Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Такая проблемка, спаял шнурок для dream+gprs на мах232, но без доп. питания шнур не хотел работать, после этого спаял другой на двух транзисторах, этот при подключении к ноуту работает без проблем. Втыкаю напрямую в dream молчит как партизан. Думаю на com не хватает напряжения. Подскажите сколько должен выдавать com и как такая беда лечится.

dreambox 500s + siemens s55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZorOops

вообще мах 232 работает от 3 или же пяти вольт, зависит от буквы микрушки.

"0" - +5..15 В

"1" - -5..15 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZorOops

вообще мах 232 работает от 3 или же пяти вольт, зависит от буквы микрушки.

"0" - +5..15 В

"1" - -5..15 В

В моем случае 5 В, брал доп. питание от USB, но поскольку хотел отказаться от компа в этой схеме, то и спаял другой шнур на транзисторах. Ладно, сегодня померяю, чего там мой дрим выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток ! Прибор для настройки спутниковых антенн Digital satellite analyzer DSA-122 производства "ДЕЛЬТА" Украина .На вход дали побольше напряжения и сгорела зарядка.Не могу понять какие были резисторы (4 паралельно возле гнезда наушников). Может ктото имеет схему или такой же прибор.Заранее блакодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diller

Тогда вам лучше спросить на сайте Монитор, а то тут наверное долго ждать будете ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как через USB обновлять по ресирвера...куда и с каким названием создать папку чтоб приёмник распознал и прошил..

а модель ресивера можно узнать?(или надо догадываться?)

смотри пример на s-5

1.ПРОШИВКА (пункт не обязательный, т.к и на более ранних прошивках все работает)

* Cкачиваем нужную прошивку ( 1.07.69 )и извлекаем из архива файл с расширением .ird

* Форматируем флешку как FAT32 (лучше отфарматировать её самим ресивером)

* Копируем .ird файл на флешку

* Вставляем флешку в USB разъем ресивера

* в появившемся окне на экране вашего ТВ кнопками ПДУ ресивера вправо-влево находим список ПО, стрелками вверх-вниз выбираем нужный и жмём красную кнопку

* На дисплее ресивера появляется надпись Download

затем процесс считывания прошивки

- А(01-20)1

- K(01-14)2

- D(01-20)3

- R(01-46)4-9

- затем Down OK.

После сообщения об успешной загрузке, перезагрузите ресивер выключателем на задней панели выкл./вкл., флэшку при всей этой операции не вытаскивать!!!

После включения ресивера задним тумблером, на дисплее увидите APP Upgrade.

затем Write:0-100%

ресивер самостоятельно перезагрузиться

на дисплее увидите Loading - APP Start

* В зависимости от размера прошивки, весь процесс занимает от 1-й до нескольких минут (для полной прошивки)

аналогично(похоже) на любом ресивере.

внеси в подпись модель своего ресивера.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите пожалуйста у кого есть схема на StarTrack 550d нет напряжения на управления поляризации, кренка рабочая на ней вертикалка и горизонталка в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите пожалуйста у кого есть схема на StarTrack 550d нет напряжения на управления поляризации, кренка рабочая на ней вертикалка и горизонталка в норме.

StarTrack_550D.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста! после грозы перестал работать компорт на опене800 (сгорел и свич и модем и сетевуха на компе, ланкомбокс тоже) на плате нет микросхемы мах232, что же тогда менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста! после грозы перестал работать компорт на опене800 (сгорел и свич и модем и сетевуха на компе, ланкомбокс тоже) на плате нет микросхемы мах232, что же тогда менять?

vitasnik69, бывает в ресиверах и транзисторные развязки стоят, посмотри по монтажу по плате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста! после грозы перестал работать компорт на опене800 (сгорел и свич и модем и сетевуха на компе, ланкомбокс тоже) на плате нет микросхемы мах232, что же тогда менять?

два транзистора там стоит, рядом как раз где должна стоять микрушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два транзистора там стоит, рядом как раз где должна стоять микрушка.

а маркировку транзисторов не подскажете, а то там ничего не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitasnik69

а маркировку транзисторов не подскажете, а то там ничего не понятно

Поищите на материнке подобные,должны быть.Так и разберетесь.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите проблема с картой триколор.

раньше была 12 серия все работало. после блокировки поменяли на другую, перестало нормально работать, картинка западает, платные каналы работают отвратительно, все время зависают

рессивер openbox 810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто сталкивался в Digital 7100A не работает комутатор 0/12 вольт для реле, у меня обычная релюшка, а на выходе постоянно 12 вольт 0 не появляется, прощелкал все варианты в настройках повидимому апаратная часть виновата.

Да,прав ли я используя для переключения между дайсиками 12 вольтовыю релюшку..???

Изменено пользователем Romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто сталкивался в Digital 7100A не работает комутатор 0/12 вольт для реле, у меня обычная релюшка, а на выходе постоянно 12 вольт 0 не появляется, прощелкал все варианты в настройках повидимому апаратная часть виновата.

Да,прав ли я используя для переключения между дайсиками 12 вольтовыю релюшку..???

Romanov, думаю, если в установках, изменения переключателя 0/12 ни к чему не приводят, то-есть на выходе 0/12 всё равно +12v, виноват в этом ключевой транзистор (пробит переход коллектор-эмиттер и +12v от блока питания, прямо проходит к разъёму), который управляет работой этого порта или вышел из строя управляющий транзистор и ключ находится постоянно в открытом состоянии. Эти детали можно визуально разыскать на материнской плате: напряжение +12v через переход: эмиттер - коллектор, ключевого транзистора подходит к разъёму +12v (может последовательно через диод). Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanov, думаю, если в установках, изменения переключателя 0/12 ни к чему не приводят, то-есть на выходе 0/12 всё равно +12v, виноват в этом ключевой транзистор (пробит переход коллектор-эмиттер и +12v от блока питания, прямо проходит к разъёму), который управляет работой этого порта или вышел из строя управляющий транзистор и ключ находится постоянно в открытом состоянии. Эти детали можно визуально разыскать на материнской плате: напряжение +12v через переход: эмиттер - коллектор, ключевого транзистора подходит к разъёму +12v (может последовательно через диод).

Вот за это спасибо, а насчет реле как быть? И да если транзистор чем его можно заменить из отечественных, я так понял он работает в режиме простого ключа??

Изменено пользователем Romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanov

Да,прав ли я используя для переключения между дайсиками 12 вольтовыю релюшку..???

Для этого и сделан выход 12 вольт,чтобы можно было использовать переключатель.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanov

И да если транзистор чем его можно заменить из отечественных, я так понял он работает в режиме простого ключа??

Транзистор p-n-p можете заменить любым маломощным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен ремонт дримбокса 800 (china), после смазки кулера - черный экран на каналах, уровень сигнала показывает ...

минск - бобруйск

т. 8 029 9 300 905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто то в сталкивался с проблемой выхода 12V на Orton 403. Напряжение присутствует постоянно, если даже в меню "отключено". Проверял на другом таком-же ресивере - тоже самое. Вопрос - не реализовано аппаратно, корявый софт (1.1.39) или брак ресиверов? Аппарат еще на гарантии и не хочется вскрывать, не узнав мнения профессионалов. В случае, если это брак ресивера и пробит транзистор, тогда вскрою и устраню проблему сам. Шило на мыло менять не хочу - данный приемник работает отлично, шарик - просто летает, а у знакомого такой же Ортон - сплошной геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGN

не думаю что это брак, хотя на 50% может и так, скорее всего софтово не реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

Вот и я не знаю, как быть - и перешивать не хочется, боюсь, шара может работать хуже, и вскрывать просто, чтобы глянуть что там внутри, не хочу. Подожду, пока еще кто-нибудь отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...