Перейти к содержанию

Что такое мультисвитч, как выбрать нужный?


Рекомендуемые сообщения

Мультисвитч китайский Strong TMS 5x4. До этого стоял тоже китайский. Подключен сначала 75, потом 56, а потом 90. Пробовал менять местами, но тогда какой-то из сигналов пропадает. На ресиверах LNB Type: Universal

чтожа мальтсвич китаиски как я понл пасмотреть можна фота мож чем памогу

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admintash

ставь твины как посоветовали выше ,тогда и будет работать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Нужна Ваша помощь! Буду очень признателен тем кто поможет! Стоит такая задача: на 13 ресиверов развести сигнал с 85 е и 4.8 е, буду ставить 2 таза по 90 см с запасом. Нужные трапспондеры находятся в врехнем диапазоне, начиная от 12 ГГц и выше. На 85е нужны как вертикальные так и горизонтальные транспондеры. Какой свитч лучше применить? Подумываю на активный что то типа такого: LS 916 от фирмы lans . Правильно ли я рассуждаю? По сути мне нужен свитч с входами H и V только для верхнего диапазона на 2 спутника. Далее вопрос, раз мне нужен только верхний диапазон то мне нужно будет на тазы поставить на квадро линейки а твин линейки. Если есть ошибки в рассуждении то пожалуйста поправте! Большое спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше кватро ставь. Кватро 600 рублей стоит, а твин 500.

Зато геморроя меньше будет точно.

Изменено пользователем Itar-Tass

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Нужна Ваша помощь! Буду очень признателен тем кто поможет! Стоит такая задача: на 13 ресиверов развести сигнал с 85 е и 4.8 е, буду ставить 2 таза по 90 см с запасом. Нужные трапспондеры находятся в врехнем диапазоне, начиная от 12 ГГц и выше. На 85е нужны как вертикальные так и горизонтальные транспондеры. Какой свитч лучше применить? Подумываю на активный что то типа такого: LS 916 от фирмы lans . Правильно ли я рассуждаю? По сути мне нужен свитч с входами H и V только для верхнего диапазона на 2 спутника. Далее вопрос, раз мне нужен только верхний диапазон то мне нужно будет на тазы поставить на квадро линейки а твин линейки. Если есть ошибки в рассуждении то пожалуйста поправте! Большое спасибо! :rolleyes:

а на счет свитча правильно выбрал?

Ну что тама? Помогите пожалуйста!

када здесь неможет ответит на твой вопрос спроси на этом форме, на твой вопрос ответят здесь вот эта сылка http://altaisat.com/forums/index.php :),

Изменено пользователем uhjpf

1. 90 cm 4W, 4,8E, 13E

 

http://blestki.com/linii17.html'>68.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет свитча правильно выбрал?

Да.

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Нужна Ваша помощь! Буду очень признателен тем кто поможет! Стоит такая задача: на 13 ресиверов развести сигнал с 85 е и 4.8 е, буду ставить 2 таза по 90 см с запасом. Нужные трапспондеры находятся в врехнем диапазоне, начиная от 12 ГГц и выше. На 85е нужны как вертикальные так и горизонтальные транспондеры. Какой свитч лучше применить? Подумываю на активный что то типа такого: LS 916 от фирмы lans . Правильно ли я рассуждаю? По сути мне нужен свитч с входами H и V только для верхнего диапазона на 2 спутника. Далее вопрос, раз мне нужен только верхний диапазон то мне нужно будет на тазы поставить на квадро линейки а твин линейки. Если есть ошибки в рассуждении то пожалуйста поправте! Большое спасибо! :rolleyes:

папробую памоч вам как я понил,вам нужна патключить 13 рисивиров и штоб шли незовисимы как я понел 85Е 4Е,8Е,ну твины нада отзназначна ставить, ну отделна будет антеены ставить нада спутнек в разных пазициех на одну антенну 85Е а 4е 8е тожи отдельна жилатилна па однои антенни а какие у вас кардинаты скинти или сами пасмотрить карту пакрытия как у вас светит хорошо луч в зоне

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее вопрос, раз мне нужен только верхний диапазон то мне нужно будет на тазы поставить на квадро линейки а твин линейки. Если есть ошибки в рассуждении то пожалуйста поправте! Большое спасибо!

Этот ланс не подает 22 кгц, так что твины не пойдут для верхнего поддиапазона.

Если кватро не найдете можно взять твины от нтв+ вынув предварительно пластину.

Но это на крайний случай.

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Нужна Ваша помощь! Буду очень признателен тем кто поможет! Стоит такая задача: на 13 ресиверов развести сигнал с 85 е и 4.8 е, буду ставить 2 таза по 90 см с запасом. Нужные трапспондеры находятся в врехнем диапазоне, начиная от 12 ГГц и выше. На 85е нужны как вертикальные так и горизонтальные транспондеры. Какой свитч лучше применить? Подумываю на активный что то типа такого: LS 916 от фирмы lans . Правильно ли я рассуждаю? По сути мне нужен свитч с входами H и V только для верхнего диапазона на 2 спутника. Далее вопрос, раз мне нужен только верхний диапазон то мне нужно будет на тазы поставить на квадро линейки а твин линейки. Если есть ошибки в рассуждении то пожалуйста поправте! Большое спасибо! :rolleyes:

папробуити на юту сылку,

http://satsat.info/zadat-voros-po-sat-jele...tml#post1204499

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер уважаемые, есть ряд вопросов по мультисвичам

есть многоквартирный дом, есть 14 жильцов, которые хотят смотреть бесплатно 55 украинских и 30 русскоязычных каналов, так же есть любители закрытых (платных) каналов. Проблему думаем решить покупкой Gecen MS-9016P 9x16 (оконченный) + три (харькова) по 0.95см (для уверенного приема в плохую погоду) под amos, sirius и hotbird + проект на все это дело. Для любителей дискавери и прочего платного, xtratv + сonax в помощь. Пока все правильно?

Теперь ряд не решенных вопросов, как бюджетно решить проблему, если со временем желающих станет больше чем 16 и максимальное расстояние от мультисвича до тюнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qqq

ставить сразу вот такой Мультисвич Bar-Com 1728L AA-PS или потом городить ещё тарели и такой же как вы планируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qqq

ставить сразу вот такой Мультисвич Bar-Com 1728L AA-PS или потом городить ещё тарели и такой же как вы планируете

кусается :unsure:

еще не подскажете что еще кроме Gecen MS-9016P 9x16 и Synaps AHD-343 нужно для просмотра DVB-T2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте знатоки! Прошу помочь в решении задачи. Имеется спутниковая тарелка с конвертером на 4 выхода + 4 ресивера и уличная эфирная антенна. Необходимо купить устройство, в которое будет втыкаться 4 ресивера + 1 эфирная антенна, а выход на телевизор(ы). Порекомендовали приобрести мультисвич BigStar BS-MS5801P. Я так понимаю будет работать так: каждый ресивер настраивается ТОЛЬКО на один канал, подключаем выходы с ресиверов и эфирную антунну во входа мультисвитча, а с выхода уже по коакс. кабелю к приемнику (телек). Правильно? Если будет не 1 приемник, а 50. Что необходимо приобрести, чтобы не было затухания сигнала (усилители, разветвители и т.п.)? Думаю пока с вопросами все :) Примерную схему прикрепил.

ЗЫ: правильно ли я понимаю, что если будет 4 спутниковых канала и допустим 20 эфирных канала с обычной антенны, то на телеках можно будет смотреть эти 24 канала по обычному коаксиальному кабелю (75 Ом)?

post-171066-1346396738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте знатоки! Прошу помочь в решении задачи. Имеется спутниковая тарелка с конвертером на 4 выхода + 4 ресивера и уличная эфирная антенна. Необходимо купить устройство, в которое будет втыкаться 4 ресивера + 1 эфирная антенна, а выход на телевизор(ы). Порекомендовали приобрести мультисвич BigStar BS-MS5801P. Я так понимаю будет работать так: каждый ресивер настраивается ТОЛЬКО на один канал, подключаем выходы с ресиверов и эфирную антунну во входа мультисвитча, а с выхода уже по коакс. кабелю к приемнику (телек). Правильно? Если будет не 1 приемник, а 50. Что необходимо приобрести, чтобы не было затухания сигнала (усилители, разветвители и т.п.)? Думаю пока с вопросами все :) Примерную схему прикрепил.

ЗЫ: правильно ли я понимаю, что если будет 4 спутниковых канала и допустим 20 эфирных канала с обычной антенны, то на телеках можно будет смотреть эти 24 канала по обычному коаксиальному кабелю (75 Ом)?

папробуй сюда обротитсяhttp://satsat.info/zadat-voros-po-sat-jelezu/3887-razvodku-kabelia-na-dva-tunera-ot-odnoi-antenny-kak-sdelat-30.html#post1204499

Изменено пользователем vadik00

хачю паминять имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация такова, есть девятиэтажный дом с пятью парадными, на нем нужно организовать коллективный доступ к amos, hotbird, sirius. Вопрос как бы можно было сэкономить или буджетно организовать доступ по 10-15 абонентов на парадное, не превышая бюджет в 100$ опятже на одно парадное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

погуглив мультисвичи и просмотрев их характеристики, понял, что для меня вот этот будет самый оптимальный вариант, но возникло пару вопросов. Первый вопрос : какой кабель брать для людей если есть несколько квартир которые будут находиться на расстоянии 105-110 метров от мультисвича Второй вопрос: если кабель не поможет каким усилителем для этих троих квартир можно отделаться?

p.s. горыныча не будем использовать, будет два отдельных зеркала (амос и сириус), с недешёвыми головами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. возник такой вопрос. поставил свитч на 4 спутника головки кватро, но при подключении тюнера сигнал не лочится. кабеля подключены правильно в соответствии с параметрами на головках и свитче. в розетку включил. там еще колесики крутил не помогает. в чем может бы

,ть причина может кто сталкивался. на вид свитч качественный да и цена немаленькая.

post-107313-1350240209_thumb.jpg

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

topol9

не проще ли было поставить несколько 4-х портовых DiSEqC : 1,0(протокол)?

и дешевле бы вышло и надёжней.

понимаю,что "куча проводов" была бы - зато чем проще,тем надёжней.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста мы с родственником хотим раскинуть сигнал от ресивера триколор gs-7300 по квартире на другие ресы через петлевой выход я ему говорю что нужен мультисвитч он говорит что можно просто отключить питание на других ресах и смотреть если прав я то подскажите какой мультисвитч подойдет с блоком питания или пассивный и как раскидывать.Кабель от конвертера на гс-7300 и далее на мультисвитч либо кабель от конвертера на мультисвитч и далее на ресы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voronovich

ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=535553

и впредь - не дублируй вопросов.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не могу создать новую тему, пишу здесь. 

 

Есть проходной мультисвич (в дальнейшем МС) 9/24 GMS-9924,к нему подключены 5 спутников. (Amos,Astra 4.8E, Hotbird, ABS,Yamal)

Через 25 метров подключен конечный МС 9/16 GMS-916. 

Уровень сигнала падает примерно на 20 %. проходя через конечный МС. (Приходящий сигнал на конечном МС такой же как на проходном.)

Соответственно на расстоянии больше 20 метров от конечного МС до тюнера, уровни падают до предела, сыпет картинка.

 

Вопрос тем кто ставил МС в каскад, какое допустимое расстояние может быть между МС? И кто-то эксперементировал с увеличением мощности блока питания? (Стоит 18V 2 A).

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

хочу установить одну тарелку на крыше с одной голвкой ку диапазоне на турксат42 е,как можно её распределить на 6 рессиверов через мультсвич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niyazi65, а почему ты выбрал именно мультисвич? Не проще ли было поставить голову на 8 выходов(окто)? А ресиверы у тебя одинаковые(однотипные)? Или разные? Если разные, могут возникнуть проблемы, будешь переключать один- может пропадать сигнал на других.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...