Перейти к содержанию

"Интерсвязь" проводит в Челябинской области акцию ко Дню Победы


Рекомендуемые сообщения

Оператор "Интерсвязь" проводит социально-патриотическую акцию "Помни меня", приуроченную ко Дню Победы. В рамках нее в Челябинской области начали монтаж народного фотомемориала "Стена Памяти". В этом году акцию поддержали четыре города: Озерск, Южноуральск, Магнитогорск и Каменск-Уральский, говорится в сообщении провайдера.
 
Для создания архитектурной композиции жители городов предоставили несколько десятков тысяч фотографий близких - участников Великой Отечественной войны, не доживших до наших дней. На каждой конструкции будет размещено по 180 портретов, общая протяженность мемориала составит около километра. Торжественное открытие "Стены Памяти" состоится в праздничные выходные.
 
Акция "Помни меня", организатором которой традиционно выступила "Интерсвязь", проходила в несколько этапов.  Сначала в школах состоялись "Уроки памяти". Ученики получили письма военного времени – с личным обращением от предка. Послания выполнены в виде треугольников, как в военное время. На таких уроках школьники не только узнали историю этих писем, но и получили приглашение поучаствовать в проекте – найти фотографию своего родственника, погибшего на фронте или в тылу, узнать историю своего героя и рассказать ее одноклассникам.
 
Одновременно с этим стартовал сбор фотографий для сайта проекта. Любой человек мог самостоятельно перевести фотографию героя в цифровой формат или принести ее в пункты сканирования, открывшиеся в центрах обслуживания абонентов "Интерсвязи". Фотографии прошли модерацию и были отданы на печать для размещения на "Стенах Памяти". В Челябинске такая "Стена Памяти" будет установлена в 2020 году – в 75-ю годовщину Победы. В настоящее время на сайте проекта "Помни меня" размещены фотографии около 200 тыс. южноуральцев – героев войны.
 
"Интерсвязь" проводит акцию "Помни меня" с 2010 года. В 2014 году в Челябинске была смонтирована "Стена Памяти" длиной 1418 метров - по числу дней, когда длилась война. После демонтажа "стены" все собранные снимки и истории о погибших воинах и тружениках тыла вошли в книгу героев Великой Отечественной войны, которая была передана в областной краеведческий музей. Размер книги – 3х6 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...