Перейти к содержанию

VDR + XBMC + Ubuntu - это просто!

Рекомендуемые сообщения

Я ставил етот vdr-2.3.8 и етот плагин.Но он не появляется в плагинах и не запустить никах.Интересная примочка,но увы.

• Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для сборки в пакеты потребовался один костыль позаимствованный из распакованного vdr-dev указанной выше версии.

В исходнике плагина присутствует патч для vdr-2.3.8 скорее всего он годится и для версии 2.4.0, в любом случае плагин заброшен и не развивается, однако на debian 10 собирается.  

vdr-plugin-hbbtv.zip

HDTV под Linux: Dreambox DM800 HD PVR имидж Nemesis V2.4 MgCamd 1.38+oscam+wicardd

Dreambox DM800 HD Pro (SIM 2.01)  Nemesis V2.3 MgCamd 1.38+oscam+wicardd
Omicom Skystar 4 Debian wheezy amd64 vdr+XBMC-PVR12+wicardd+oscam
Skystar USB HD :

Debian 7 wheezy TDE Trinity kaffeine-trinity 0.8.8 + sasc-ng

KDE vdr+XBMC

Debian 8 Jessie  MythTV+ffdecsawrapper

Debian 9 Stretch vdr+oscam-emu + KODI
Dreambox 500 s  прошит под небесную шару
Satelite: 4.0W, 4,9E,13E, 36E, 75E, 85,1E, 90E
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...

2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Уважаемый Ферум,Вы,точно,звезда!Как Вам удается распутывать ети головомойки?Он хоть запускается на Вашем vdr?Просто они навозили в нашу сторону теликов без hbbtv.На dream800hd,на каком-то имидже уже есть етот плагин.Вам огромное спасибо.

В 22.11.2019 в 20:56, bol128 сказал:

Он хоть запускается на Вашем vdr?

Смогу попробовать только вечером и то только посмотреть статус плагина. я не использую vdr в чистом виде, только через kodi. Честно говоря я вообще не знаю что надо хотеть от этого плагина. не много почитал и у меня создалось впечатление что он заточен под какой то конкретный ресурс, с которого идёт типа стрим в определённом формате. Ресурс точно не русскоязычный, и за чем оно лично мне не очевидно.

Так то я посмотрел в пакете создаётся /usr/lib/vdr/plugins/libvdr-hbbtv.so.2.4.0    ну и документация. Вроде  бы всё по уму  но кто его знает.

В 22.11.2019 в 20:56, bol128 сказал:

навозили в нашу сторону теликов без hbbtv

Думаю что у нас о такой функции в телевизорах вообще ни кто не слышал, с другой стороны если заинтересоваться у китайцев за смешные деньги можно купить какую нибудь приставку на андройде, которая ещё не то может. Другой вопрос в том что эти приставки практически не поддерживаются софтом, то есть если какие то изменения в вещании она превращается в бесполезный кусок пластика.

bol128 расскажите что вы знаете об этом сервисе, может быть там действительно есть к чему стремиться?

bol128

HDTV под Linux: Dreambox DM800 HD PVR имидж Nemesis V2.4 MgCamd 1.38+oscam+wicardd

Dreambox DM800 HD Pro (SIM 2.01)  Nemesis V2.3 MgCamd 1.38+oscam+wicardd
Omicom Skystar 4 Debian wheezy amd64 vdr+XBMC-PVR12+wicardd+oscam
Skystar USB HD :

Debian 7 wheezy TDE Trinity kaffeine-trinity 0.8.8 + sasc-ng

KDE vdr+XBMC

Debian 8 Jessie  MythTV+ffdecsawrapper

Debian 9 Stretch vdr+oscam-emu + KODI
Dreambox 500 s  прошит под небесную шару
Satelite: 4.0W, 4,9E,13E, 36E, 75E, 85,1E, 90E
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...

2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Eто похоже на интернет с антенны.У немцев очень круто.Новости,медиа архив можно смотреть записи разных программ.Наши,кто принимает наземные каналы Польши,пишут что там идут радиоканалы и другая инфа.На вашем первом можно голосовать на передачах.

Через коди можно управлять vdr.Там появляется управлялка ведеером.Может он появится в коди.У меня комп на ремонте.Нечем попробовать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...