Перейти к содержанию

Воспроизведение файлов с NAS, подключенного по сети - Openbox S9 HD PVR и NAS


Рекомендуемые сообщения

Помогите установить сетевое соединение Openbox S9 HD PVR c NAS. Связь по DLNA есть. Не могу подключить сетевые папки, только видны 3 ("стандартные") папки по DLNA. Может у кого есть опыт подключения и остальных через сетевое подключение, чтобы был виден список и остальных папок с NAS, что-то типа

192.168.0.100/mnt/sda1/home/user

или

192.168.0.100/xxx/xxx/xxx/.......

Заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите установить сетевое соединение Openbox S9 HD PVR c NAS. Связь по DLNA есть. Не могу подключить сетевые папки, только видны 3 ("стандартные") папки по DLNA. Может у кого есть опыт подключения и остальных через сетевое подключение, чтобы был виден список и остальных папок с NAS, что-то типа

192.168.0.100/mnt/sda1/home/user

или

192.168.0.100/xxx/xxx/xxx/.......

Заранее благодарен за помощь

 

 

А вручную указать путь нельзя? Большинство линукс устройств не видят список шар. Это связано с устаревшим ядром во многих линукс устройствах. Но если вручную указать путь и сохранить этот ярлык к папкам, то все будет отлично работать. В дримбокс это называются точки монтирования и их можно сделать много. А как в опенбокс не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может у кого есть опыт подключения и остальных через сетевое подключение, чтобы был виден список и остальных папок с NAS, что-то типа 192.168.0.100/mnt/sda1/home/user

 

Не знаю как на опене, но на всех линухподобных нужно примантировать точку 192.168.0.100/mnt/sda1/home/user, которая будет видна через САМБУ на NAS к точке на ресивере типа media/other/. Если это nas4free - то все просто делается через вэбморду, если нет - то через командную строку. DLNA - это несколько другой тип подключения. Настройки самбы в нете видимо невидимо. В результате твой опен будет подключаться к насу через эту точку и видеть(записывать) все файлы, которые есть в папке на сервере NAS.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monitoring, понятно, в этом-то и проблема, что это не nas4free и не Дрим. Это Openbox S9 и ORICO 3559RUS3, а описалова на него нет еще, либо ждать, либо придется ковыряться в потрохах :( Конечно можно все перекинуть в эти папки и нет проблем, но есть некоторые неудобства с доступом для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...