Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подписка нтв+ и триколор на двух рессиверах опен S6pro hdpvr пару дней как пропал триколор, на третьем ресивере -s1 все работает, с оф. картой триколор S6 все работает, до этого таких проблем не было, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое ПО 2.11.77.


http://openbox.ua/download.php?&get=OPENBOX-S6-PRO/


Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня рес про него написал.. стоит обновляться? ничего не испортится?  :rolleyes:

стоит,много фишек новых,читай описание,ну и обновляйся правильно,ибо потом будет масса вопросов

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит,много фишек новых,читай описание,ну и обновляйся правильно,ибо потом будет масса вопросов

плагины остановить, перевести в ручной режим запуска, сохранить на флэшку системные данные и список каналов, обновить прошивку через инет со вставленной в рес флэшкой, вернуть системный файл, вернуть файл каналов. 

 

Правильная последовательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плагины остановить, перевести в ручной режим запуска, сохранить на флэшку системные данные и список каналов, обновить прошивку через инет со вставленной в рес флэшкой, вернуть системный файл, вернуть файл каналов. 

 

Правильная последовательность?

1.копируешь список каналов,только каналов!!!,.2.сбрасываешь в заводские.3.меняешь загрузчик,если стоит не актуальный,скачиваешь софт,останавливаешь все плаги ,ставишь в ручной ,прошиваешься,настраиваешь сеть,врубаешь плаги,какие надо в авто, закидываешь список каналов,наслаждаешься просмотром

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохранить на флэшку системные данные 

 

Ни в коем случае этого не делай. Сохраняй чистый список каналов,без системных настроек.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо. Если дают такую рекомендацию,то это сделано не просто так.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если загрузчик 6.36, его надо обновлять перед прошивкой?

Вы если решитесь,на обновку,обязательно перед этим читайте рекомендации,которые модераторы,и пианисты дают

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обновлении загрузчика с флэшки после надписи Scan USB выдает Err 0x90, с другой флэшки (более старой) ошибка Err 0x92, первую флэшку форматировал и с компа, и с реса, вторую флэшку рес видит, но при форматировании выдает ошибку, хотя на компах сама флэшка нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновился загрузчик с десятой попытки, хотя делал всё одно и тоже, ну и ПО уже легко встало. прикольно, у меня максимум уровень сигнала был 88-89, теперь на всех каналах показывает 94-97 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет! Давненько я тут не был :)

 

Читать начал примерно с 15 страницы, т.к. судя по всему придётся обновлять ПО.

В наличии Openbox S6Pro (НЕ плюс). ПО сейчас у меня стоит 2.09.35, загрузчик 6.30.

Смотрю "хитрым" способом НТВ+ с 36*. Также на другой тарелке 13*.

В своё время наэкспериментировался с ПО и пришёл как и многие к тому, что 2.09.35 SD-каналы показывает лучше. Так бы и не трогал, но сейчас случайно выяснил, что передний USB перестал видеть подключённые диски/флешки, хотя судя по всему он работает - флешки моргают, жёсткие диски заводятся. Задний порт работает без проблем.

Что примечательно, за это время (года полтора наверное) вообще никаких флешек/дисков к аппарату не подключалось, сл-но и трабла вылезла совершенно случайно.

Немного порыскав  по сети нашёл парочку подобных случаев, которые лечились перепрошивкой.

Также выяснил что вышла куча софта и к ним загрузчики.

 

Отсюда некоторое кол-во вопросов:

 

1 - в новых 2.11.хх софтах поправили картинку для SD или всё в таком же плачевном состоянии, как и с 2.10.хх ? Какое ПО лучше ставить из новых с т.з. изображения?

2 - как понял для новых ПО нужен загрузчик 6.37. Ставить его нужно отдельно или он ставится автоматически при установки софта?

3 - в случае если загрузчик ставится отдельно, то ставить его ДО или ПОСЛЕ установки ПО? (на предыдущих страницах встречал всякие противоречия по этому поводу)

4 - тут написано следующее (часть цитаты): "...Для того чтобы не глохнул ,не зависал и стабильно работал нужно новый список делать.А у многих это проблема - отсюда и такая работа ресивера со старым списком."

У меня есть список каналов и фаворитов в Oktagon Polar Edit-е (подчёркиваю, сейчас софт 2.09.35), выходит я не смогу его залить обратно и нужно будет сканировать каналы вручную и потом.... ну в общем как в первый раз? Или я чего-то не понял?

5 - вопрос по причине вынуждающей перепрошиваться и суетиться, а именно переднему порту USB - есть вообще мысли как заставить его работать? Явно ситуация выглядит как отмонтированный том, вот как бы его примонтировать обратно? Убеждён, что трабла софтовая, а не хардверная.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riff_Al
1. говорят, что поправили. мельком видал, - вроде как соответствует действительности, но у самого реса нет, конкретно проверить и сравнить не могу.
2. в последний софт загрузчик встроен, обновится автоматом.
3. по мне, лучше как рекомендуют. т.е. ДО. хотя, теоретически, особой разницы нет (если предыдущий загрузчик "новый" под 2.хх.хх-й софт) - в новом (типа) пофикшены баги с загрузкой на плюсовой линейке
4. имхо, формат этот .fdu какой-то проблемный. хоть и сохрапняешь только каналы, но всё равно настройки кое-какие пролазят. какие ещё сюрпризы таятся внутри - никто пояснить не может. сделай сброс в заводские, заново отсканируй, сгрузи на флеш, сформируй в поларе 0.623 (вроде как самый стабильный), пересохрани в ChEdit и заливай. единственное, названия фаворитов придётся (наверное) поправить из-за кракозябер в кодировке. а так, если список свой - юзай старый и не парься.

Gi S8895 / Vu+ Uno | Black Hole 2.0.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - в новых 2.11.хх софтах поправили картинку для SD или всё в таком же плачевном состоянии, как и с 2.10.хх ? Какое ПО лучше ставить из новых с т.з. изображения?

2 - как понял для новых ПО нужен загрузчик 6.37. Ставить его нужно отдельно или он ставится автоматически при установки софта?

3 - в случае если загрузчик ставится отдельно, то ставить его ДО или ПОСЛЕ установки ПО? (на предыдущих страницах встречал всякие противоречия по этому поводу)

4 - тут написано следующее (часть цитаты): "...Для того чтобы не глохнул ,не зависал и стабильно работал нужно новый список делать.А у многих это проблема - отсюда и такая работа ресивера со старым списком."

У меня есть список каналов и фаворитов в Oktagon Polar Edit-е (подчёркиваю, сейчас софт 2.09.35), выходит я не смогу его залить обратно и нужно будет сканировать каналы вручную и потом.... ну в общем как в первый раз? Или я чего-то не понял?

1. разницы в картинке между 2.11.57 и 2.11.77 не увидел. Функция авто разрешения достаточно спорная, лично меня начало напрягать лишнее моргание канала в момент авто изменения разрешения при переключении с SD канала на HD и наоборот. В итоге авто убрал и поставил в настройках 1080

2-3. я сначала обновил загрузчик, мучаясь и извращаясь пол часа с двумя флэшками (может я просто не достаточно долго удерживал кнопку Channel UP при загрузке реса, не знаю :rolleyes: )

4. список каналов вернул с флэшки, никаких проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riff_Al

4. имхо, формат этот .fdu какой-то проблемный. хоть и сохрапняешь только каналы, но всё равно настройки кое-какие пролазят. какие ещё сюрпризы таятся внутри - никто пояснить не может. сделай сброс в заводские, заново отсканируй, сгрузи на флеш, сформируй в поларе 0.623 (вроде как самый стабильный), пересохрани в ChEdit и заливай. единственное, названия фаворитов придётся (наверное) поправить из-за кракозябер в кодировке. а так, если список свой - юзай старый и не парься.

 

 

Вот как раз после таких советов и начинаются проблемы у юзеров. Если не имеешь ресивер данного бренда - не советуй. Список нужен новый однозначно. Редактировать нужно только в последней версии ПОЛАРА. 

Изменено пользователем sudak66

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. разницы в картинке между 2.11.57 и 2.11.77 не увидел. Функция авто разрешения достаточно спорная, лично меня начало напрягать лишнее моргание канала в момент авто изменения разрешения при переключении с SD канала на HD и наоборот. В итоге авто убрал и поставил в настройках 1080

 

 

Плохо смотрел разницу или ТВ у тебя древний.  Уберни 1080 и поставь АВТО.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список нужен новый однозначно

ага. при этих словах владельцы ресов на открытом линуксе крутят у виска и смотрят на тебя (образно) как на... любителя странного

после каждого обновления формовать новый список фаворитов - это, мать его, сильно

а рес у меня был.

конкретно по списку скажу так: если список изначально твой, не чей-то, подгруженный из нета, то с ним проблем у меня никогда не было на новых прошивках. разве что кракозябры при переходе на юникод в одной из прош. всё имхо и собственный опыт.

а вот то, что в список типа одних каналов пролазят ещё какие-то настройки самого реса, и никто из программеров с этим не борется, это факт. отсюда и бока.

Изменено пользователем John Doe

Gi S8895 / Vu+ Uno | Black Hole 2.0.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. при этих словах владельцы ресов на открытом линуксе крутят у виска и смотрят на тебя (образно) как на... любителя странного

после каждого обновления формовать новый список фаворитов - это, мать его, сильно

а рес у меня был.

конкретно по списку скажу так: если список изначально твой, не чей-то, подгруженный из нета, то с ним проблем у меня никогда не было на новых прошивках. разве что кракозябры при переходе на юникод в одной из прош. всё имхо и собственный опыт.

а вот то, что в список типа одних каналов пролазят ещё какие-то настройки самого реса, и никто из программеров с этим не борется, это факт. отсюда и бока.

Уже есть ответ выше Редактировать нужно только в последней версии polaredit 7.2.8 свой список

И картинка сильно отличается от того что было в ПО до 2.11.71

Openbox S6+ v.2.11.77

В гараже:

Openbox S6 HD PVR(после удара молнии, запчасти)

Openbox X-820 CI

GS CI-7101S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список нужен новый однозначно. Редактировать нужно только в последней версии ПОЛАРА. 

 

У меня версия Полара xxxx, пойдёт? Но каналы сканить всё равно по-новой, так?

 

 

Уберни 1080 и поставь АВТО.

 

Про эту фичу вчера и на опенбокс.рф читал, не совсем понял. Точнее понял что в зависимости от разрешения канала (SD или HD) ресивер подаёт соответствующее разрешение на телевизор. Есть и сторонники этого и противники, последним не нравится что то-ли каналы дольше переключаются, то-ли инфа вылезает в углу экрана. Судя по всему у меня на 2.09.35 для всех каналов стоит одно разрешение (обычно 1080i). Верно ли понимаю, что если фича "авто" не понравится можно также вручную для всех каналов поставить что хочется?

 

 

Плохо смотрел разницу или ТВ у тебя древний.

 

Разница обусловлена фичей "Авто" для разрешения выхода или видеодрайверами? Вообще, есть ли улучшение в плане картинки в сравнении с 2.10.хх? Имхо, те были весьма так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия Полара xxxx, пойдёт? Но каналы сканить всё равно по-новой, так?

 

 

 

Про эту фичу вчера и на опенбокс.рф читал, не совсем понял. Точнее понял что в зависимости от разрешения канала (SD или HD) ресивер подаёт соответствующее разрешение на телевизор. Есть и сторонники этого и противники, последним не нравится что то-ли каналы дольше переключаются, то-ли инфа вылезает в углу экрана. Судя по всему у меня на 2.09.35 для всех каналов стоит одно разрешение (обычно 1080i). Верно ли понимаю, что если фича "авто" не понравится можно также вручную для всех каналов поставить что хочется?

 

 

 

Разница обусловлена фичей "Авто" для разрешения выхода или видеодрайверами? Вообще, есть ли улучшение в плане картинки в сравнении с 2.10.хх? Имхо, те были весьма так себе...

Каналы сканировать по новой не надо, редактируйте свой список в версии Polaredit 7.2.8

Не знаю как с версией 2.10.хх но с версиями до 2.11.71 есть улучшения и на много

Openbox S6+ v.2.11.77

В гараже:

Openbox S6 HD PVR(после удара молнии, запчасти)

Openbox X-820 CI

GS CI-7101S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. при этих словах владельцы ресов на открытом линуксе крутят у виска и смотрят на тебя (образно) как на... любителя странного

после каждого обновления формовать новый список фаворитов - это, мать его, сильно

а рес у меня был.

 

 

 

Ну во первых,где написано что после каждой прошивки нужен новый список ? Где он нужен - там его рекомендуют делать., 

Во вторых: что хорошего может посоветовать человек,у которого ресивер другой ,даже близко ничего не напоминающий опен,марки - ничего.Если ты думаешь что с тех времён,когда у тебя был ОПЕН ничего не изменилось - то ты глубоко ошибаешься,произошло много и исправили много. Так что советы оставь пользователям  ЖИ. 

 

ПС : Чтобы было понятней по поводу версий ПОЛАРА , на последних прошивках работает корректно только Polaredit 7.2.8 и выше. При более старых версиях появляются глюки и рес ведёт себя не адекватно с редактором.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произошло много и исправили много. 

:lol:  :lol:  :lol:

и что-же существенного там исправили?

только и читаю на форуме ваши советы/ответы вся суть которых сводится к тому что я начальник-ты дурак и функции эти тебе не нужны,только ты этого еще не понял  :)

вместо того что бы прислушаться к мнению и отзывам пользователей фаны гнут свою линию.на любую критику в ответ вопли-ты не фанат опенбокса!а что все опенфаны обязаны закрывать глаза на косяки аппарата?

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и что-же существенного там исправили?

Качество картинки, для меня это важно.

Извините не знаю что Вы там пытаетесь выжать из своих ресиверов на Enigma2(ставил себе),

красотой меню в Enigma2, так я если включил мало в меню захожу ;)

остальные прибомбасы такие как в Enigma2 мне на фиг не сдались

для просмотра AVI и остального пользуюсь домашним кинотеатром и т.д. и т.п. можно долго перечислять :rolleyes:

Openbox S6+ v.2.11.77

В гараже:

Openbox S6 HD PVR(после удара молнии, запчасти)

Openbox X-820 CI

GS CI-7101S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что-же существенного там исправили?

 

 

КАРТИНКУ.Для меня этого достаточно,об остальном почитай в предыдущем сообщении,тебе ответили. Тебе вообще не советую,ты у нас продвинутый. А по поводу КОСЯЧНОСТИ РЕСИВЕРОВ - вопрос к тебе,ПОЧЕМУ ТОГДА ИМИ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ? У тебя их три.

Изменено пользователем sudak66

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по поводу КОСЯЧНОСТИ РЕСИВЕРОВ - вопрос к тебе,ПОЧЕМУ ТОГДА ИМИ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ? У тебя их три.

ценовая политика у нас в РБ,на момент приобретения опенов цены на UNO,DUO уж больно кусались.по поводу косячности-приложивши руки вполне нормальные ресиверы,уж точно намного лучше всяких там Гениев,Спарков,Аватаров и им подобных(утверждение не голословное,настраивал и гонял и такие).

ну так ведь и здоровую конструктивную критику никто не отменял  :D обычно в нормальных сообществах она наоборот приветствуется,а не банется на профильном форуме

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну так ведь и здоровую конструктивную критику никто не отменял  :D обычно в нормальных сообществах она наоборот приветствуется,а не банется на профильном форуме

 

Поверь,за нормальную ( конструктивную ) критику никто никого не банил. Если начинать права качать и что то требовать - то это совсем другое.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Такой вопрос:интересует картинка если сравнить у кого лучше GI 8120 или Openbox S6 Pro+ HD PVR ?Друг попросил найти ему HD рес у него уже имеется GI 8120 давно не обращал на марку Опенбокс внимания,если бы брал для себя то и не обратил бы в связи с мягко говоря не лучшей репутацией ТМ Опенбокс!Хочу найти рес попроще не на Энигме,так как друг думаю её не потянет!Через руки прошло много тюнером которые работают на Энигме,но интересно что из себя представляет Опенбокс HD,сам против этих тюнеров ничего не имею у самого до сих пор работает Х-820!И чем отличается Openbox S6 Pro+ HD PVR от Openbox S6+ HD PVR ?

Изменено пользователем asteriks86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...