Перейти к содержанию

VDR + XBMC + Ubuntu - это просто!


Рекомендуемые сообщения

Вернул oscam назад, нагрузка снова 100% на одно ядро, на другом 10-15%, так этого мало, и каналы не открываются. Смотрел на сервере шародателя, запросы приходят и ответ отправляется, а картина как говорится, Малевич. Может другой oscam поставить? Давно я этим делом не занимался, где то полтора года назад под Кубунтой в кафеине смотрел, ну и оскам был другой, тот который с шаровым триxxxxxром. Что скажут местные гуру?

P.S. под виндами в DVBDream+Acamd всё взлетело и запело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели не включал комп, вчера обновил и как у Пешехода "в Kodi пропал пункт меню "ТВ", вылазит табличка "VDR XVDR Client  Соединение потеряно".  Сделал apt-get purge vdr-plugin-dvbapi  apt-get install vdr-plugin-dvbapi  пункт не появился,  переустановил Kodi

Меню ТВ отсутствует риторический вопрос------- Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Меню ТВ отсутствует риторический вопрос------- Что делать?

...

Может быть я сейчас скажу крамольную мысль:"Меню ТВ нужно включить" :) 

Система -> ТВ -> Общие -> Вкл.

И даже если оно включено, то нужно выключить и включить снова, и при этом, даже если у Вас был включен XVDR, то его придётся включить снова, и возможно дважды. :)

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает такая лажа, я в таких случаях чтоб не париться, отключаю ТВ и плагин, перезагружаюсь и снова включаю. Но это так редко, что даже забыть можно. В винде же глюк на глюке.

Да и с oscam я разобрался, просто подкинул последний свежий бинарник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всяких крамольных мыслей операции по вкл и выкл я проделал  по несколько раз, но ТВ так и не вылезло из пещеры. Может есть другой вариант реанимации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всяких крамольных мыслей операции по вкл и выкл я проделал  по несколько раз, но ТВ так и не вылезло из пещеры. Может есть другой вариант реанимации?

Я после Вашего сообщения, с нуля поставил Ubuntu 14.04 и VDR + oscam и KODI, как написано в мануале (мануал немного исправлен). Всё работает без проблем.

Вернул oscam назад, нагрузка снова 100% на одно ядро, на другом 10-15%, так этого мало, и каналы не открываются. Смотрел на сервере шародателя, запросы приходят и ответ отправляется, а картина как говорится, Малевич. Может другой oscam поставить? Давно я этим делом не занимался, где то полтора года назад под Кубунтой в кафеине смотрел, ну и оскам был другой, тот который с шаровым триxxxxxром. Что скажут местные гуру?

P.S. под виндами в DVBDream+Acamd всё взлетело и запело.

Я не вижу загрузки процессора. Всё работает замечательно.

Как Вам отвечать, Вы даже не пишите, какое у Вас железо.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанавливаю с нуля mint 17.1  пока сканираю 85 если у кого есть свежий channels.conf на 85 поделитесь пожалуйста, у меня полугодовалый. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработало использовал только то что написано в мануале на 1 стр,

Я рад за Вас :)

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе все работает нормально, но по сети и через upnp и через плейлист идут только открытые каналы. На закрытых секунд10 крутит затем перепрыгивает на следующий по списку канал и так до открытого канала,его показывает .Раньше этого не было.  Шаровоза и настройки не изменял. Где косяк подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает такая лажа, я в таких случаях чтоб не париться, отключаю ТВ и плагин, перезагружаюсь и снова включаю. Но это так редко, что даже забыть можно. В винде же глюк на глюке.

Да и с oscam я разобрался, просто подкинул последний свежий бинарник.

Подскажите подробней, как подкинуть свежий бинарник?

Foxconn NT-3500A (AMD e350, HD6310, 4 Gb RAM, 120 Gb SSD) + TeviiS660

Toshiba 40TL-838R+BenQ G2411HD, Microsoft HD WebCam,  Philips MCE, APC SmartUPS 750

Ubuntu 14.04.3 LTS, Kodi 15.2, VDR+oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой системе?

Ubuntu Trusty x64

Foxconn NT-3500A (AMD e350, HD6310, 4 Gb RAM, 120 Gb SSD) + TeviiS660

Toshiba 40TL-838R+BenQ G2411HD, Microsoft HD WebCam,  Philips MCE, APC SmartUPS 750

Ubuntu 14.04.3 LTS, Kodi 15.2, VDR+oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и беда, что ставил все с репозиториев, которые указаны в мануале на первой странице.

Foxconn NT-3500A (AMD e350, HD6310, 4 Gb RAM, 120 Gb SSD) + TeviiS660

Toshiba 40TL-838R+BenQ G2411HD, Microsoft HD WebCam,  Philips MCE, APC SmartUPS 750

Ubuntu 14.04.3 LTS, Kodi 15.2, VDR+oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и беда, что ставил все с репозиториев, которые указаны в мануале на первой странице.

А в чём беда-то ? В том, что при включении загрузка одного ядра 100%, а после начала просмотра всё сразу нормализуется и больше не повторяется ? В этом ? 

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taraslp, при просмотре HD/SD-каналов, загрузка процессора вместе с kodi, xvdr, oscam - 100%. Смотрю HD с диска - 10%. Ставил все традиционно как в http://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=174854кроме kodi. Kodi ставил с мануала на первой странице. Система Foxconn nt-a3500 (AMD E350, Radeon 6310, 4GB, SDD)

Foxconn NT-3500A (AMD e350, HD6310, 4 Gb RAM, 120 Gb SSD) + TeviiS660

Toshiba 40TL-838R+BenQ G2411HD, Microsoft HD WebCam,  Philips MCE, APC SmartUPS 750

Ubuntu 14.04.3 LTS, Kodi 15.2, VDR+oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день. Установил vdr + xbmc по мануалам от taraslp и Ферум, за что им премного благодарен.

Не без труда, все же удалось увидеть в xbmc программы, но все они из dvb-s. Программы из dvb-s2

транспондеров не показывает. Утилиты szap-s2 и scan-s2 видят dvb-s2 сигнал и в списке программ в

xbmc они имеются. При попытке просмотра программы из dvb-s2 возникает сообщение: Буферизация... 0%.

В компе установлена карта TechnoTrend S2-3200. Процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ 2612 MHz.

Видеокарта ATI Radeon HD 4870. Озу 2Гб. ОС:  Debian Wheezy 3.2.0-4-amd64. В чем может быть причина?

Извините, если эта тема уже обсуждалась на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В компе установлена карта TechnoTrend S2-3200.

У меня эта карта уже сдохла, сначала тоже S2 формат отвалился. Возможно надо прверить работоспособность карты на винде с учётом уровня сигнала и настройку тарелки как вариант. Scan-s2 менее требователен к сигналу нежели vdr....и ваша ATIшная видюшка....в debian с проприаретарными дровами вы напляшетесь а со свободными процессор для HD слаб.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ферум за совет. Конечно же проверю работоспособность карты на винде, но в последнюю

очередь, я удалил его давно из этого компа. Есть еще один компьютер в доме и там установлен windows 7.

А пока попробую поработать с Кафеином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пока попробую поработать с Кафеином.

Боюсь вас разочаровать на сегодняшний день на wheezy   не собирается не sasc-ng (даже проект закрыт) не ffdecsawrapper (наверное уже не найти тот бранч на котром он собирался)

Собственно на одном из компов я уже юзаю jessie но карточка сдохла а покупать новую нет мотивации тем более что есть более интересные вещи.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня эта карта уже сдохла, сначала тоже S2 формат отвалился.

Похоже, что у меня то же самое. Со спутника HB 13E сигнал dvb-s2 утилита szap-s2

вовсе не видит, а ранее юзал Ямал 402 54,9Е с более мощным сигналом. Занялся этой

картой, которую давно уже забросил, только ради спортивного интереса, поскольку шару

смотрю со Skyway Classic 3. Тоже считаю, что не стоит покупать новую карту. Купил ее давно

для спутникового интернета, также рыбачил сутками. После установки проводного интернета

все это потеряло смысл, но было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taraslp, при просмотре HD/SD-каналов, загрузка процессора вместе с kodi, xvdr, oscam - 100%. Смотрю HD с диска - 10%. Ставил все традиционно как в http://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=174854кроме kodi. Kodi ставил с мануала на первой странице. Система Foxconn nt-a3500 (AMD E350, Radeon 6310, 4GB, SDD)

После Вашего сообщения, я дважды, с нуля поставил ОС. Но не как Вы "традиционно" , а как у меня в мануале Ubuntu-14.04.1-desktop (32-х и 64-х бинтую) с рабочим столом gnome-panel. Видеокарта ATI Radeon HD5450, процессор AMD Athlon™64 X2 5000, 4гб. Довольно близко к Вашей конфигурации. Kodi, xvdr, oscam - загрузка ниже плинтуса. Андрей обновил vdr-plugin-dvbapi и vdr-plugin-xvdr, может это помогло.

Я могу изложить всю установку пошагово в нескольких строках.

Ставим Ubuntu-14.04.1-desktop.

 

# Делаем обновление программного обеспечения
sudo apt-get dist-upgrade
# Прописываем нужные репозитории
sudo add-apt-repository ppa:aap/vdr
sudo add-apt-repository ppa:aap/cam
sudo add-apt-repository ppa:aap/kodi
sudo apt-get update
# Устанавливаем VDR и нужные плагины, KODI и kodi-addon-xvdr
sudo apt-get install vdr vdr-plugin-xvdr vdr-plugin-dvbapi oscam kodi kodi-bin kodi-addon-xvdr mesa-vdpau-drivers
sudo stop vdr
# Открываю Nautilus от суперпользователя:
sudo nautilus
# Копирую firmware в /lib/firmware (нужно для моей dvb-карты)
# Прописываю /etc/oscam/oscam.server
# Заменяю /etc/vdr/channels.conf на свежий и предварительно отредактированный для себя.
# Даём права на "чтение+запись"
sudo chmod 666 /etc/vdr/channels.conf
Перезагружаюсь.
Открываю KODI -> Система -> ТВ -> Общие -> Вкл.
Включаю VDR XVDR Client.
 

Всё.

P. S. Небольшое лирическое отступление. Я с недавних пор перешёл в Видеокарт NVIDIA на AMD/ATI. Новые открытые драйверы для видеокарт AMD/ATI лучше работают при подключении двух мониторов. Один я использую как монитор компьютера, другой как ТВ. На видеокартах NVIDIA(GF220, GF340) на телевизоре изображение разрывается по горизонтали, а на AMD/ATI(HD5450) идёт отлично. На HDTV работает аппаратное ускорение VDPAU.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видеокартах NVIDIA(GF220, GF340) на телевизоре изображение разрывается по горизонтали

Не только на этих видяхах. У меня GF8600, такая же фигня. Это всё в драйвере и уже очень давно. Причём под виндой всё отлично. Так что это хромают линуксовые дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что это хромают линуксовые дрова.

Вам бы всё из коробки как в виндах.../etc/X11/xorg.conf ковырять не пробовали? Где то вопрос по этой теме попадался на дебиановском форуме....

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы всё из коробки как в виндах.../etc/X11/xorg.conf ковырять не пробовали?

Да нет уважаемый, уже лет восемь на лине. Виндой пользуюсь очень редко, только когда есть работа связанная с монтажом. xorg перелопачен вдоль и в поперек, толку полный ноль, вот и приходится держать вин. для проверки смонтированного материала на телике. На основном мониторе же никаких проблем, проблема именно в корявости поддержки ТВ стандарта драйвером и xorg здесь не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря меня бог миловал в эти дебри не лезть...и действительно видеокарт сейчас очень много и каждая индивидуальна.

Не знаю на сколько устаканилось на 36 градусе но на сей день такой вариант

 

channels.conf.txt

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...