Я для себя подобный вариант планировал ибо наступает время расширения, и остановился на таком решении:
- установить компьютер, либо, как вариант, Synology (владею данной железкой на работе, классная скажу Вам вещь!) - как медиа-сервер с фильмами/музыкой и с бэкэндом tvheadend.
- непосредственно к телевизорам подключить nettop или raspberry pi с xbmc по wi-fi.
- в одной из комнат интегрировать с ресивером Yamaha для полноценного дк. и организации мультизон.
Из явных проблем - не возможность смотреть одновременно тв на всех источни ках по причине шаринга и мульти запросов, но все чаще подумываю от него отказаться и использовать оф. пакет от нтв ибо он значительно подешевел и фильмы предпочитаю скачивать в bdrip и смотреть в удобное время.
PS все кроме интеграции с Yamaha с мульти зонами (это уже есть) только планируется, может возникнут еще какие-нибудь нюансы.