Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

По алгоритму обычного обновления прошивки, переход с NLB на PGI, конечно не получается!

Почему "конечно"?

Ничего необычного нет в "переходе".

Что именно у вас не получается? Последовательность ваших действий и результат, описанные здесь, будут гораздо полезней всех остальных слов.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "конечно"?

Ничего необычного нет в "переходе".

Что именно у вас не получается? Последовательность ваших действий и результат, описанные здесь, будут гораздо полезней всех остальных слов.

При обновлении NLB записывал имидж новой версии на флэшку USB.

В архиве PGI-910-v0.7.2a.USB.tgz.zip (http://gomel-sat.bz/files/1518_pgi-910-v0.7.2a.usb.tgz.zip.html) вместо файла имиджа - дерево папок.

Неужели нужно просто переписать содержимое архива с помощью FTP-соединения в ресивер, а затем заменить db.dat и \var\keys\*.* из предварительной сохранки? И также происходит обновление прошивок PGI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обновлении NLB записывал имидж новой версии на флэшку USB.

В архиве PGI-910-v0.7.2a.USB.tgz.zip (http://gomel-sat.bz/files/1518_pgi-910-v0.7.2a.usb.tgz.zip.html) вместо файла имиджа - дерево папок.

Неужели нужно просто переписать содержимое архива с помощью FTP-соединения в ресивер, а затем заменить db.dat и \var\keys\*.* из предварительной сохранки? И также происходит обновление прошивок PGI?

Мног воды утекло со времён НЛБ.

Ты, по не знанию, хватанул прошивку для внешнего устройства: в основе у тебя может стоять всё тот же НЛБ, но подправив мультибут, можно запустиь тобою скачаный имидж , к примеру, с флешки, ничего не меня во внутрях имеющейся прошивки.

Этот твой тар.гз архив распакуй средствами ресна на диск или усбфлешку, и пользуйся...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мног воды утекло со времён НЛБ.

Ты, по не знанию, хватанул прошивку для внешнего устройства: в основе у тебя может стоять всё тот же НЛБ, но подправив мультибут, можно запустиь тобою скачаный имидж , к примеру, с флешки, ничего не меня во внутрях имеющейся прошивки.

Этот твой тар.гз архив распакуй средствами ресна на диск или усбфлешку, и пользуйся...

Спасибо за совет, но он слишком умный для меня.

Нельзя ли пояснить:

"...хватанул прошивку для внешнего устройства" - а нужна какая?

"...подправив мультибут" - ?

"...скаченный имидж" - имиджа нет, есть дерево папок!

Остальное вообще не понятно, хотя "Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD" читал!?

Может всё же существует "учебник" по замене прошивок? (не нашёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но он слишком умный для меня.

Нельзя ли пояснить:

"...хватанул прошивку для внешнего устройства" - а нужна какая?

"...подправив мультибут" - ?

"...скаченный имидж" - имиджа нет, есть дерево папок!

Остальное вообще не понятно, хотя "Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD" читал!?

Может всё же существует "учебник" по замене прошивок? (не нашёл)

И так:

Тебе нужно вот это: http://www.megaupload.com/?f=APVN7P04

и скачать там воот это:

Изображение

Всё остальное тебе знакомо...

Если есть ккая-то запарка - открой редми.тхт из папки дос, которая идёт с прошивкой....

удачи!

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...скаченный имидж" - имиджа нет, есть дерево папок!

Как уже правильно сказал ProFanas, вы скачали имидж для установки на внешнее USB устройство, а не во внутреннюю память.

PGI выпускает прошивки для всех моделей в двух вариантах: для внутренней памяти и для внешних USB накопителей.

Скачайте, то что в предыдущем посте указано и будет всё, как раньше.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже правильно сказал ProFanas, вы скачали имидж для установки на внешнее USB устройство, а не во внутреннюю память.

PGI выпускает прошивки для всех моделей в двух вариантах: для внутренней памяти и для внешних USB накопителей.

Скачайте, то что в предыдущем посте указано и будет всё, как раньше.

И действительно "Много воды утекло со времён НЛБ"! Раньше всё было как-то просто.

А теперь нужно разобраться:

- что такое мультибут (хотя из самого слова понятно, что - это возможность вариантов загрузки);

- а эти варианты мне нужны?;

- "...когда вы настроили свой мультибут, как нужно вам" - а как нужно мне?

- NLB была на основе DGS или нет, ибо в readme.txt сказано "если ресивер был прошит другим софтом НЕ на основе DGS,

то скорее всего будут проблемы с начальной загрузкой при включении ресивера (вечный BOOTING) или странные проблемы, когда не сохраняются настройки IP"

А если будут проблемы с просмотром ТВ на выходные, то жена мне... Т.е. хочется сделать всё без эксцессов!

Правильно ли я понимаю, что мне нужно:

- записать usb_config.img на flashUSB, переименовав в usb_upload.img

- загрузить в ресивер (ON стрелка вверх)

- записать usb_kernel_root_db.img на flashUSB, переименовав в usb_upload.img

- загрузить в ресивер (ON стрелка вверх)

- заменить с помощью FTP-соединения db.dat и \var\keys\*.* на предварительно сохранённые?

Я ещё не волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно "Много воды утекло со времён НЛБ"! Раньше всё было как-то просто.

А теперь нужно разобраться:

- что такое мультибут (хотя из самого слова понятно, что - это возможность вариантов загрузки);

- а эти варианты мне нужны?;

- "...когда вы настроили свой мультибут, как нужно вам" - а как нужно мне?

- NLB была на основе DGS или нет, ибо в readme.txt сказано "если ресивер был прошит другим софтом НЕ на основе DGS,

то скорее всего будут проблемы с начальной загрузкой при включении ресивера (вечный BOOTING) или странные проблемы, когда не сохраняются настройки IP"

А если будут проблемы с просмотром ТВ на выходные, то жена мне... Т.е. хочется сделать всё без эксцессов!

Правильно ли я понимаю, что мне нужно:

- записать usb_config.img на flashUSB, переименовав в usb_upload.img

- загрузить в ресивер (ON стрелка вверх)

- записать usb_kernel_root_db.img на flashUSB, переименовав в usb_upload.img

- загрузить в ресивер (ON стрелка вверх)

- заменить с помощью FTP-соединения db.dat и \var\keys\*.* на предварительно сохранённые?

Я ещё не волшебник, я только учусь.

Я уже где-то писал что на наши агрегаты есть 5 (пять) типов софта:

1. На основе ДГМС с непрозрачным меню ( один из последних PGI073)

2. На основе ДГС с прозрачным меню ( Последнее PGI1.2

3. На основе Энигма-1 так и осталась бетой)

4. На основе Энигма-2 ( Лучшее от Искана с Николаси)

5. На основе Нейтрино.

для этого и нужен мультибут и ег0 настройка, ибо все эти варианты могут одновременно ужиться в одном тюнере.

для этого есть соответствующие темы.

Да. Просто запиши нужный файл на предварительно отформатированную флешку, проверь расширение. ФЕсли винда его не показывает, то просто переименуй без .имг.

Вставвь флешку, если тюнер работает, выключи.

нажми и удерживай повер до появления надписи усб убграде. отпускай кнопку и иди читать эту тему (особливо первый пост) http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2255

Не упусти про доп программы, иначе кина не будет.

В редмимногое есть :)

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я всё же не понял: может ли этот аппарат принимать абсолютно такой же mpeg2 сигнал, но не со спутника, а с сети по протоколу UDP IGMP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я всё же не понял: может ли этот аппарат принимать абсолютно такой же mpeg2 сигнал, но не со спутника, а с сети по протоколу UDP IGMP?

теоретически да.

практически - софт тупит.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали HD каналы НТВ+ с частоты 12073 и вдруг перестали?

Удалил все файлы лист(думал может иденты изменились) не помогло.

Пробую пересканировать частоту 12073, но в настройках тюнера ползунки показывающие уровень и качество приёма молчат.

Выставляю настроики такие - 12073 DVB-S2 - 8PSK - SR 27500 - FEC 3/4

В чём причина?

На частоте 11823 HD каналы находит и они показывают.

Прошивка PGI-1.1

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали HD каналы НТВ+ с частоты 12073 и вдруг перестали?

Удалил все файлы лист(думал может иденты изменились) не помогло.

Пробую пересканировать частоту 12073, но в настройках тюнера ползунки показывающие уровень и качество приёма молчат.

Выставляю настроики такие - 12073 DVB-S2 - 8PSK - SR 27500 - FEC 3/4

В чём причина?

НА КАКОМ СПУТНИКЕ, ЕСЛИ 36ГР., ТО ПРОВЕРЬ ОСТАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ РАБОТАЮТ ЛИ ОНИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали HD каналы НТВ+ с частоты 12073 и вдруг перестали?

В чём причина?

Либо сбились настройки головы в ресивере (читайте ЧаВо на первой странице по поводу 36E, либо сама антенна сбилась.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashabat, Все каналы с 36ГР показывают, кроме HD каналов НТВ+, которые с частоты 12073.

Ещё интересно получается: встаёшь на ХД-канал на пол минуты, переключаешься например на премьеру или любой другой канал, все теперь уже здесь сигнала ноль. При попытке, заново отсканировать частоту 12073, индикаторы уровня и качества сигнала, то показывают 75-80%, то 0%, вообщем не отсканировать заново. Прошивку восстановил из архива - без результатно. Показывет всё кроме ХД с 12073.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashabat, Все каналы с 36ГР показывают, кроме HD каналов НТВ+, которые с частоты 12073.

Ещё интересно получается: встаёшь на ХД-канал на пол минуты, переключаешься например на премьеру или любой другой канал, все теперь уже здесь сигнала ноль. При попытке, заново отсканировать частоту 12073, индикаторы уровня и качества сигнала, то показывают 75-80%, то 0%, вообщем не отсканировать заново. Прошивку восстановил из архива - без результатно. Показывет всё кроме ХД с 12073.

Если показывает всё, кроме HD, значит 99.99% сбилась антенна или голова (физически). Или в кабелях шум или DiSeqC (если есть) барахлит.

Короче говоря, ни при чем тут софт - тормошите железо.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дядя Фёдор, завтра буду разбираться.

Но Раньше на уровне и качестве сигнала 60-70% показывали все каналы, проблем не было.

"Или в кабелях шум" - как это понимать, объясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дядя Фёдор, завтра буду разбираться.

Но Раньше на уровне и качестве сигнала 60-70% показывали все каналы, проблем не было.

Раньше и мне 16 лет было. :rolleyes:

Мало ли что раньше было. Есть такие вещи, как ветер, солнце, дождь, снег - атмосфера, короче.

Мало того, что антенна или голова могла сдвинуться из за природного влияния, еще есть и такой факт, что в разное время года спутники немного не там находятся по отношению к вашей антенне.

Возможно, раньше, когда показывало, настройки антенны были "на грани" (кстати 60-70% - это нехорошо обычно, особенно на корейски прошивках, где шкала "сбита" и вообще по-хорошему должно за 90% быть). А теперь "пришла зима" и атмосферные изменения и сезонные изменения выбили вас за пределы устойчивого приема.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прядок. Антену поднастроил. Теперь ХД+ каналы появились.

Причина - Приём был слабоват.

Индикаторы уровня и качества сигнала, теперь стабильно показывают 75-80%

Спасибо, дядя Фёдор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все-таки будет решена проблема с просмотров TXT субтитров на PGI 1.2 (с DVB все нормально). Смотрю английские каналы со второй астры (28.2E). Субтитры очень нужны, но они появляюся на пол-секунды и исчезают. Где рыть, кто подскажет? Или никому не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все-таки будет решена проблема с просмотров TXT субтитров на PGI 1.2 (с DVB все нормально). Смотрю английские каналы со второй астры (28.2E). Субтитры очень нужны, но они появляюся на пол-секунды и исчезают. Где рыть, кто подскажет? Или никому не интересно?

я тоже смотрю 28. И мне интересно. Но проблема не так проста, как хотелось бы.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже смотрю 28. И мне интересно. Но проблема не так проста, как хотелось бы.

Подскажите, пожалуйста, а на каких из последних прошивок txt-субтитры отображаются нормально? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. есть ли возможность и как поключить сетевой жесткий диск к рутеру к которому подключён 91? читал что поддерживается но нет никаких мыслей как это физически сделать. буду очен рад советам. прошивка 0.7.3пги. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает как избавиться от треска звука по HDMI?

подключил ipbox 900 к телеку SAMSUNG UE40D6510 по HDMI и звук почти все время трещит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает как избавиться от треска звука по HDMI?

подключил ipbox 900 к телеку SAMSUNG UE40D6510 по HDMI и звук почти все время трещит

Подключить к другому телеку!

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. есть ли возможность и как поключить сетевой жесткий диск к рутеру к которому подключён 91? читал что поддерживается но нет никаких мыслей как это физически сделать. буду очен рад советам. прошивка 0.7.3пги. :wacko:

С помощью патч-корда RJ45 Cat 5e.

P.S.Тебе просто так или с какой-то конкретной целью? "сетевой жесткий диск" уже имеется? что за модель?

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это проблема в телевизоре?

это особенность модели или брак???

1.Попробуй перетыкнуть кабель на телике в другой разъем HDMI.

2. Попробуй другой кабель HDMI.

3. Попробуй другой ресивер.

4. Если ничего выше не поможет - смени телевизор.

IPBox 900HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью патч-корда RJ45 Cat 5e.

P.S.Тебе просто так или с какой-то конкретной целью? "сетевой жесткий диск" уже имеется? что за модель?

подсоединил к роутеру но 91-ый не видит. как и куда вбивать айпи? диск фирмы memup 2TB. router A-Link. все компы его видят в доме а как писать на него с 91-его? и смотреть конечноже тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...