Перейти к содержанию

Менее 10% телезрителей пользуются аналоговом телевещанием


Рекомендуемые сообщения

Менее 10% всей зрительской аудитории пользуются аналоговым эфирным сигналом для просмотра телевидения. Такие данные привел заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

Он также напомнил, что в январе 2019 года начнется отключение вещания федеральных телевизионных каналов в аналоговом формате. «В городах с населением менее 100 тыс. человек оно случится одномоментно, потому что это вещание сегодня дотируется из федерального бюджета. И в проекте бюджета на 2019 год средств на телевизионное вещание в "аналоге" уже нет», — рассказал Волин.

Региональные телеканалы, по словам чиновника, могут вещать в «аналоге» до тех пор, пока у них будут на это деньги и желание.

Кроме того, отвечая на вопрос о профессиональных планах в связи со сменой руководства Миницифры, Алексей Волин сказал, что у него не может быть никаких планов, пока он не закончит работу по переходу телевидения на «цифру». Но «планы могут быть не только у меня, но и у моих руководителей в отношении меня», отметил Волин.

Алексей Волин также рассказал о заморозке работы над Информационным кодексом, который по задумке авторов должен прийти на смену законам «О связи», «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и «О персональных данных».

Это связанно с тем, что руководитель «Меди-Коммуникационного союза» Павел Степанов, которого Волин называет главным разработчиком кодекса, перешел в Министерство культуры, где занимается вопросами кино, театров и цирков. Добавим, что Степанов был назначен заместителем главы Минкульта Владимира Мединского 8 августа 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...