Перейти к содержанию

IDENT Error-UNINITIATE 8120


Рекомендуемые сообщения

Может чё я не так делаю... Кстати,а почему , плагин e2upgrade не ставится на спарк? точнее ставится, но в меню плагинов не появляется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По проблеме Ident error..... Пробуйте менять конденсаторы на материнке ресивера. Если ресивер шьется, но не загружается после прошивки, проблема может возникнуть из-за питания флэш. Там два конденсатора под картоприемником рядом с флэш-памчтью высыхают, по моему 100мкфх10в. Про эту проблему писали на гисклубе.

Вообще у всех ресиверов старше 3 лет проблема с конденсаторами, сохнут. Сам недавно восстанавливал упавший уровень сигнала в HD. Менять надо было два, поменял все на материнке, так как примененные с завода такое УГ, да и ресиверу 4-ый год пошел. После замены, как новенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливайте Енигму через кнопки на передней панели, все сто раз обмусолено в факе, а не через плагин в спарке, проблем меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливайте Енигму через кнопки на передней панели, все сто раз обмусолено в факе, а не через плагин в спарке, проблем меньше будет.

Да и через кнопки она не ставится... И флешки разные пробовал. Ошибку 7 700 выдаёт.

7 70, извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@82dda49,

есть, залей имидж от open ar- p ,будет и 3G и wifi.

День добрый! Залил эту сборочку (беда во флехе была,спасибо,люди добрые!),модем вроде бы завёлся ( модем мегафон,индикатор загорелся). Но как ресивер дальше настроить? В меню настройки 3g нет,только lan,а там ip 0.0.0.0 выдаёт... Естественно,мастер настройки сети пишет что интернет соединение не настроено. Каналы просканировал,бесплатные показывают,а что дальше делать? Выручайте,cил больше нет!!! Прошу сильно не ругать,если пишу не там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу: меню-настройки-система-сеть.Дальше идёт LAN соединение и LAN соединение 2. ( 3g нету) Затем -- настройки адаптера,а там IP 0.0.0.0  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@82dda49,

есть, залей имидж от open ar- p ,будет и 3G и wifi.

Спасибо за совет! Поставил,всё заработало! Сейчас нашёл другую сборку, поставил. Супер!!!! Вот она: http://satsat.info/amiko-hd/32301-enigma2-cccp-openar-p-oe2-0-211-alien-epl3-024730-a.htmlСпасибо ещё раз! Всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По проблеме Ident error..... Пробуйте менять конденсаторы на материнке ресивера. Если ресивер шьется, но не загружается после прошивки, проблема может возникнуть из-за питания флэш. Там два конденсатора под картоприемником рядом с флэш-памчтью высыхают, по моему 100мкфх10в. Про эту проблему писали на гисклубе.

Вот и у меня появилась проблема – IDENT ERROR – UNINITIATE.

Сейчас присутствует (появился где-то за пол года до проблемы) низкочастотный писк (не громкий, но различимый – особенно в тишине).

Раньше проблема периодически давала о себе знать после выключения питания и загрузки ресивера из «холодного режима». На тот момент лечилось несколькими попытками включения, т.е. раз на пятый ресивер все же загружался. Далее установил в настройках режим энергосбережения  - выкл. и на какое-то время забыл о проблеме. Но, вот опять необходимо было сделать старт с «холодной» загрузкой и увы - IDENT ERROR – UNINITIATE  звучит уже как приговор.  Перед тем как вынести суровый приговор ресивер начал предупреждать отказом в нормальной работе пульта, т.е. пол метра для него стало max расстоянием (батарейки в норме – «тараканы» крутятся) ну и подтупливать пульт стал ужасно. Можно конечно перейти на Enigma, но на данной лошадке хочется просто смотреть кино. Буду пробовать оживить заменой конденсаторов.

Внешний осмотр не выявил вздувшихся конденсаторов, но ваш комент. дает мне надежду на приведение в чувства данного аппарата. Итак: в прицепке фото конденсаторов, которые находятся под картоприемником (на фото он (картоприемник) откручен и помещен в сторонку).

 

 

1.       CD 11C 10v 100 μF -40 +85oC

(в маркировке могу ошибаться, возможно 110 – хреново видно)

2.       CD 11C 10v 100 μF -40 +85oC

(в маркировке могу ошибаться, возможно 110 – хреново видно)

3.       CD 11C 10v 100 μF -40 +85oC

(в маркировке могу ошибаться, возможно 110 – хреново видно)

4.       P1130 6.3v 470 μF VENT

(в маркировке могу ошибаться, возможно 1138 – хреново видно)

Про какие из данных конденсаторов у Вас в посте идет речь («… там два конденсатора под картоприемником рядом с флэш-памчтью высыхают…») полагаю, что про номера 1 и 2, возможно 1 и 4. Какие менять? Прошу уточнить, куда копать. Большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проблеме Ident error..... Пробуйте менять конденсаторы на материнке ресивера. Если ресивер шьется, но не загружается после прошивки, проблема может возникнуть из-за питания флэш. Там два конденсатора под картоприемником рядом с флэш-памчтью высыхают, по моему 100мкфх10в. Про эту проблему писали на гисклубе.

Вот и у меня появилась проблема – IDENT ERROR – UNINITIATE.

Сейчас присутствует (появился где-то за пол года до проблемы) низкочастотный писк (не громкий, но различимый – особенно в тишине).

Раньше проблема периодически давала о себе знать после выключения питания и загрузки ресивера из «холодного режима». На тот момент лечилось несколькими попытками включения, т.е. раз на пятый ресивер все же загружался. Далее установил в настройках режим энергосбережения  - выкл. и на какое-то время забыл о проблеме. Но, вот опять необходимо было сделать старт с «холодной» загрузкой и увы - IDENT ERROR – UNINITIATE  звучит уже как приговор.  Перед тем как вынести суровый приговор ресивер начал предупреждать отказом в нормальной работе пульта, т.е. пол метра для него стало max расстоянием (батарейки в норме – «тараканы» крутятся) ну и подтупливать пульт стал ужасно. Можно конечно перейти на Enigma, но на данной лошадке хочется просто смотреть кино. Буду пробовать оживить заменой конденсаторов.

Внешний осмотр не выявил вздувшихся конденсаторов, но ваш комент. дает мне надежду на приведение в чувства данного аппарата. Итак: в прицепке фото конденсаторов, которые находятся под картоприемником (на фото он (картоприемник) откручен и помещен в сторонку).

1.       CD 11C 10v 100 μF -40 +85oC

(в маркировке могу ошибаться, возможно 110 – хреново видно)

2.       CD 11C 10v 100 μF -40 +85oC

(в маркировке могу ошибаться, возможно 110 – хреново видно)

3.       CD 11C 10v 100 μF -40 +85oC

(в маркировке могу ошибаться, возможно 110 – хреново видно)

4.       P1130 6.3v 470 μF VENT

(в маркировке могу ошибаться, возможно 1138 – хреново видно)

Про какие из данных конденсаторов у Вас в посте идет речь («… там два конденсатора под картоприемником рядом с флэш-памчтью высыхают…») полагаю, что про номера 1 и 2, возможно 1 и 4. Какие менять? Прошу уточнить, куда копать. Большое спасибо за помощь.

post-196990-0-25940900-1426748248_thumb.jpg

post-196990-0-08140800-1426748356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шаг II: программа флэш-памяти с Prgramer.
1. Выньте 8900HD материнской платы, проверьте СК в положении "12 лет и моложе (Spansion S29Gl064N90TFI01) , использовать паяльные машины, чтобы вывезти это две СК. Увидеть Картину Амико Motherboard.jpg.
2. Програме Spansion S29Gl064N90TFI01 СК с amiko_flash.бин файл.
3. Отдал в ремонт флеш памяти материнской платы..
Примечание: если у вас есть новые IC флэш-память от вашего продавца, то нет необходимости программировать микросхемы, просто измените новые СК.

Шаг III: обновление ресивера через USB.
1. Скопируйте userfs.компания IMG.УБ, mImage, и по NFS папки файлы в корень памяти USB, и вставьте USB диск в ресивер. (Мы porvide двух файлов rar 1.2.61-Alpha-1.rar и 1.2.61-Alpha-2.rar вот, один из них можно использовать для ресивера, PLS попробовать)
2. Питание приемника, приемник будет обновлять автоматически, на светодиодный дисплей, он покажет - памяти NAND....Ной, после обновления он будет показывать хорошо.
3. Теперь перезагрузите ресивер, приемник будет работать.
Если вы хотите использовать новые версии 1.2.61 ео с YouTube работает, PLS не использовать свечи онлайн обновление, пожалуйста, скачать Альфа версия SW от сюда.
Пожалуйста, скачайте 1.2.61-Альфа универсал с форума..
Мы будем продолжать выпускать новые версии SW здесь.. наслаждайтесь.:)

я появилась проблема – IDENT ERROR – UNINITIATE

я свой запартачил ! у меня тоже была похожая проблема !  при подключения интернета появилось надпись ..ресивер загорелся boot на тюнере и погас ,пробовал разное с флешь восстановить не  получилось ( пробовал через сом порт через HyperTerminal тоже дохлый номер ..потом когда  почитал в нети что дохлая флешь память ..попробуй так  нужно отпаять флешь снести на программаторе , стереть всё впаять пустую флешь .. далее зоздай папку spark в результате будит 2 файла вставляешь флешь и пробуешь васстановить если не получится пробуй залит через HyperTerminal  .. вот не дописал оторвал дорожки при пайки флешь шас тоже пытаюсь восстановить (прежде чем менять кандецаторы ) замерь напругу на дросерах и  б\п .  подобно как восстановит флешь .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг II: программа флэш-памяти с Prgramer.

1. Выньте 8900HD материнской платы, проверьте СК в положении "12 лет и моложе (Spansion S29Gl064N90TFI01) , использовать паяльные машины, чтобы вывезти это две СК. Увидеть Картину Амико Motherboard.jpg.

2. Програме Spansion S29Gl064N90TFI01 СК с amiko_flash.бин файл.

3. Отдал в ремонт флеш памяти материнской платы..

Примечание: если у вас есть новые IC флэш-память от вашего продавца, то нет необходимости программировать микросхемы, просто измените новые СК.

Шаг III: обновление ресивера через USB.

1. Скопируйте userfs.компания IMG.УБ, mImage, и по NFS папки файлы в корень памяти USB, и вставьте USB диск в ресивер. (Мы porvide двух файлов rar 1.2.61-Alpha-1.rar и 1.2.61-Alpha-2.rar вот, один из них можно использовать для ресивера, PLS попробовать)

2. Питание приемника, приемник будет обновлять автоматически, на светодиодный дисплей, он покажет - памяти NAND....Ной, после обновления он будет показывать хорошо.

3. Теперь перезагрузите ресивер, приемник будет работать.

Если вы хотите использовать новые версии 1.2.61 ео с YouTube работает, PLS не использовать свечи онлайн обновление, пожалуйста, скачать Альфа версия SW от сюда.

Пожалуйста, скачайте 1.2.61-Альфа универсал с форума..

Мы будем продолжать выпускать новые версии SW здесь.. наслаждайтесь. :)

я свой запартачил ! у меня тоже была похожая проблема !  при подключения интернета появилось надпись ..ресивер загорелся boot на тюнере и погас ,пробовал разное с флешь восстановить не  получилось ( пробовал через сом порт через HyperTerminal тоже дохлый номер ..потом когда  почитал в нети что дохлая флешь память ..попробуй так  нужно отпаять флешь снести на программаторе , стереть всё впаять пустую флешь .. далее зоздай папку spark в результате будит 2 файла вставляешь флешь и пробуешь васстановить если не получится пробуй залит через HyperTerminal  .. вот не дописал оторвал дорожки при пайки флешь шас тоже пытаюсь восстановить (прежде чем менять кандецаторы ) замерь напругу на дросерах и  б\п .  подобно как восстановит флешь .

Вижу бурю эмоций, но нехрена не понятно. То, что первым пойдет на переделку ("кап ремонт" - замена кондеров) блок питания это уже точно. Также попрошу поставить термистор на плате (место под него есть - термистора нет), вместо него сейчас стоит перемычка Заменю (вернее: доверю рукам мастеров) конденсатор возле тюнера (который p1136 вроде 3300 мкф. 6,3 вольта - стоит жопой - данных не видно), т.к. на него есть подозрение в Enigme после непродолжительного просмотро уходит сигнал ("нет данных с тп." - что, то в этом духе ... на закрытых каналах). Тарель в не подозрений т.к. есть чем проверить (SkyStarUSB HD). И ковсем Идентам и Ерорам у меня мать его пуль стал работать только если его мордой в рес тыкать (опять же, грешу на питание, а там посмотрим). В ближайшее время планирую этим заняться. Так, что о судьбе пациента отпишусь. На спак уже забил, так, что флэш менять не буду!!! Если без эксперементов, то и на Энигме смотреть можно, т.к. зелень можно в сегодняшнее время словить только попотрошив внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное надо думать что-то с охлаждением (подставку или хз.). Возле радиатора (проца) расположен выход USB, так вот изоляция на проводах которые проходили рядом уже становится хрупкой (видно, что от температуры), так что греется зараза он наверное прилично (особенно в наше "прохладное" лето). Вот думаю может выход +12 вольт (есть на плате БП) заюзать под куллерок. Мне в принципе то на эту печку наплевать, но когда кина нету, это уже совсем не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то разговаривал на этот вопрос ! на другом ресурсе по обсуждением этих ресиверов ( мне он сказал если горит 0000 ) и больше не чего не реагирует ! это в вторички кандицаторы на б\п заменил и всё завелось  попробуй заменить кандёры на б\п вначале ..а вообще попробуй восстановить через  сом порт или сними лог попробуй ( запусти HyperTerminal) подключи нуль модемный кабель к ресиверу и к компу!  выстови сом порт если винда 7 то 9600 и в компьютере и в HyperTerminal сом порт какой будит ,запусти HyperTerminal включи ресивер должен лог пойти  в программе если пойдёт лог боот живой  .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная мера (Enigma2) - всегда постоянная. Теперь жужжит на E2.

Проблему с пультом и с подсыпанием каналов решил - http://gisclub.tv/obschee-obsuzhdenie-resiverov/gi-s-8120-problemy-prosmotra-hd/msg347166/#msg347166

Ident error - uninitiate - в моем случае прощальные слова Спарку (ушел на E2 - не вижу смысла платить за ремонт). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...