Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

Проблема так и не решена? Пост 248 пункт первый!

Отключаю хард рес нормально работает хоть обпереключайся, подключаю хард при переключении каналов рес зависает, может зависнуть через 5мин может и через час. Грешил на перегрев проца, так как родной радиатор проца был очень горячий! Поставил новый радиатор с чипсета компьютерной материнки сверху 40мм вентиль радиатор чуть теплый! Проблема не ушла как вис при переключении каналов так и виснет! Симптомы такие, переключаешься на следующий канал, переключение происходит, канал показывает, дальше рес не реагирует на пульт, выключение только тумблером сзади, sd или hd каналы значения не имеет!

И еще такой вопрос: Где можно найти родную сезамовскую прошивку на 902 сезам чтоб в меню ресивера не Cuberevo 3000 HD PVR а сезам 902 стоял! (Бросьте ссылочкой)

X48, Q9550, DDR2 8Gb, GTX 460, Win7 64 Максимальная, DVBLink, Prof Revolution S2 7301, Сезам 902, Супрал 90см, 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос: Где можно найти родную сезамовскую прошивку на 902 сезам чтоб в меню ресивера не Cuberevo 3000 HD PVR а сезам 902 стоял! (Бросьте ссылочкой)

Мне просто интересно-а зачем?Я видел два варианта в меню Cuberevo 3000 HD PVR и AB Ipbox 910 HD(как то так),но это одно и тоже.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно-а зачем?Я видел два варианта в меню Cuberevo 3000 HD PVR и AB Ipbox 910 HD(как то так),но это одно и тоже.

тА это если придется по гарантии возвращать! А при покупке в меню и веб морде было сезам!

X48, Q9550, DDR2 8Gb, GTX 460, Win7 64 Максимальная, DVBLink, Prof Revolution S2 7301, Сезам 902, Супрал 90см, 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тА это если придется по гарантии возвращать! А при покупке в меню и веб морде было сезам!

Мы это проходили-мое первое сообщение на форуме полтора года назад было про это.Я давал настройщику прошивать и подумал что он мне тюнер подменил :rolleyes: .Тогда никто не ответил.Ты имеешь полное право ставить новые прошивки,об этом в инструкции написано.Так что не бойся-они к этому не прицепятся.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тА это если придется по гарантии возвращать! А при покупке в меню и веб морде было сезам!

Тогда просто сходи сюда: http://www.denktenk.com/ и пришли себе оригинальную прошивку от производителя.

ЗЫ

Возможно придётся регистрироваться.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=167861

еще раз внимательней.

Вход в режим программирования - зажать большим пальцем кнопку "ТВ" на пульте. Он моргнет один раз..... держим.... потом начнет моргать непрерывно.... отпускаем - и понеслась....

спасибо, настроил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasvit

Телевизор Самсунг

OFF TOP.(может кому нибудь понадобится)

Как зайти в сервис меню телевизора SAMSUNG?

Для всех LCD и PDP европейских теликов - способ входа в Service Menu универсален

Как зайти - при выключенном ТВ быстро и последовательно нажать info-menu-mute-power

C входом в Service Menu - надо тренироваться

Четыре кнопки нажать за 1-2 секунды не каждый сможет с первого раза

Как передвигаться - Enter - вход в подменю, Menu - выход на верхний уровень, вверх/вниз - перемещение

Как изменять - сто раз подумайте, сохраните установки которые были - они не восстанавливаются по Reset, вправо/влево - изменение

Не входите в Calibrate и Reset вообще, если не знаете, зачем вам это нужно!

Как выйти - выключить телик

Сразу приготовьтесь к выставлению заново всех пользовательских настроек - они будут выставлены на по умолчанию.

Нет худа без добра - можете поиграться с настройками ;)

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто сходи сюда: http://www.denktenk.com/ и пришли себе оригинальную прошивку от производителя.

ЗЫ

Возможно придётся регистрироваться.

Вы уверены что есть прошивка именно на сезам?

Комрады! Если кто зарегестрирован на этом сайте посмотрите пожалуйста!! Заранее СПАСИБО! А то я что то зарегится не могу!

X48, Q9550, DDR2 8Gb, GTX 460, Win7 64 Максимальная, DVBLink, Prof Revolution S2 7301, Сезам 902, Супрал 90см, 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что есть прошивка именно на сезам?

У меня Sezam 9100HD, после покупки в информации о ресивере было написано Cuberevo, а не Sezam. А так как официальные прошивки от DGS то и качать их нужно с сайта: http://www.dgstation.co.kr, причем регистрация там не требуется, насколько я помню. Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sezam 9100HD, после покупки в информации о ресивере было написано Cuberevo, а не Sezam. А так как официальные прошивки от DGS то и качать их нужно с сайта: http://www.dgstation.co.kr, причем регистрация там не требуется, насколько я помню.

Видно продавцы шили ибо у меня и в вебе и в меню был сезам!

X48, Q9550, DDR2 8Gb, GTX 460, Win7 64 Максимальная, DVBLink, Prof Revolution S2 7301, Сезам 902, Супрал 90см, 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно продавцы шили ибо у меня и в вебе и в меню был сезам!

Я дал тебе ссылку на оф. сайт. можешь с него смело качать и прошивать, но для сервисного случая думаю это никакого значения не имеет, потому, что если он, не дай бог наступит, ты вряд ли сможешь что-то прошить, все зависит в чем он будет выражаться этот случай. Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал тебе ссылку на оф. сайт. можешь с него смело качать и прошивать, но для сервисного случая думаю это никакого значения не имеет, потому, что если он, не дай бог наступит, ты вряд ли сможешь что-то прошить, все зависит в чем он будет выражаться этот случай.

Да это понятно! Уже прошился раз прошу на сезам! Так чисто эстетически так сказать))) Но все равно спасибо)))

X48, Q9550, DDR2 8Gb, GTX 460, Win7 64 Максимальная, DVBLink, Prof Revolution S2 7301, Сезам 902, Супрал 90см, 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите, запутался окончательно в двух моделях Sezam 901 и 902. Объясните толком и подробно, кто имел дело именно с двумя этими моделями. Дело в том что разница у них в цене в нашей местности почти 2 тысячи рублей. А я так понимаю отличие только в том, что в один можно винт вставить, а в другой нет, хотя обладаю информацией как поставить винт и в 901 модель, с небольшими манипуляциями (кому нужно, могу поделиться). Так если всего в этом отличие, почему у них и софт разный при скачке? Во общем помогите кто чем может, не знаю какой купить, 902 или 901

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите, запутался окончательно в двух моделях Sezam 901 и 902. Объясните толком и подробно, кто имел дело именно с двумя этими моделями. Дело в том что разница у них в цене в нашей местности почти 2 тысячи рублей. А я так понимаю отличие только в том, что в один можно винт вставить, а в другой нет, хотя обладаю информацией как поставить винт и в 901 модель, с небольшими манипуляциями (кому нужно, могу поделиться). Так если всего в этом отличие, почему у них и софт разный при скачке? Во общем помогите кто чем может, не знаю какой купить, 902 или 901

софт одинаковый. смотри первую страницу. тут самая достоверная информация.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт одинаковый. смотри первую страницу. тут самая достоверная информация.

Я ее всю просмотрел, единственное, что нашел это вот это

<<<Есть возможность установки внутреннего жесткого диска SATA 2,5" (плюс разъем для подключения внешнего диска e-SATA и выход питания на 5V). У модели Sezam 901HD возможности встраивания жесткого диска нет, и это главное ее отличие от Sezam 902HD/IPBox 910HD.

И это все понятно, ну почему тогда на многочисленных сайтах прошивки именно разделяют? Вот поэтому и закралось сомнение. Например:

1. iPBOX 910: http://www.hostingcup.com/nx8tk0b882mt.html

iPBOX 900: http://www.hostingcup.com/187xfo1oryy0.html

2. IPBox 910HD: скачать http://www.megaupload.com/?d=7K5AFEN7

IPBox 900HD: скачать http://www.megaupload.com/?d=ZLEYQL46

3. Официальный сайт

IPBox 910HD: скачать http://www.download.abcom.sk/index.php? ... 0HD_Images

IPBox 900HD: скачать http://www.download.abcom.sk/index.php? ... 0HD_Images

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее всю просмотрел, единственное, что нашел это вот это

<<<Есть возможность установки внутреннего жесткого диска SATA 2,5" (плюс разъем для подключения внешнего диска e-SATA и выход питания на 5V). У модели Sezam 901HD возможности встраивания жесткого диска нет, и это главное ее отличие от Sezam 902HD/IPBox 910HD.

И это все понятно, ну почему тогда на многочисленных сайтах прошивки именно разделяют?

Чукча писатель, чукча не читатель? Еще раз. На первой странице этого раздела, русским по черному написано

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ndpost&p=47

[Cuberevo]			   [IP Box]					   [Sezam]
Cuberevo 3000 HD PVR  !  IP Box 910 HD   !  Sezam 902HD PVR или 901HD без внутреннего HDD
Изменено пользователем дядя Фёдор

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукча писатель, чукча не читатель? Еще раз. На первой странице этого раздела, русским по черному написано

Блин, и правда чукчей сделали, да видел я это. Вопрос в другом, почему тогда софт разделяют на всех сайтах, вот почему сомнения. можно же было просто написать, как пример Sezam 901/902HD PVR - и ссылка на прошивку. От сюда и сомнения. Обидно будет купить и лохануться

Изменено пользователем дядя Фёдор

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и правда чукчей сделали, да видел я это. Вопрос в другом, почему тогда софт разделяют на всех сайтах, вот почему сомнения. можно же было просто написать, как пример Sezam 901/902HD PVR - и ссылка на прошивку. От сюда и сомнения. Обидно будет купить и лохануться

Ты на другие сайты не ходи. Там лохи одни. Ты сюда ходи - будешь умный, как радио.

Как раз про 901 тут и обсосали. что прошивка на него от IPBOX 910

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на другие сайты не ходи. Там лохи одни. Ты сюда ходи - будешь умный, как радио.

Как раз про 901 тут и обсосали. что прошивка на него от IPBOX 910

Благодарю, все, решено, беру 901, так как бюджет не особо огромен, а за 9300 рублей, что он у нас стоит, думаю аналогов просто нет по цене - качеству.

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, все, решено, беру 901, так как бюджет не особо огромен, а за 9300 рублей, что он у нас стоит, думаю аналогов просто нет по цене - качеству.

совсем хялява.. я 910-й код назад брал за 400$

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем хялява.. я 910-й код назад брал за 400$

Я год назад за 500$.

Слушай сейчас с секундомером посидел,нажимаю кнопку Power-вот что вышло:

Надпись Booting 1- 15 секунды

Loading 15-35 секунды

Start 35-55 секунды

На 55 появляется инфопанель и сразу же открывается канал

А тебя всего 38 секунд,что у меня тормозит?

ASPECT_RATIO="panscan"BACKUP_DIR="/media/pgi-backup"CARDSERV="none"CI_INIT="no"CRON="yes"DEV_BANNER="always"ETH_ADDR_LOW="auto"FAN_9000_ON="no"HDD_SLEEP="5"HDD_TMD="no"MEDIA_CLEAN="no"NFSD="no"NFS_REC="no"NFS_REC_PROTO="tcp"NTP_SYNC="no"POWER_OFF="press"PPPD_PEER="none"SAMBA="no"SKIN="/var/skins/BlackBlue"SOFTCAM="mgcamd"USB_MODEM="none"VFD_BRIGHT="4"WEBTV="yes"

Сеть в ручную прописана

Изменено пользователем дядя Фёдор

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад за 500$.

Слушай сейчас с секундомером посидел,нажимаю кнопку Power-вот что вышло:

Надпись Booting 1- 15 секунды

Loading 15-35 секунды

Start 35-55 секунды

На 55 появляется инфопанель и сразу же открывается канал

А тебя всего 38 секунд,что у меня тормозит?

Сеть в ручную прописана

Чуток приврал. инфопанель появляется на 43 секунде.

т.е. Booting 13 сек. пототом Loading, на 38 отрабатывает AV-IN на появление сигнала, ну а 6 сек - это старт mgcamd, как я понимаю

ASPECT_RATIO="pillarbox,14:9,panscan,widescreen,cinema"BACKUP_DIR="/media/pgi-backup"#CARDSERV="newcs"CARDSERV="none"CI_INIT="yes"CRON="no"DEV_BANNER="skip1st"ETH_ADDR_LOW="auto"HDD_SLEEP="5"MEDIA_CLEAN="no"NFSD="no"NFS_REC="no"NFS_REC_PROTO="tcp"NTP_SYNC="no"POWER_OFF="press"PPPD_PEER="none"SAMBA="no"#SKIN="default"SKIN="/var/skins/osool"#SKIN="/media/skins/bluemoon"#SKIN="/media/skins/preto"#SKIN="/media/skins/mysky"#SKIN="/media/skins/Vermelho"SOFTCAM="mgcamd"USB_MODEM="none"VFD_BRIGHT="7"WEBTV="yes"
Изменено пользователем дядя Фёдор

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток приврал. инфопанель появляется на 43 секунде.

т.е. Booting 13 сек. пототом Loading, на 38 отрабатывает AV-IN на появление сигнала, ну а 6 сек - это старт mgcamd, как я понимаю

У меня по любому инфопанель на 55 секунде.Я думаю у меня все через мотоподвес подключено,поэтому сигнал появляется,допустим на канале ХД хорошо видно на дисплее ,на 49 секунде.Наверно поэтому надпись Start так долго.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по любому инфопанель на 55 секунде.Я думаю у меня все через мотоподвес подключено,поэтому сигнал появляется,допустим на канале ХД хорошо видно на дисплее ,на 49 секунде.Наверно поэтому надпись Start так долго.

А ты cron попробуй отключи.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты cron попробуй отключи.

Пробовал,я все пробовал отключить-у меня сигнал со спутников появляется только на 49 секунде и потом старт эму 6 сек.

Я понял, наверное мотоподвес пока врубится,потом дайсик 10-портовый-на все про все секунд 12 лишних уходит.

Да это нормально-главное разобрался,а то все пишут 40сек.Думаю как так-теперь понятно :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал,я все пробовал отключить-у меня сигнал со спутников появляется только на 49 секунде и потом старт эму 6 сек.

Я понял, наверное мотоподвес пока врубится,потом дайсик 10-портовый-на все про все секунд 12 лишних уходит.

Да это нормально-главное разобрался,а то все пишут 40сек.Думаю как так-теперь понятно :rolleyes:

У меня тоже позиционер+DiseqC, так им по барабану - там по схеме сквозной вход/выход, через индуктивность, так что наличие позиционера в цепи на половую жизнь не должно влиять. У тебя мотоподвес и ты не видишь, а у меня лампочки зажигаются, сразу, как только напруга на тюнер подается. Единственное отличие - на мотоподвес питалово по тому-же кабелю получает что и сигнал.

Эксперимента ради отключи использование моторизованной системы. Убедишься.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже позиционер+DiseqC, так им по барабану - там по схеме сквозной вход/выход, через индуктивность, так что наличие позиционера в цепи на половую жизнь не должно влиять. У тебя мотоподвес и ты не видишь, а у меня лампочки зажигаются, сразу, как только напруга на тюнер подается. Единственное отличие - на мотоподвес питалово по тому-же кабелю получает что и сигнал.

Эксперимента ради отключи использование моторизованной системы. Убедишься.

У меня тоже на мотоподвесе есть индикатор,когда он подключен.Через пару недель плановый перевод головки с 80* на 85*-там и проверю.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картоприемник AB IPBox 91HD (прошивка 0.6.1) будет работать с новой картой DRE 3К ? Есть уже у кого-то опыт? Стоит менять?

IPbox91HD, TF7710HDPVR + 1.2m RotorMotor HH120 + 0.6m fix 36E + ONKYO TX-SR577 + JAMO 606 + FullHD 100Гц Toshiba Regza 42"Z3030+Drytek Vigor 2820Vn + Sony 26"+Dune Prime 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с протоколом cs357 и чесно говоря не помню IpBox работает с ним?

Чтото не нашёл ни какой информации,похоже что не работает

IPBoX910HD-HDDSamsung PGIv0.7.3

4-5-9-13-36-75-85-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...