Перейти к содержанию

VDR + XBMC + Ubuntu - это просто!

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2.2.0.483

HDTV под Linux: Dreambox DM800 HD PVR имидж Nemesis V2.4 MgCamd 1.38+oscam+wicardd

Dreambox DM800 HD Pro (SIM 2.01)  Nemesis V2.3 MgCamd 1.38+oscam+wicardd
Omicom Skystar 4 Debian wheezy amd64 vdr+XBMC-PVR12+wicardd+oscam
Skystar USB HD :

Debian 7 wheezy TDE Trinity kaffeine-trinity 0.8.8 + sasc-ng

KDE vdr+XBMC

Debian 8 Jessie  MythTV+ffdecsawrapper

Debian 9 Stretch vdr+oscam-emu + KODI
Dreambox 500 s  прошит под небесную шару
Satelite: 4.0W, 4,9E,13E, 36E, 75E, 85,1E, 90E
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...

2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Добрый день. Покажите  плиз рабочий конфиг oscam.server для cbilling.tv ... взял бесплатный тест посмотреть что как.

Решено с тех поддержкой

Изменено пользователем ivanmara

Добрый день. Запустил связку kodi + vnsi + vdr + oscam в тесте от шары. Заработали каналы те которые dvb-s (mpeg2) ... но каналы DVB-S2 (mpeg4) НЕ работают! 

При попытке открытия например AMEDIA в лог сыпятся ошибки:

VNSI-Error: cParser::AddPESPacket - max buffer size reached, pid: 202

А в самом Kodi в самом нижнем углу пишется VNSI: Unknown Error

Ставил как советовал Андрей:

sudo apt-add-repository ppa:team-xbmc/ppa
sudo apt-add-repository ppa:aap/cam
sudo apt-add-repository ppa:aap/vdr
sudo apt update
sudo apt install vdr vdr-plugin-dvbapi vdr-plugin-vnsiserver kodi kodi-pvr-vdr-vnsi oscam

Ubuntu 16.04, oscam.server сделал со слов тех. поддержки. 

В  общем связался с разработчиком ... оказывается связка  kodi + vnsi + vdr + dvbapi + oscam в данный момент не работает ...из за проблем в самом VNSI ... рекомендуют использовать xvdr 

ivanmara, у меня оскам  почти всегда  не поднимает шарика после разрыва сети, это касается и ресивера. Потому всегда ставлю викард на ресивере начиная с версии 1.13. Скачал как то раньше   деб пакеты от многоуважаемого Андрея  и сохранил, на днях установил  убунту 14.04 и викард прекрасно работает. Была инфа как сделать, чтобы ничего не обновлялось, да не найду я её, буду благодарен если кто по новой напишет.

@Ан9рей,  добрый день. Помогите собрать плиз vdr-plugin-xvdr под ubuntu 16.04x64. Или подскажите как из исходников его скомпилить под ubuntu. Пытался его скачать с вашего app но там build не собрался и скачать не возможно.

Такой вопрос scan S2 работает у кого то в  ubuntu 16.04 ?  У меня не запустился пишет, что ему не хватает файла rotor.conf

Я воспользовался w-scan  в итоге HB i Sirius отсканились норм и сохранились в  channels.conf ,а Amos находит все каналы , но сканирование не останавливает , а сканирует три транса по кругу .  В чем причина кто знает?

прилагаю из терминала сканирование 4W

4W.txt

@catala, Делал так:

Используем сторонний репозиторий с патченным scan-s2: https://bitbucket.org/CrazyCat/scan-s2

как компилить инструкция внутри

берем Ваш 4W, останавливаем vdr, oscam. и сканиурем с Вашим 4W по аналогии:
scan-s2 -k 3 -a 0 -s 0 -t 3 -O 'S36E' -o vdr -l 10750,10750,10750 -x -2 36.ini > channels.conf

@Ан9рей,  добрый день. Помогите собрать плиз vdr-plugin-xvdr под ubuntu 16.04x64. Или подскажите как из исходников его скомпилить под ubuntu. Пытался его скачать с вашего app но там build не собрался и скачать не возможно.

Если бы он собирался, я бы давно в ppa собрал. Плагин не совместим с vdr 2.3.1, а автор его забросил.

В  общем связался с разработчиком ... оказывается связка  kodi + vnsi + vdr + dvbapi + oscam в данный момент не работает ...из за проблем в самом VNSI ... рекомендуют использовать xvdr 

Вот сейчас специально все это установил и проверил - все работает. 

@Ан9рей, участник форума elf842009 пару страниц писал о такой же проблеме как у меня с ошибкой: VNSI-Error: cParser::AddPESPacket - max buffer size reached у него решения тоже  нету. Андрей не могли бы вы скинуть папки vdr и oscam для вашей рабочей установки kodi + vnsi + vdr + dvbapi + oscam.  Ещё раз все перепроверю. И карта какая у вас скажите плиз.

Все настройки у меня дефолтные. Для oscam я лишь прописал свою шару, а для vdr скопировал channels.conf с предыдущей страницы.

Правда, Коди у меня из ppa:team-xbmc/xbmc-nightly:

ii  kodi                          2:17.0~git20160609.0200-d432df0-0xenial all          Kodi Media Center (arch-independent data package)
ii  kodi-bin                      2:17.0~git20160609.0200-d432df0-0xenial amd64        Kodi Media Center (binary data package)
ii  kodi-pvr-iptvsimple           3.0.0-131~697a290-xenial                amd64        Simple IPTV PVR for Kodi
ii  kodi-pvr-vdr-vnsi             2.6.0-1~xenial                          amd64        VDR PVR for Kodi

@Ан9рей, А можете посмотреть у Вас  vdr-plugin-dvbapi c oscam работает  через сеть или  сокет файл ? ... в интернете пробегала информация что такая ошибка может проявляться когда идет работа через сеть ... а типа через сокет файл всё в порядке. За это отвечает файл oscam.config кажется ... 

Вот что у меня на сервере:

ii  vdr                         2.3.1-314~a26aae3-xenial   amd64        Video Disk Recorder for DVB cards
ii  vdr-plugin-dvbapi           2.2.3-512~c97e154-xenial   amd64        DVBAPI plugin for VDR
ii  vdr-plugin-streamdev-server 0.6.1-584~674bb5b-xenial   amd64        VDR Plugin to stream Live-TV to other VDR's - server part
ii  vdr-plugin-vnsiserver       1:1.5.0-915~7333568-xenial amd64        VDR-Network-Streaming-Interface
ii  oscam-newcamd  1.20-11475~r11245-xenial amd64        OSCam: Open Source Conditional Access Module

Ура! Удалось завести связку Ubuntu 16.04 x64 + kodi + xvdr + vdr + dvbapi + oscam ...  теперь шаренные каналы НТВ+ показывают отлично и с радио каналами проблем нет! Почему при использовании vnsi выскакивает ошибка:  "VNSI-Error: cParser::AddPESPacket - max buffer size reached" осталось непонятным. Сам разработчик dvbapi посоветовал использовать xvdr (сам же на нем и сидит :rolleyes: ) . Скомпилил всё из исходников. Запаковал в deb пакеты. В deb пакеты всунул последнии channels.conf для 36 градуса и настройки для нового dvbapi. Теперь при установке нужно прописать только настройки шары и всё работает из коробки. Если кому интересно могу написать инструкцию.

Почему нельзя сделать довнгрейд ? То что умерло не может умереть.

HDTV под Linux: Dreambox DM800 HD PVR имидж Nemesis V2.4 MgCamd 1.38+oscam+wicardd

Dreambox DM800 HD Pro (SIM 2.01)  Nemesis V2.3 MgCamd 1.38+oscam+wicardd
Omicom Skystar 4 Debian wheezy amd64 vdr+XBMC-PVR12+wicardd+oscam
Skystar USB HD :

Debian 7 wheezy TDE Trinity kaffeine-trinity 0.8.8 + sasc-ng

KDE vdr+XBMC

Debian 8 Jessie  MythTV+ffdecsawrapper

Debian 9 Stretch vdr+oscam-emu + KODI
Dreambox 500 s  прошит под небесную шару
Satelite: 4.0W, 4,9E,13E, 36E, 75E, 85,1E, 90E
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...

2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...