Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо мужики за помощь,благодоря вам мои догадки подтведились,а то я уже весь сканвей раз пять прошил, плагины раз пять переставить пытался, что только не делал и сбрасвал в заводские,и ФТП залазил в мозги рессивера а неисправность  оказалась банальной,завтра буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, хочу приобрести данный ресивер...рес нужен для шары на LeD TV 32 диагонали на кухне.стоит ли его брать???а то в соседней ветке советуют GI 8180... но думаю что для моих целей будет достаточно и СКАя. Для меня важно лишь качество картинки и возможность шаринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, хочу приобрести данный ресивер...рес нужен для шары на LeD TV 32 диагонали на кухне.стоит ли его брать???а то в соседней ветке советуют GI 8180... но думаю что для моих целей будет достаточно и СКАя. Для меня важно лишь качество картинки и возможность шаринга.

тоже хотел его купить, но везде пишут, что картинка плохая, и посмотреть мне негде, что бы самому убедится

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, хочу приобрести данный ресивер...рес нужен для шары на LeD TV 32 диагонали на кухне.стоит ли его брать???а то в соседней ветке советуют GI 8180... но думаю что для моих целей будет достаточно и СКАя. Для меня важно лишь качество картинки и возможность шаринга.

Советуют правильно,но не хочешь платить больше,тогда возьми GI8120 и этого тоже будет достаточно.Денег меньше,а качество картинки одинаково и пульт получше.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Слушать Cori71 не рекомендую, это продавец ресиверов GI, который этого стыдится. Так же этот человек ненавидит фортисы.

2. По картинке, только разговоры, никто ещё не выложил сравнение хваленной картинки. Я честно и везде пишу что на бродкоме картинка лучше но это видно если сблизи приглядываться к логотипам, с 1,5-2 метров разница уже не так заметна, отличается может только контрастом, но это можно и телевизором подкрутить.

3. Разница между этими ресиверами не в картинке, а в том что вам нужно от ресивера. Если вы покупаете ресивер для того что бы смотреть шару, и так иногда развлечься интернет функциями вам с головой хватит SKYWAY. Если вам нужно что то большее чем спутниковый ресивер тогда лучше сразу брать ресивер на энигме, тк на фортисах энигма все равно не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,как сохранить плагины и эмуляторы перед прошивкой.Пробовал сохранить все данные системы на флешке,все сохранилось,кроме эмуляторов... До 2.11.34 прошивался,было все ок.,просто отключал и не пропадали,а тут беда...Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,как сохранить плагины и эмуляторы перед прошивкой.Пробовал сохранить все данные системы на флешке,все сохранилось,кроме эмуляторов... До 2.11.34 прошивался,было все ок.,просто отключал и не пропадали,а тут беда...Заранее благодарю.

Уже ранее писали,что это баг прошивки (на некоторых моделях слетают настройки).Что мешает эмулятор установить по-новой?

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их менять?подскажите пожалуйста...

http://www.satavto.by/ustanovka_emulyatorov_i_nastroyka_kardsharinga_na_openbox_s5_hd_pvr.html. Если что,контакты в профиле,земляк.Также здесь:http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2376

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их менять?подскажите пожалуйста...

Как зайти по FTP на ресивер  http://fortisclub.com/ru/book/item/mgcamd.html?category_id=25  затем в тоталкоммандер открываем  папку var, потом bin вабераем  MgCamd в верхнем левом углу жмем файл выбераем изменить атрибуты и меняем 644 на 755 , totalcommander запускать от имени администратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл newcamd.list правка. написано сервер шары должен дать:адрес сервера,порт,логин,пароль...Подскажите,он даст автомотически или к шароведу надо обращаться?Большое спасибо всем кто откликнулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл newcamd.list правка. написано сервер шары должен дать:адрес сервера,порт,логин,пароль...Подскажите,он даст автомотически или к шароведу надо обращаться?Большое спасибо всем кто откликнулся :)

Дает шаровод,но,как я понимаю,он у вас уже должен быть.Ведь шару уже смотрели?

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес сервера,порт,логин,пароль...станет автоматически в файле или его надо править в ручную?У меня ничего несохранено.

Автоматом не станет.Не можем здесь посты строчить,поэтому звони,будем разбираться.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу посоветовать всем ,перед прошивкой ,сохранить папку var с помощю тотал,а после прошивки ,таким же образом ставите сохраненую папку обратно,таким способом все плагины инастройки сохраняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу посоветовать всем ,перед прошивкой ,сохранить папку var с помощю тотал,а после прошивки ,таким же образом ставите сохраненую папку обратно,таким способом все плагины инастройки сохраняются

Спасибо.Коротко и ясно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Коротко и ясно. :rolleyes:

Это помогло?Проблема ушла?

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyway.Nano2.

ПРОШИВКА 2.11.39
Что нового в прошивке:
l ‘Kartina TV’ function may causes ‘Flash’ memory dump issue.
1. S/W version and models
- Version: v2.11.39
- Model: STi 7110 CPU models only.

 

 

софт добавлен в наш аплоуд 

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер: Нано2 ))

ребят подскажите пожалуйста, что может быть за проблема:

Включаю в розетку, пишет L706 > LOAD ......   из 20 раз дальше этой стадии грузится до полной загрузки и работы ресивера 1 раз только.

Другой раз бывает L706 > LOAD > L706 и стоит на месте.

Пробовал ставить разные прошивки  2.11.34 , 2.11.21, 2.11.16 и т.д.   не помогло.

Mgcamd 1.35 удалял, пробовал без него загружаться, тот же результат L706 > LOAD > и дальше не идет.

Skyway Classic II, MGcamd 1,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер: Нано2 ))

ребят подскажите пожалуйста, что может быть за проблема:

Включаю в розетку, пишет L706 > LOAD ......   из 20 раз дальше этой стадии грузится до полной загрузки и работы ресивера 1 раз только.

Другой раз бывает L706 > LOAD > L706 и стоит на месте.

Пробовал ставить разные прошивки  2.11.34 , 2.11.21, 2.11.16 и т.д.   не помогло.

Mgcamd 1.35 удалял, пробовал без него загружаться, тот же результат L706 > LOAD > и дальше не идет.

Можно попробовать переустановить загрузчик

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисной прошивкой почистить нужно.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75 

это через COM порт любой прошивкой правильно? т.к. для нано2 нет как таковой сервисной прошивки?

 

 

scorpionas

я искал как ментять загрузчик на нано2. Но не смог наити,  то что на фортис клаб так же нет информации по нано2 и смене загрузчика на него. HDF-flasher для NANO2 нет ведь!?

сейчас с завода стоял L.7.06

Изменено пользователем kasha

Skyway Classic II, MGcamd 1,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал прошить через COM порт, прошивкой 2.11.21. После этого 4 раза перезагрузилась нормально. Установил плагин mgcamd 1.37 перезугрузился нормально, затем поставил список каналов, началась перезагрузка и ВСЁ! после этой перезагрузки на ресивере горит LOAD и так происходит теперь при любой попытке перезугрузить ресивер!

В чем может быть проблема подскажите пожалуйста ?

Skyway Classic II, MGcamd 1,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже сам ответил в чем твоя проблема.перешил,установил эму и все в норме,а залил список каналов и вот твоя проблема.можешь попробовать удалить список каналов и пересканировать все вручную заново,или опять удаление папки вар,перепрошивка,и обязательно отсканируй каналы заново

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...