Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здрастуйте у меня openboxs4 pro+HD настроил домашний медио сервер  работает с комом  всё грузится

когда выклечаю комп  медио сервер не работает можноли сделать чтоб работала только с роотором 

промсвязь 200 A  шаринг работает бес компа.Cпосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы есть на fortisclub.com  в разделе файлы DLNA там еть всё  скачай новую версия 1.47.3 setup exe и 

установи  на комп  настрой и что скачаеш для DLNA забрось папку  подкасты потом нажми запуск 

но снаала в настройках проставь  IP AD и MAC адрес с тюнора  так фильмы идут хорошие и HD  качество

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Извините, но спрошу тут открыто, так как на разных форумах и в личке отвечают все по разному, кто согласно как должно быть по инструкции, а кто непонятно как. Купил новый ресивер S4 Pro+ HD, поменял на нем ПО на последнюю версию 2.11.77, вместо установленного 2.11.49 без смены загрузчика, оставил 7.06, какой и был. Хотелось бы услышать тех, кто именно владеет этими ресиверами, как в реальности, а не как должно быть, я это знаю по другим подобным ресиверам. Вот заметил и не знаю так должно быть или нет с индикаторами, хотя в инструкции непонятно написано, типа должен гореть красный только в режиме энергосбережения, а зеленый только подмигивать когда кнопки нажимаются на пульте. У меня при любом выключенном режиме, что в быстром старте, что в режиме энергосбережения горят часы слева и справа горит красный индикатор, даже различить невозможно в каком режиме выключен ресивер. А в рабочем состоянии слева номер канала или краткое название операции, а справа постоянно горит зеленый индикатор, и подмигивает только когда нажимаю кнопки на пульте, хотя по инструкции он должен только подмигивать и не гореть постоянно. Удлинитель ИК приемника при подключении тоже постоянно горит зеленым индикатором в любом режиме работы и совсем на нажатие кнопок не подмигивает даже в выключенном состоянии и при нажатии на кнопки пульта так же подмигивает основной зеленый индикатор на ресивере, а не на внешнем ИК, т.е. одновременно оба ИК работают, хотя по инструкции он на ресивере должен отключаться при этом наружном ИК. Это так должно быть или какая то неисправность в нем, и что тогда мне предпринять, если это брак? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но спрошу тут открыто, так как на разных форумах и в личке отвечают все по разному, кто согласно как должно быть по инструкции, а кто непонятно как. Купил новый ресивер S4 Pro+ HD, поменял на нем ПО на последнюю версию 2.11.77, вместо установленного 2.11.49 без смены загрузчика, оставил 7.06, какой и был. Хотелось бы услышать тех, кто именно владеет этими ресиверами, как в реальности, а не как должно быть, я это знаю по другим подобным ресиверам. Вот заметил и не знаю так должно быть или нет с индикаторами, хотя в инструкции непонятно написано, типа должен гореть красный только в режиме энергосбережения, а зеленый только подмигивать когда кнопки нажимаются на пульте. У меня при любом выключенном режиме, что в быстром старте, что в режиме энергосбережения горят часы слева и справа горит красный индикатор, даже различить невозможно в каком режиме выключен ресивер. А в рабочем состоянии слева номер канала или краткое название операции, а справа постоянно горит зеленый индикатор, и подмигивает только когда нажимаю кнопки на пульте, хотя по инструкции он должен только подмигивать и не гореть постоянно. Удлинитель ИК приемника при подключении тоже постоянно горит зеленым индикатором в любом режиме работы и совсем на нажатие кнопок не подмигивает даже в выключенном состоянии и при нажатии на кнопки пульта так же подмигивает основной зеленый индикатор на ресивере, а не на внешнем ИК, т.е. одновременно оба ИК работают, хотя по инструкции он на ресивере должен отключаться при этом наружном ИК. Это так должно быть или какая то неисправность в нем, и что тогда мне предпринять, если это брак? Спасибо!

так а почему Вы все-таки не сменили загрузчик,в рекомендациях к последнему ПО,это подмечено даже красным,или вы думаете что програмисты это пишут от балды

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а почему Вы все-таки не сменили загрузчик,в рекомендациях к последнему ПО,это подмечено даже красным,или вы думаете что програмисты это пишут от балды

Не сменил его потому что вычитал, что замена его была вынуждена на какой ограниченной партии ресиверов именно с дефектом загрузки, тем более что он не влияет на эти диоды. Да и установить его позже в случае необходимости нет никаких проблем.

Орша, спасибо, что подтвердили, а то я уже думал, что попался этот экземпляр с таким браком, а не как написано в инструкции и как действительно должно быть. Получается, что на заводе вся эта партия моделей S4 PRO+ HD изначально и до конца выпускалась с такими отклонениями от действительности, в сравнении с другими моделями, где все как  должно быть.

Изменено пользователем mixmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они все так работают, ведь на заборе тоже написано, а заглянешь - дрова лежат :D

Какой партии твой ресивер не знаю, моему 1,5 года.

А может именно так стало начиная с какой-то версии прошивки, никогда не обращал на это внимание.

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Openbox S4PRO+HD

 

Модеры,удалите эту прошивку она глючная. Не зря её удалили на Фане. 

 

ПС : Для выложевшего - не считай себя самым умным и не вылаживай глючные прошивки.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bladen, на 2.11.95 выявили, что есть такие же проблемы с Youtub и названия в меню не поправлены, получается что те же ошибки, что и в 2.11.93, поэтому ее и сняли даже с онлайн обновлений, как и 93.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! Как отключить возможность перезагрузки ресивера при долгом нажатии кнопки ВКЛ? версия прошивки 2.11.77. 

Спасибо.

так он и не должен перегруз делать,при долгом нажатии,если долго нажать то выскакивает меню с выбором,из трех вариантов,а там уже выбираешь что ему применить,если в меню AV выход,стоит ждущий режим вкл\вкл

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как сдел В AV что  засобачить ? как прально должно быть ?

А меню AV разве есть какие-то специальные настройки для "засобачивания"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так чтоб ресивер сразу включался ? ПО 2.11.77. Я заметил что если включаешь сначала телевизор ,а потом ресивер,он начинает тормозить,т.е. долго  думать перегружаться. А сегодня попробовал по другому -сначала ресивер,потом телек,сразу врубился. В AV что  засобачить ? как прально должно быть ?

так быть не должно,особенно перезагружаться смотри настройки телика

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так чтоб ресивер сразу включался ? ПО 2.11.77. Я заметил что если включаешь сначала телевизор ,а потом ресивер,он начинает тормозить,т.е. долго  думать перегружаться. А сегодня попробовал по другому -сначала ресивер,потом телек,сразу врубился. В AV что  засобачить ? как прально должно быть ?

Я тебе сразу сказал, меняй ты телик - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3025&p=640309.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте. Имею тюнер OpenboxS4pro,сегодня решил посмотреть тв, включаю, тюнер не работает, горит зеленая лампочка и все,нет времени, и ничего. Подскажите, что это? Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте. Имею тюнер OpenboxS4pro,сегодня решил посмотреть тв, включаю, тюнер не работает, горит зеленая лампочка и все,нет времени, и ничего. Подскажите, что это? Как лечить?

попробовать прошить зажатой кнопкой,если глухо,открывать,и начинать с БП,а вообще есть ветка МАСТЕРСКАЯ,там задавайте вопросы по ремонту

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@bladen,прошивай его портером через com-порт.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте openboxs4pro+hd  и круговой конвертор SkyTech ER783 A  не переключает частоту LNB c 10600 на10750 автоматически ,переключаю вручную с пульта в чём причина  какие конверторы  HD хорошо работают подскажите.Cпасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он должен что-то переключать ? Круговой конвертор имеет одну частоту 10750, которая выставляется в меню ресивера перед сканированием каналов.

И такого понятия как "HD-конвертор" не существует.

 

У тебя одни каналы идут когда выставлено 10600, а другие - 10750 ?

Если так, то удали все каналы и заново отсканируй с настройками в меню:

Тип LNB - single

Частота  - 10750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может подскажите, в чём причина...У меня Опен S4 HD . Не сканируются каналы и вообще не видит 36 градус...(антенна зафиксирована, с кабелем всё в порядке, некоторое время показывал шаринг отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonmax, возьми ресивер и проверь на рабочей антенне или заведомо рабочий ресивер на своей.

И сразу станет ясно в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...