Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Нужна помощь, приобрел пару дней назад Vu+ Uno 4K SE, установил OpenPLi 7.2,хотел установить wicardd 1.19-r2, но не получается. Делал как написано выше, в чем моя может быть ошибка. С энигмой столкнулся  первый раз.

Опубликовано

Переписал пиконы в папку picon (PLi 7.2), - появились логотипы при выборе канала (внизу слева), но в списке каналов так и нет ничего, так и должно быть ?

Если да, то как добавить?

Vu+ uno4Kse;  OpenATV 6.3;  Wicardd 1.19

Опубликовано
В 20.12.2019 в 01:08, bazil76 сказал:

Нужна помощь, приобрел пару дней назад Vu+ Uno 4K SE, установил OpenPLi 7.2,хотел установить wicardd 1.19-r2, но не получается. Делал как написано выше, в чем моя может быть ошибка. С энигмой столкнулся  первый раз.

Вам сюда https://gomel-sat.bz/topic/35356-подойдет-ли-тюнер-vu-uno-4k-uhd-для-шары/?tab=comments#comment-803777

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Опубликовано

Добрый день, с OpenPLi 7.2 разобрался и установил, появилась другая проблема, картинка изображения находится в верхнем правом углу, как ее сделать на весь экран. Если ресивер перезагрузить то при вкл. картинка на весь экран, но только если переключить на другой канал сразу отображается в верхнем правом углу.

изображение_viber_2019-12-25_14-06-25.jpg

Опубликовано

Посмотрите, не включена ли опция "Картинка в картинке"

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано

Отключена, если вкл. "Картинка в картинке", если вкл. эту функцию, тогда отображается 2 картинки по верхним углам(((.

изображение_viber_2019-12-25_14-51-15.jpg

Опубликовано

Покажите настройки Аудио/видео настройки. И какой видео выход используете?

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано

попробуйте изменить видеорежим

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано (изменено)
В 24.12.2019 в 19:09, Орша сказал:

8fbce4b9314fe2b51a7259ffe9482c9c252d5d35

Что-то мне никак пиконы не подключить. Скачиваю с фида, беру один любой. Попадают они в папку /media/hdd/pikon/

На имидже VTI они были при соответствующей настройке дисплея. На OpenPLI 7.2 в настройке дисплея такого нет. Есть только клон ТВ на экране LCD, который клонирует только в режиме PIP другой канал. Вобщем пиконов нет ни на дисплее, ни в списке каналов

Что-то делаю не так. Подскажите

Изменено пользователем Шура Питерский
Добавить информации
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Опубликовано

Ну во первых - папка называется /media/hdd/picon

Второе, референсы каналов правильно прописаны?

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано
54 минуты назад, tagan сказал:

Ну во первых - папка называется /media/hdd/picon

Второе, референсы каналов правильно прописаны?

1. Вы правы, папка так и называется /media/hdd/picon, ошибся когда писал пост.

2. Простите за неграмотность. Что такое референсы каналов и где они должны быть прописаны?

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Опубликовано

Вот пикон канала Travel channel HD с 36е, референс канала 1_0_19_6596_9_70_1680000_0_0_0

так подписывается каждый пикон. Референс канала можно посмотреть Главное меню-Информация-Сервис-Референс сервиса. 

1_0_19_6596_9_70_1680000_0_0_0.png

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано
4 минуты назад, tagan сказал:

Вот пикон канала Travel channel HD с 36е, референс канала 1_0_19_6596_9_70_1680000_0_0_0

так подписывается каждый пикон. Референс канала можно посмотреть Главное меню-Информация-Сервис-Референс сервиса. 

1_0_19_6596_9_70_1680000_0_0_0.png

Да прописан, только вот так 1:0:19:6596:9:70:1680000:0:0:0, но значка нет.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Опубликовано

Сбросьте пикон в том виде, в каком он у Вас скачан с фида.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано (изменено)

Мне один пикон с НТВ+, я Вам его правильно подпишу и будете знать как их прописывать.

Удалите эти пиконы, они на какой спутник? вообще не качайте всякую хрень.

в инете можно найти разные пиконы.

Изменено пользователем tagan

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано
7 минут назад, tagan сказал:

Мне один пикон с НТВ+, я Вам его правильно подпишу и будете знать как их прописывать.

А где взять. Вот на фиде папки с установкой пиконов. Их штук 30

20191226_162508.jpg

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Опубликовано

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Опубликовано

Не могу понять, зачем рес на энигме да еще и 4К. Извените за офтоп.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)
В 31.10.2018 в 13:19, Yesterday сказал:

 

Давайте для Вас составлю более простую инструкцию (хотя, немного "длинную") - без телнета.

  1. Установите плагин Dreamexplorer с Фида (ищите его в разделе "extensions"). Как устанавливать плагины, по Вашим постам вижу, уже поняли. Это будет своеобразный проводник - почти как в ОС Windows.
  2. Перезагрузите ресивер.
  3. Скопируйте файл enigma2-plugin-softcams-wicardd_1.19-r2_openpli_arm7a-vfp_all.ipk в папку ресивера var/volatile/tmp через FTP.
  4. С помощью плагина Dreamexplorer (на ресивере) зайдите в в папку tmp и установите wicard (скопированный ранее файл .ipk). Будет меню выбора - что делать с файлом - согласитесь на установку.
  5. Перезагрузите ресивер.
  6. Нажмите синюю кнопку, выберете эмулятор wicard, активируйте его.
  7. Замените (перепишите) Вашими данными с биллинга конфигурационный файл /etc/tuxbox/config/wicardd.conf (через FTP с помощью того же Total commander'a и редактора текста по F4)
  8. Перезагрузите ресивер.

Вот и всё. Остаётся настроить каналы.

всё сделал как описано но наблюдаю  квадрат малевича ресивер 4K UHD ZGEMMA H9 COMBO Reveiver Linux OS 2 * WiFi

Эмулятор установил  этот enigma2-plugin-softcams-wicardd-openatv_1.19_mips32el

Изменено пользователем ivanshimkov1
Опубликовано (изменено)

ткните пожалуйста меня носом где взять)  а то не очень понятно куда соваться.  с такой операционкой первый раз сталкиваюсь.  до этого был Gi 8120, Аватар, Аватар+  с ними всё проще вроде было

Изменено пользователем ivanshimkov1
Опубликовано

enigma2-plugin-softcams-wicardd_1.19-r2_openatv_armv7ahf-neon (1)   поставил этот.  пропали даже бесплатные каналы.  начинаю тихонько закипать.  ребята дайте пошаговую поддержку.  вы же техподдержкой занимаетесь???  поймите что больше половины того что нам(простым пользователям) нужно сделать, для нас просто набор звуков и символов.  мне кажется от этого и стоит отталкиваться.  

ps/ на заре своей трудовой юности я работал слесарем.  механник послал меня за крейцмейселем.  я ходил за ним 2 дня).  не надо меня туда посылать.  я там был.

Опубликовано
7 минут назад, ivanshimkov1 сказал:

вы же техподдержкой занимаетесь???

Вам ее и пытаются оказать, для разных имиджей используются разные стартовые скрипты, поэтому сборки пакетов с эмуляторами для разных имиджей разные. Поэтому у вас спрашивают каким имиджем ( прошивкой, если слово имидж вас смущает) вы прошили свой ресивер.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...