Перейти к содержанию

Hdtv-ресивер своими руками (htpc)


Рекомендуемые сообщения

просто трешка отлоновская стоит столько же что и 260-й а вот на оперативке трошки можно было бы с экономить поставив 3-и планки по гигу. НО наверное мамка нужна еще для триплексного режима памяти

ну ну, поставь 4-ре планки памяти - получишь квадро режим Изменено пользователем arsenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsenka это сарказм в мою сторону?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трёхканальный_режим

Почему сарказм -там же написано что СУЩЕСТВУЕТ И ЧЕТЫРЁХКАНАЛЬНЫЙ. НО настораживает вот это-

'На практике оказывается не намного производительнее, а иногда и медленнее 2-канального режима.'

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsenka это сарказм в мою сторону?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трёхканальный_режим

конечно, трехканалку поддерживают топовые процессоры Intel Core i7 или некоторые серверные процессоры Intel. Я не знаю куда ты лезешь с athlon II x2 260 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я просто про 4-х канальный режим не слышал потому и посчитал что это сорказм.

а что вы имеете против 260-го проца?

я скажим так - стараюсь поискать оптимальную конфигурацию для просмотра ШД каналов и что бы программка медиапортал которую я использую могла работать комфортоно и шустро.

сравнивал 555 и 260 процы так разница в тестах 1% всеголишь а цена на 30 уе разницы.

если сравнивать с интеловскими процами то ценник конечно сумасшедший получается.

260 я брал за 75 сейчас он стоит 65.

материнку взял на 780 чипсете за 61 а на 785 со своей памятью к видюше за 95

что то подобное для интела стоит за 130 так, неприкольно получается.

Изменено пользователем Barrakuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'что то подобное для интела стоит за 130 так, неприкольно получается.'- Intel тоже потиху дешевеет. К примеру i3-540/3.06GHz/cash 4Mb стоит столько же сколко месяц назад i3-530/2.93 GHz=$115.

K нему уж точно никакая трёхканальная память и видюха не нужна для HD. Хватит и планки памяти DDR3 2Gb.

А достойную мать на чипе P7 Н55 можно купить за $80.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы имеете против 260-го проца?

ничего не имею. наоборот, хороший проц, для htpc шустрый и холодный, можно даже 240ой взять, для HD более чем хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у 240 частота проца 2,8Ггц-а этого хватит. на всех ДВБ платах пишут частота то 3.0 -3.2.

или 240 трошки нужно разогнать?

Частота 3Ггц имеется ввиду для одноядерных камней , а 2-х ядерных хватает 1,8Ггц . А если декодирование через видеокарту , то возможно и семпрона хватит. на моей конфигурации (см. подпись) при посмотре ХД загрузка процессора до 20 %. Память грузится 45-50%. Так у меня еще 939 сокет

А вот из-за Win7 64bit ресурсы прийдется нарашивать

Изменено пользователем aglin28

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'то возможно и семпрона хватит'- может и хватит...только в течении этого процесса комп будет так загружен что будет не готов к выполнению никаких других задач в это время...даже 'рыбалка' станет проблематична.....

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну конфигурация следующая:

Проц Intel Celeron D 352 Cedar Mill (3200MHz, LGA775, L2 512Kb, 533MHz) (одноядерный разумеется)

Мать Intel D945 PRLN

ОЗУ две планки по 512МБ

Видео ATI Radeon 4350 512Mb

HDD на 80Гб и на 500Гб

DVB ProfRed-7301

Windows 7 ultimate - 32bit

ProgDVB 6.48.3 (время от времени обновляю)

LCD LG - 42" Full HD

собственно комп собирался из того что плохо лежало на работе :), смотрю на нем плюсы уже около года, в том числе и HD..... загрузка проца при просмотре HD до 50%, так что мощей вполне хватает...

думаю что для просмотра HD достаточно раздобыть мамку с PCI-Express и любым процем.... ну и видео либо радик HD от 2ххх и выше, либо ЭнВидиа :) от 8600 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На работе дали списанный компьютер, Пент 4 1.7 Ггц, 512 Мб, 40ГБ, видеокарта нвидия 32 МБ, СД-Ром. Решил попробую его как тюнер использовать. На ХП ставил разные программы (прогДвб,ДвбДрим и т.д.), но все они работали с подтормаживаниями, особенно на спортивных каналах. И вот сегодя поставил МедиаПортал, настроил шару и все ок, показывает замечательно. Комп подкл к 32 ЖК Самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал медиацентр на базе матери ASUS AT3IONT-I Deluxe (RTL) Atom330 <ION> SVGA HDMI+GbLAN+WiFi+BT SATA Mini-ITX 2DDR-III+Б.П.+ПДУ брал в nix.ru (http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_AT3IONTI_Deluxe_Atom330_HDMI_WiFi_BT_SATA_MiniITX_2DDRIII._97848.html), dvb пока AVerTV Satellite Trinity, мать понравилась отсутствием всяких кулеров и внешним блоком питания, шума нет вообще, что не маловажно, 2GB памяти, HD проверял только BluRay дисками картинка чёткая без косяков (прога Corel WinDVD2010 Pro) подключаю к проектору. Винда Windows 7 Домашняя расширенная x86, нареканий нет (хотя хотелось бы звук получше, но воткнуть некуда), хочу купить DVB-S2 карточку типа TeVii S470 думаю с HD каналами проблем тоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня получилось следующее

Изображение

Изображение

Температуры:

Системная плата 28 °C (82 °F)

ЦП 1 / Ядро 1 52 °C (126 °F)

ЦП 1 / Ядро 2 50 °C (122 °F)

Графический процессор 53 °C (127 °F)

SAMSUNG HD105SI 28 °C (82 °F)

SAMSUNG SP2504C 27 °C (81 °F)

Seagate ST3160815AS 35 °C (95 °F)

Внутри две DVB карты и TV-тюнер

Все охлаждение построено на 6-ти кулерах

Фронт 140мм

Тыл 80мм самый громкий

ЦП 120мм

БП 2-60мм 5V

Чипсет 50мм низкооборотистая и он же обдувает все PCI устройсва

Управляю пультом от ТВ-тюнера , через IRLink

В качестве оболочки для просмотра ХД DVBViewer , для СД Дрим . Ну , а эфирное ТВ наверное скоро прийдется менять на DVB-T

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

собрал медиацентр на базе матери ASUS AT3IONT-I Deluxe (RTL) Atom330 <ION> ... Винда Windows 7 Домашняя расширенная x86, нареканий нет (хотя хотелось бы звук получше, но воткнуть некуда), хочу купить DVB-S2 карточку типа TeVii S470 думаю с HD каналами проблем тоже не будет.

... тормоза (пикселизация, подвисание) на HD-каналах возможны только при использовании связки DVBLink+WMC для просмотра, ибо последний проц нагружает ... с DVBViewer отлично работает ... а звук ты можешъ вообще HD-Audio 7.1CH с этой матери брать при использовании 4-х аудиоджеков на задней панели и подключении к простой (без встоенных декодеров) активной акустике ... у меня аналогичная система, подробности в подписи ...

з.ы. ... DVB-S2 карта TeVii-S470 тебе не подойдетъ ... она идетъ в PCI-E, а тебя только PCI-слот (мать Asus AT3N7A-I, если я правильно понял) ...

Изменено пользователем Vlad957

HD-ресивер: mini-ITX корпус ThermalTake SD100 Mini (встроенный БП 120W заменен на picoPSU-120-XT для бесшумности) + мать ASRock A330ION (Atom 330 1,6Ghz; NVidia GeForce 9400 VGA/DVI-D/HDMI; VIA VT2020 HD Audio 7.1CH) + памятъ DDR3 1066 KVR 2x2Gb (3,25Gb) + HDD Caviar Green WD10EADS 1Tb (5400rpm) + DVD-RW SONY AD-7703S (slim) + DVB-S2 TeVii S-470 (PCI-E 1x) + ПДУ Microsoft MCE2005 v.2 (40+1 кнопка, цветных нет) + Windows 7 Максимальная (x86 32bit; кодеки родные + AC3Filter 1.63b Full) + DVBViewer Pro 4.6.0.1 (лицензия) + TransEdit 3.6.3 + Acamd 0618

SD-ресивер: TuxBox TX908L (улучшенный аналог DreamBox 500S) + GP 4.60 + MgCamd 1.31

36E Supral 0,60: +++, 3цвет, Scene(New Media Legend), RSCC = 190 уникальных видеоканалов (на 16.01.11); последнее обновление: 199 каналов (03.05.11)

9E Supral 0,90: Платформа ХД (в проекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пульта МСЕ

Здесь

и здесь

Если там закончились, значит придется поискать

Если кому нужны пульты пишите в личку подскажу где купить.

Цена 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad957 если эта фраза:

"з.ы. ... DVB-S2 карта TeVii-S470 тебе не подойдетъ ... она идетъ в PCI-E, а тебя только PCI-слот (мать Asus AT3N7A-I, если я правильно понял) ..."

относится ко мне то хочу уточнить мать ASUS AT3IONT-I Deluxe (ссылка на подробное описание выше), тоесть не указаная вами, на ней только и есть разъём PCI-E 16x, других нет. DVB-S2 купил и поставил, проблем с картинкой нет вообще, по звуку я писал потому, что нет потдержки Dolby True HD и DTS Master Audio при просмотре дисков BluRay, при просмотре sat каналов звучит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

'то возможно и семпрона хватит'- может и хватит...только в течении этого процесса комп будет так загружен что будет не готов к выполнению никаких других задач в это время...даже 'рыбалка' станет проблематична.....

хр сапфир полноразмерная hd 3650 при просмотре тв hd притомаживал комп на 1920x1080 celeron D430 512DDR2

но это скорее не проц оперативы не хватало

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось следующее

а эфирное ТВ наверное скоро прийдется менять на DVB-T

вот это гробина 6ть кулеров да уж точно в подвал такую ацкую машину

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это гробина 6ть кулеров да уж точно в подвал такую ацкую машину

Эт тебя тормоза в подвал надо, чтоб читать научить . Кулера мало оборотистые или посажены на 5В.

Чем критиковать , покажи , что свои ручками сотворил

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу определиться с DVB-картой

кто что использует, как с точки зрения интеграции в медиа-оболочки (Media Center, XBMC, etc.)?

для себя остановился на 2х

Tevii 660

Prof 7500

Только вот с последней все как-то печально

HTPC: Asus Pundit P6-P5G41E, Core 2 Quad Q9500, Asus GeForce 430, 4Gb RAM, Logitech DiNovo Mini, Prof 7500, Creative X-Fi Surround 5.1 Pro, Kubuntu 14.04 x64, XBMC 13 & TVHeadend 3.9.570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу определиться с DVB-картой

кто что использует, как с точки зрения интеграции в медиа-оболочки (Media Center, XBMC, etc.)?

для себя остановился на 2х

Tevii 660

Prof 7500

Только вот с последней все как-то печально

А что с ней печального?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ней печального?

Вот тут пару последних страниц прочитал

http://viaccessfree.biz/forum/showthread.p...2816&page=6

конечно не претендует на истину в последней инстанции но всё же

HTPC: Asus Pundit P6-P5G41E, Core 2 Quad Q9500, Asus GeForce 430, 4Gb RAM, Logitech DiNovo Mini, Prof 7500, Creative X-Fi Surround 5.1 Pro, Kubuntu 14.04 x64, XBMC 13 & TVHeadend 3.9.570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал... В общем сам являюсь обладателем Prof 7500, под инет и рыбалку ее не юзал - ничего не могу сказать. Пользуюсь ей только для приема тв, работала и под XP и под Win7 безукоризненно, с дисеком дружит, с мотором не пробовал. В BSOD раз вылетел комп - был запущен DVBViewer и я случайно выдернул шнур usb из тюнера, но это и не удивительно. Что касается пульта, в DVBViewer есть плагин для него, но мне его работа не понравилась, медленно отвечает на команды. Пользуюсь отдельным пультом. Кстати вот http://forum.perehvat.info/index.php?showtopic=5168 закинул удочку на плагин для заточки пульта от Prof для всего необходимого, очень удобная прога... В общем с приемом тв этот тюнер справляется на твердую пятерку, каналы переключаются быстро... я им доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urfin

спс.

Одно уточнение - Win 7 x86? (я планирую ставить x64)

а как со связкой с каким-нибудь медиа-порталом?

HTPC: Asus Pundit P6-P5G41E, Core 2 Quad Q9500, Asus GeForce 430, 4Gb RAM, Logitech DiNovo Mini, Prof 7500, Creative X-Fi Surround 5.1 Pro, Kubuntu 14.04 x64, XBMC 13 & TVHeadend 3.9.570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оперативки 2 гига, поэтому не ставлю x64. У знакомого Win7 x64 и тюнер такой-же, не жалуется. Медиа портал сегодня погоняю... все никак до него руки не доходят ... отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медиапорталом подружил, тетя шура тоже пошла, но прога глючная и тормознутая кошмар... Я ее не смог запустить в полный экран, сама может выключиться внезапно... в общем никакого желания нет с ней дальше возиться..post-3059-1301497065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал себе комп для шаринга: атлон Х2 240, 2 ГБ, 500 ГБ ЖД, видео встроенное Радеон 3200. Почему то плохо идут ХД каналы, сыпятся и т.д. Загрузка процессора около 70-90 %. Стоит Вин7, шара идет через ТВСоурс 3.2.1. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...