробуй свой ресивер при возможности проверить на другой тарелке, может у соседа есть настроенная или знакомых у кого, если и на ней будет также, тогда пробуй то что написал выше. Если там будет нормально-возможно на этих частотах рядом сидит какая сотовая вышка например и забивает тебе сигнал, тогда прийдется просто тарелку ставить в другом месте.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит GP 4.6  с mgcamd 1.3 ,и раньше все работало. Рес старенький, ему уже лет 7, блок питания уже второй, однако молодцом держался старичок.

GM Spark Reloaded 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolfman, ну если он действительно сделает все нормально, и ресивер тебя устраивает-то возможно и стоит.

Если же хочешь что то по лучше-тогда уже сразу смотри другие модели линуксовые.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, совсем на старуху проруха. По ходу дела проблема в уровне сигнала. На этих транспондерах ,как выяснилось,  сильно скачет сигнал, соответственно теряется синхронизация, не лочится сигнал. Попробую поднастроить и может поменять башку.

GM Spark Reloaded 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если нужен драйвер на винду ищите по коду (диспетчер устройств) в сети на линуксах за подобные железки отвечает пакет setserial. Если хотите перешивать дрим типа с ноутбука то лучше найти компьютер с компортом....на 15 минут.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен драйвер на винду ищите по коду (диспетчер устройств) в сети на линуксах за подобные железки отвечает пакет setserial. Если хотите перешивать дрим типа с ноутбука то лучше найти компьютер с компортом....на 15 минут.

а как его в диспетчере устройств  найти, если я его подключаю, он не как не определяется?       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! вообщем тотже вопрос, не как не могу подключить дрим 500с,  купил другой кабель usb-rs232 с драйвером , драйвер устоновилься нормально, но к дриму не подключаеться , у меня их два штуки, и не к одному не подключаеться , перепробывал разные версии dreamup,толку нет , и драйвера разные  с интернета ставил,  толку нет, в чем может быть проблема?

вот сам кабель http://www.kochetov.net.ua/?p=518

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! ДРИМ 500, китаец, нет 18 вольт на конвертере, 13 вольт есть. Если конвертер отключить то есть и 13 и 18 вольт на входе ДРИМа. Блок питания постоянно выдает 11,5 вольт, картинка и звук нормальные, но конечно на каналах с вертикальной поляризацией. Перерыл инет подобный дефект есть но пишут как его устранить на оригинальных ресах а у меня китаец. Если кому не тяжело - дайте инфу, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...