Перейти к содержанию

Ох эти китайские подделки


Рекомендуемые сообщения

во первых, несовсем понятный русский язык,

во вторых, опишите ситуацию подробнее

Китайский пульт купили или ресивер? И после чего накрылся:? Может тюнеру капец?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята к то вкрсе у меня опен750 накрилса на нем пульт...купил новий китай ...он то работает токо тюнер на него нереагирует....что можна придумать по етом поводу

Если новый пульт такой же, и на 100% рабочий, то дело не в пульте.(у опенов 730, 750, 770 пульты одинаковые). Или всё же пульт не такой. Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульт китай...брал у друга от оригинально на проверку все работает...камерой мобильного телефона проверял пульт китай светитса а опен молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульт китай...брал у друга от оригинально на проверку все работает...камерой мобильного телефона проверял пульт китай светитса а опен молчит

Значит пульт бракованный.

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульт китай...брал у друга от оригинально на проверку все работает...камерой мобильного телефона проверял пульт китай светитса а опен молчит

это ни о чём не говорит- там похоже частота другая...просто в "коробку" сунули плату совсем от другой модели - неси продавцу и меняй...или как минимум пусть проверит на своём если на слово не верит...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вот в Алмате живу... у нас тут почти все китайское... и пульты... и приставки... можно конечно оригинал найти, но почти на 50% дороже китайского. Вот пульт дети сломали... пошел туда где свой китайский Х770 купил, там взял такой же пульт и работает все отлично... просто брак тебе попался наверное.... И на моем 1.16.97 стоит прошивка, не знаю почему говорят РАДУГА не работает, у меня все работает.... я даже активировал РАДУГУ однажды... все работает, смотрел целый вечер... нормально работает.... с шарой не пробовал, но люди говорят работает... Бывает глюк что Бисс слетает, но это ерунда... в остальном все нормально...

Тарель 180 см Yamal 201C + Континент+Радуга+ НТВ+ (56Е) и тарель 120 см HotBird (13E) Юзал Openbox 770, Openbox S1, Skybox F4 сейчас Openbox X5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема!

Openbox 730 - после восстановление прошивкой от БОБОМБОЙ тюнер работает около 5-10 минут патом сигнал пропадает, после отсоединил кабели или выключения питания тюнер заново работает минут 5, патом снова глючит, проверил кабель с другими тюнерами синим проблема не была, а также в корпусе тюнера есть малое ток окло 5-10 вольт :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max Well

значит накрылось ещё что то...неси назад- пусть те кто восстанавливал смотрят дальше.

пусть проверят б.п.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! У меня такой вопрос,есть здесь кто нибуть из днепродзержинска или днепропетровска кто бы мох востановить 730 после бомбы?

OPENBOX 730(китай,убит прошивкой)

OPENBOX 790(оригинал ПО1.18.19)

DVB Omicom S2 PCI rev.3

90E-80E-75E-39E-36E

ШАРА:РАДУГА,НТВ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Может уже нашли решение по безболезненой заливке нового ПО в клоны?

нет.

но читая по форумам,новые подделки уже "обошли" ss-овскую защиту...и вполне нормально работают с новыми п.о. с так называемыми бомбами...НО самому проверять не советую,если не сможешь сам восстановить...пусть сам продавец продаст уже с новым п.о.

(а вообще- в будущем не советую связываться с этой серией,тем более подделкой)сам "оригинал" до сих пор не "доведён до ума"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

но читая по форумам,новые подделки уже "обошли" ss-овскую защиту...и вполне нормально работают с новыми п.о. с так называемыми бомбами...НО самому проверять не советую,если не сможешь сам восстановить...пусть сам продавец продаст уже с новым п.о.

(а вообще- в будущем не советую связываться с этой серией,тем более подделкой)сам "оригинал" до сих пор не "доведён до ума"...

Китайцев, которые работают с новыми прошивками, у нас продают уже давно.

Я думал, может уже есть способ, как победить ранних китайцев, чтобы лить новые прошивки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vcter

способ, как победить ранних китайцев,

:D избавиться от них...в "добрые руки"- тем кому "а-бы хоть что то грало"... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1. Поставь 17.15 прошивку на моем 730 - проблем с дисеком не было!!!!

2. Переформатируй тюнер сделай чтоб заливалися софт с бомбой

3. Купи оригигинал!!! :D

интересно почему опен 750(китай) ПО 1,17,15 вначале нехотел шарить, потом залил 1,17,10 а после скачал заново 1,17,15 и опять залил. начал шарить?

смотрю нтв56..по всем признакам вродь китай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rakz

перед и после обновления надо сделать "сброс" на "заводские"!

похоже,у тебя где то остались "хвосты"(ошибки)

этот ресивер работает с шарингом на любом альтернативном п.о. с эмулятором...(правда по разному)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помоему есть "решение" для клонов. А решение довольно простое если я не рано об етом пишу. Заливаем новую прошивку для оригинала, коректируем данные о каналах и ключах, потом делаем точку востановления и сливаем полный дамп на флешку. После чего я обратно перешил рес в безопасную прошивку и скинул в заводские....на всякий случай. Потом заливаем сделаный дамп с флешки в тюнер и смотрим телик. Таким образом клон на новой прошивке (помоему 1.18.58) работает уже два месяца.

Не хотелось бы слышать обвинения в свой адрес.

Все екперементы проводим на свой страх и риск!!

Изменено пользователем FIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не хотелось бы слышать обвинения в свой адрес.

Все екперементы проводим на свой страх и риск!!

Что значит сливаем полный дамп на флешку?

Просто сделать бакап на флешку или выпаивать флеху, сливать с флехи бакап и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не хотелось бы слышать обвинения в свой адрес.

Все екперементы проводим на свой страх и риск!!

А смысл.С чего она становится новой.Тупо получаются теже или подкоректированые настройки на тойже старой прошивке.Ни багов не исправиш ни новых достоинств.Надо искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vcter

Что значит сливаем полный дамп на флешку?

Просто сделать бакап на флешку или выпаивать флеху, сливать с флехи бакап и т.д?

А смысл.С чего она становится новой.Тупо получаются теже или подкоректированые настройки на тойже старой прошивке.Ни багов не исправиш ни новых достоинств.Надо искать

Парни,а ВЫ код ЗНАЕТЕ? что ВЫ так уверенно говорите?

программа- п.о.- дело "тонкое"- и малейшая ошибка приведёт к "смерти" ресивера....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИИИ-подскажите плиз! нужно ваше мнение! имею ОПЕН750-не могу определиться на предмет китаёзности

сравнивал с фотками 730ого опена по известной ссылочке-не сходится ток тиснение надписи на крышке и фото про грубого дралоскопа- и ешо- на упаковке было написано что зделан в малазии или индонезии(не помню точно)

сложилось мнение что оригинал в китаёзный корпус пихнули-(мож де при перевозках хлопнули)

для натуральности сфоткал-вот и выкладываю!

отпишитесь пожалюста-ато чот не оч хотелосьбы рисковать- :blink: :wacko: :wacko:

post-1936-1292102061_thumb.jpgpost-1936-1292102262_thumb.jpgpost-1936-1292102486_thumb.jpg[attachment

=8253:4.JPG]post-1936-1292102784_thumb.jpg

post-1936-1292102632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИИИ-подскажите плиз! нужно ваше мнение! имею ОПЕН750-не могу определиться на предмет китаёзности

сравнивал с фотками 730ого опена по известной ссылочке-не сходится ток тиснение надписи на крышке и фото про грубого дралоскопа- и ешо- на упаковке было написано что зделан в малазии или индонезии(не помню точно)

сложилось мнение что оригинал в китаёзный корпус пихнули-(мож де при перевозках хлопнули)

для натуральности сфоткал-вот и выкладываю!

отпишитесь пожалюста-ато чот не оч хотелосьбы рисковать- :blink: :wacko: :wacko:

post-1936-1292102061_thumb.jpgpost-1936-1292102262_thumb.jpgpost-1936-1292102486_thumb.jpg[attachment

=8253:4.JPG]post-1936-1292102784_thumb.jpg

А где ссылка изображения с которым ты сравнение делал?У меня надпись на 770 точно такая же ,только черный корпус.Покупал два года назад,в официальной конторе 100% оригинал.Правда мне показался радиатор на процессоре у тебя чуть-чуть кривовато стоит,а так с виду как у меня.Даже гарантийная наклеечка чем то похожа на мою просто у тебя написано донбасс-у меня нет. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ссылка изображения с которым ты сравнение делал?У меня надпись на 770 точно такая же ,только черный корпус.Покупал два года назад,в официальной конторе 100% оригинал.Правда мне показался радиатор на процессоре у тебя чуть-чуть кривовато стоит,а так с виду как у меня.Даже гарантийная наклеечка чем то похожа на мою просто у тебя написано донбасс-у меня нет. :rolleyes:

ССЫЛОЧКА

радиатор действительно стоит криво-(не по корейски - :rolleyes: )-пущай стоит-жрать не просит и на том спасибо!

а наклейка может зависит от дилира(покупали на МАЯКЕ в г.Донецке )-кстати енто не гарантийная наклейка-гарантийная чорного чвета,с надписью НЕ СРЫВАТЬ,ГАРАНТИЯ-её на фотках нет уже!

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ссылка изображения с которым ты сравнение делал?У меня надпись на 770 точно такая же ,только черный корпус.Покупал два года назад,в официальной конторе 100% оригинал.Правда мне показался радиатор на процессоре у тебя чуть-чуть кривовато стоит,а так с виду как у меня.Даже гарантийная наклеечка чем то похожа на мою просто у тебя написано донбасс-у меня нет. :rolleyes:

ССЫЛОЧКА

радиатор действительно стоит криво-(не по корейски - :rolleyes: )-пущай стоит-жрать не просит и на том спасибо!

а наклейка может зависит от дилира(покупали на МАЯКЕ в г.Донецке )-кстати енто не гарантийная наклейка-гарантийная чорного чвета,с надписью НЕ СРЫВАТЬ,ГАРАНТИЯ-её на фотках нет уже!

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССЫЛОЧКА кстати енто не гарантийная наклейка-гарантийная чорного чвета,с надписью НЕ СРЫВАТЬ,ГАРАНТИЯ-её на фотках нет уже!

Дык вот он какой...аленький цветочек :lol: Посмотрел фотки,могу сказать там в оригинале радиатора на процессоре не стоит,а на моем оригинале стоит,и оттиск названия на крышке в оригинале у них толстый шрифт,у меня тонкий,точно такой же как там показан на подделке.Но они пишут,что такой шрифт для оригиналов использовался только в ресиверах образцах осени 2007 года!!!!Просто в новых моделях шрифт потолстел,а китайцы и по сей день худощавые как ранние оригиналы.А вот блок питания действительно различается,у китайца катушка стоит горизонтально,а у оригинала вертикально.Да,у меня тоже черная наклейка с левой стороны внизу приклеена,но просто когда я покупал у них в офисе,они приклеили зелененькую на задок с циферками,я еще спросил,а почему вы гарантийный талон не заполняете,они сказали вот на этой наклейке дата продажи указана,она и будет гарантией. :rolleyes: Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот он какой...аленький цветочек :lol: Посмотрел фотки,могу сказать там в оригинале радиатора на процессоре не стоит,а на моем оригинале стоит,и оттиск названия на крышке в оригинале у них толстый шрифт,у меня тонкий,точно такой же как там показан на подделке.Но они пишут,что такой шрифт для оригиналов использовался только в ресиверах образцах осени 2007 года!!!!Просто в новых моделях шрифт потолстел,а китайцы и по сей день худощавые как ранние оригиналы.А вот блок питания действительно различается,у китайца катушка стоит горизонтально,а у оригинала вертикально.Да,у меня тоже черная наклейка с левой стороны внизу приклеена,но просто когда я покупал у них в офисе,они приклеили зелененькую на задок с циферками,я еще спросил,а почему вы гарантийный талон не заполняете,они сказали вот на этой наклейке дата продажи указана,она и будет гарантией. :rolleyes:

да-я тож слышал про тиснение-+ ко всему на поздних моделях начали делать выход 12V вместо звукового выхода какогото там(на фото он чорного цвета -рядом с тюльпанчиками) про радиатор не в курсе но видел! :unsure:

а про наклейку-не знаю де её клеили-покупал не я -кореш по просьбе привёз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я так понял мой тюнерок прошивку бомбовскую не боится?

судя по вашим фоткам, у вас 750-я модель... оригинал... потому что эта модель выпускалась только в Индонезии, и у вас отсутствует симулятор крипточипа защиты в районе компорта, который есть во всех подделках... на зелёной пломбе написано "Satsystems Donbass"???? если это так - то это оф. представитель SS...

так что лейте новое ПО, будет работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в меню указана,версия 1.18.13.И по каким цыфрам,определить серию.(Выше15 или ниже?).

на задней панели ресивера стоит серия и номер.

но т.к. номер п.о.1.18.13. и работает то похоже что оригинал,потому что последнее п.о. для подделок ПО v.1.17.15

Fagor

похоже - некачественная подделка ...

даже звучит смешно - качественная и не качественная подделка... :)

тут оригиналы иногда бывают бракованные,а уж подделки- само слово говорит о многом...;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аплоуде лежит прошивка 1.16.97 она с бомбой или нет,смущает дата выхода этой прошивки.

ПО v.1.17.15 от 27.11.2008

последний без бомбы

а дата НЕ выхода,а "закачки" в аплоуд...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...