Перейти к содержанию
viktor-vudu

Что такое мультисвитч, как выбрать нужный?

Рекомендуемые сообщения

MaxVM

свитч gtp ms-58

см.здесь (можно всю тему с самого начала)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите пожалуйста:

Имеется три тарелки - 2е маленькие настроенные на радугу (спутник вроде abs) и триколор (спутник вроде bonum), у каждой свой ресивер с картами доступа. И есть еще одна большая лепестковая антенна, настроенная на Ямал 201. Так вот мне необходимо их все объединить, чтобы на ресивере с радугой можно было одновременно смотреть радугу и ямал, а на триколоре - триколор и ямал и чтобы они друг другу не мешали. И возможно в будущем будет подключен еще один триколор ресивер. Как мне это сделать?

Спасибо.

Поделиться сообщением

=Egor=

смени конвертеры на "твин"-ы с двумя независимыми выходами и всё и разделишь и соединишь...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста: в мультисвитч на входы HH,HV подать сигнал с конвертера сингл С диапазона (ямал 201) обоих поляризаций через делитель. Знаю что при включении одного ресивера в одну поляризацию, где 18в, второй ресивер будет показывать каналы с такой же поляризацией. Меня это устраивает - это будет большая редкость. Вопрос будет ли эта конструкция работать или обязательно нужно искать конвертер С твин?

Поделиться сообщением

Что такое мультисвитч, как выбрать нужный?

Мультисвитч - это устройство, которое имеет смысл устанавливать, если надо иметь много независимо работающих ресиверов при небольшом количестве спутников/антенн. Например, на коттедже или в подъезде.

Рассмотрим простую разводку на небольшое количество пользователей (до 10), то есть обычными (не проходными) мультисвитчами. Каким образом выбрать себе нужный? Если речь идёт о коттедже, то надо сначала определиться сколько у вас будет максимально ресиверов. То есть количество выходов уже понятно.

Со входами несколько интереснее. Надо определиться по спутникам. Если ставится на 36Е (НТВ+) – нужно задействовать только 2 входа, так как используется только верхний диапазон и 2 поляризации. Если НТВ+ не нужно, но нужен Триколор – достаточно и одного, так как идёт в 1 поляризации. Естественно, если надо 2 входа для НТВ+, то и конвертор надо ставить с 2 выходами.

Далее смотрим другие спутники. Если речь идёт об обычных европейских спутниках, то там ставится универсальный конвертор. Как правило, задействованы частоты как верхнего, так и нижнего диапазонов. Плюс в каждом диапазоне есть 2 поляризации. Итого если надо иметь возможность смотреть спутник ПОЛНОСТЬЮ, то для 1 спутника надо выделить 4 входа. Соответственно нужен и конвертор на 4 выхода. Но ведь часто все каналы не нужны. Вы можете посмотреть частоты на требуемом спутнике и всё ли вам надо. А именно нарделив на 4 части. Ниже и выше частоты 11700 MHz, а также V и H поляризации в каждом диапазоне. Если какая-то часть каналов из этих четырёх не нужна – её можно и не пускать на мультисвитч.

Итого, мы складываем сколько надо каких входов с каждого спутника, и подбираем мультисвитч с равным или большим количеством входов.

Также мультисвитч может иметь вход с эфирной антенны, и тогда можно по 1 кабелю в каждую комнату подать как спутниковый сигнал, так и сигнал с обычной эфирной антенны. Единственное возле каждого телевизора надо будет ставить диплексор чтобы разделить сигнал обратно на спутниковый и эфирный. Надо учитывать, что кабель со спутниковым сигналом.

Также учтите, что обычные (да и многие так называемые SAT) розетки не пропускают сигнал со спутника! Так что если нет спутникового сигнала на ресивере, то вопрос может быть и в этом!

Поделиться сообщением

здравствуити подскажити мне нужин мултисвич на 4 галовки на 3 рисивира у меня стаит 2 на си галовки 90 80 гр и 2 на ку 75 96 гр если есть такои мултисвич то скинти фото схему инструкцию как он выглидит чтоб пасматреть зарание спасиба? <_<

Поделиться сообщением

мне нужин мултисвич на 4 галовки на 2 рисивира если есть такои скинти фото схему инструкцию зарание спасиба ^_^

Поделиться сообщением

здравствуити поскажити 1вапрос такои мне нужна падключит 2 галовки 1 настьроина на ямал 90 си 2 на абс 75 ку , есть мультисвич на 2 галовки и на 2 тюнира вобщим ямал 90 си япаставил по v 13 волт а абс стаит по н 18 волт но вапрос тпкои дапустим если по v стаит абс 75 ку качиства 55% а ямал 90 си стаит v стоит повернут абс 75 ку по н качитва падаит на 5% ямал па v падключаиш через свисч было допустим 50% падключил мултисвич упала на 5% можит и затого что разныи тюнера ? :wacko:

Поделиться сообщением

vadik00

мне нужна падключит 2 галовки 1 настьроина на ямал 90 си 2 на абс 75 ку ,

Изображение

есть мультисвич на 2 галовки и на 2 тюнира

Изображение

си-диапазон ставь в порт № 1,он сквозной - не будет конфликта поляризаций и сигна не будет снижаться.

Поделиться сообщением

вы мне нарисовали 2 твина а мне нада падключить 2 галовки одна настроина на ямал 90си а 2 на абс 75 ку чериз мултисвич а не через дизик так вот скинти вотэту схему фото па подсоеденению мултисвича на 2 галовки и2 рисивира :wacko:

Поделиться сообщением

vadik00

мне нада падключить 2 галовки одна настроина на ямал 90си а 2 на абс 75 ку

вот эта картинка...

Изображение

неважно что два конвертера на одной тарелке - аналогично будет и две тарелки с одним конвертером на каждой.

дальше смотри схемы сам здесь

чериз мултисвич а не через дизик

зачем ты сам себе усложняешь жизнь?

выкинь свой "свитч" и поставь обычный дисек - сейчас они дёшево стоят от 1,5$...

Поделиться сообщением

пасматрел схему панимаити 2 твина дорога а че если места 2х твинов поставит сплинторы и через дизики тожи вариант зато дещова на 2 галовки патянет я думаю ? :blush:

Поделиться сообщением

извинити еще раз можна у вас узнать мне 1 схема непанятна каторая идет на 3 галовки там у вас идет 3 твина апотом непонятна как увас подключино толи через дизики 2пары или через 22кг непонятно а осталныи 2тожи через 22кг непонятна можна паточнеи ту схему нарисоват чтоб было понятна или дизики или 22кг? :angry:

Поделиться сообщением

vadik00

пасматрел схему панимаити 2 твина дорога а че если места 2х твинов поставит сплинторы и через дизики тожи вариант зато дещова на 2 галовки патянет я думаю ?

нет,через "сплиттер" сигнал разделять нельзя,даже временно - сожжёшь конвертеры.

vadik00

каторая идет на 3 галовки там у вас идет 3 твина апотом непонятна как увас подключино толи через дизики 2пары или через 22кг непонятно а осталныи 2тожи через 22кг непонятна можна паточнеи ту схему нарисоват чтоб было понятна или дизики или 22кг?

всё разделено только через дисеки - нигде там не используется 22KHz - нигде.

выше я дал ссылку на всевозможные варианты подключения,смотри/выбирай сам http://www.sat-easy.de/catalog/faq_details...%BD%EF%BF%BD%20

Поделиться сообщением

я падумал и ришил подключю я эти 2 галовки через 2 сплинтора и 2 дизика ямал 90 си и абс 75 ку пусть с ямала праподут юмр бокс бриджа по v и за 7 каналов нестоит твины ставит зато дешевли ?> :blush:

Поделиться сообщением

vadik00

зато дешевли ?

жадный платит дважды...

сплиттер нельзя использовать при подключении/разделении спутникового сигнала!

т.к.

h=18 v

v=13 v

сожжёшь или порты в дисеках или сами конвертеры - в итоге - дороже обойдётся.

но смотри сам...

Поделиться сообщением

я нежадныи я проста праверил совет на самом дели скока падключал эти это все работаит дапустим на 2 галовыки это 90 си ямал и абс 75 ку дапустим падключавим ямал 90 си по н и абс 75 ку по v через спилнтор 2 и дизика 2 это работаит проста единствиное проподаит на ямали 90 си по v юмор бьокс и бриджа и ненадо некакие твины проста нада заматать нармална пакетами сплинтолры дизики и все нармална будет идти это уже праверино я вам как мастер говорю увас свае у нас сваве ? :blink:

Поделиться сообщением

vadik00

жадный платит дважды...

сплиттер нельзя использовать при подключении/разделении спутникового сигнала!

т.к.

h=18 v

v=13 v

сожжёшь или порты в дисеках или сами конвертеры - в итоге - дороже обойдётся.

но смотри сам...

А если мультисвитч перед дисеком использовать вместо сплитера ничего не сгорит? Скажем 2X4? Или там тоже гемор?

А то мне надо твин си на 3 ресивера развести, но они все в дисеках, на 10, 16 и 27(!) портов.

Поделиться сообщением

папанятни напишити вам что нада подключить 3 рисивира на скока галовак :blush: ?

Поделиться сообщением

вы напишити канкретна куда какая галовка настроина какя на ку на си скока галовак скока твин скока выхадов на твини на скока рисивиров подключить а то непонят толи вы 1 хатити расвисти галовку толи 2 канкретна пишити? :unsure:

Поделиться сообщением

В си то почему не разделишь?

НТВ+ с триколором отлично делится.

Нет же деления на Hi и Low.

Проблема просто конвертер с 4 выходами на си в европейской части России.

Твин то тяжело найти.

Изменено пользователем Itar-Tass

Поделиться сообщением

В си то почему не разделишь?

НТВ+ с триколором отлично делится.

Нет же деления на Hi и Low.

Проблема просто что Quad что Quatro на си в европейской части России.

Twin LNB предназначена для подключения двух ресиверов одновременно и мултисвич уже интегрированный внутри самой головки

Quad точно такой же вариант только для 4 ресиверов

Quattro LNB работает только вместе с таким мултисвичем

Поделиться сообщением

Вы я вижу больше по учебникам.

В твине и кваде внутри мультисвитч каскадный.

Поэтому большинство твин и квад голов способны работать с мультисвитчами.

Кватро на си в Москве нет и не предвидится.

Заметьте, я не спрашивал что нужно покупать, а спросил как подключить то что есть.

Изменено пользователем Itar-Tass

Поделиться сообщением

P.S.Подключил сегодня Мультисвитч SevenSky SM 36AZ к 2 выходам квад(не кватро) конвертера.

Подключил 5 ресиверов. Все работает в обеих поляризациях.

Пришлось так проверять, на си сложно эксперименты проводить по техническим причинам(не май месяц).

Поделиться сообщением

здравствуити мне нада падключить 5 галовак я там рисунак накидал на 4 галовки тиам у миня 3 сплинтора и 3 дизика падключины на 4 галовки а на 5 незнаю 53 ку нужна помощ :unsure:

post-139263-1324992416_thumb.jpg

Поделиться сообщением

здравствуити хачю задат вам 1 вапрос , вот есть мултисвич 2х2 вот фото падключаю на 2 ресивира 2 канвертора на си ку через мултисвич ,вапрос такои падключаю 90ямал си по н 18 v а 75 ку аьс по v 13 волт нече неидет дажи ямал не маячит канвертор на 90 ямал си паварачиваиш па v 14 волт а 75 ку по н 18 волт тагда все идет на 2 рисивира но почимута такои вапрос если на примую падключаиш 1 ямал то паказываит качества 50% если его падключаиш через мултисвич то на ямали качмства 44% качиства теряится и на 75 ку тожи самое падключаиш на примую качества 56% стоит падключит через мултисвич качиства падаит палучаится 50% палучаится рабьотаит все на оборот возможна такое что эти китаиски мультисвичи не исправны ?

post-139263-1329042951_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти