Jump to content

Воспроизведение файлов с NAS, подключенного по сети - Openbox S9 HD PVR и NAS

Recommended Posts

Помогите установить сетевое соединение Openbox S9 HD PVR c NAS. Связь по DLNA есть. Не могу подключить сетевые папки, только видны 3 ("стандартные") папки по DLNA. Может у кого есть опыт подключения и остальных через сетевое подключение, чтобы был виден список и остальных папок с NAS, что-то типа

192.168.0.100/mnt/sda1/home/user

или

192.168.0.100/xxx/xxx/xxx/.......

Заранее благодарен за помощь

Помогите установить сетевое соединение Openbox S9 HD PVR c NAS. Связь по DLNA есть. Не могу подключить сетевые папки, только видны 3 ("стандартные") папки по DLNA. Может у кого есть опыт подключения и остальных через сетевое подключение, чтобы был виден список и остальных папок с NAS, что-то типа

192.168.0.100/mnt/sda1/home/user

или

192.168.0.100/xxx/xxx/xxx/.......

Заранее благодарен за помощь

А вручную указать путь нельзя? Большинство линукс устройств не видят список шар. Это связано с устаревшим ядром во многих линукс устройствах. Но если вручную указать путь и сохранить этот ярлык к папкам, то все будет отлично работать. В дримбокс это называются точки монтирования и их можно сделать много. А как в опенбокс не знаю.

Может у кого есть опыт подключения и остальных через сетевое подключение, чтобы был виден список и остальных папок с NAS, что-то типа 192.168.0.100/mnt/sda1/home/user

Не знаю как на опене, но на всех линухподобных нужно примантировать точку 192.168.0.100/mnt/sda1/home/user, которая будет видна через САМБУ на NAS к точке на ресивере типа media/other/. Если это nas4free - то все просто делается через вэбморду, если нет - то через командную строку. DLNA - это несколько другой тип подключения. Настройки самбы в нете видимо невидимо. В результате твой опен будет подключаться к насу через эту точку и видеть(записывать) все файлы, которые есть в папке на сервере NAS.

Удачи

@monitoring, понятно, в этом-то и проблема, что это не nas4free и не Дрим. Это Openbox S9 и ORICO 3559RUS3, а описалова на него нет еще, либо ждать, либо придется ковыряться в потрохах :( Конечно можно все перекинуть в эти папки и нет проблем, но есть некоторые неудобства с доступом для других.