Перейти к содержанию

Кардшаринг на Dvb картах под Linux


Рекомендуемые сообщения

В процессе появилось несколько вопросов к пользователю mad dad или к другим пользователям, кто разобрался до конца.

Открываем в редакторе или создаем файл

/etc/default/sascc

Вставляем туда следующее и сохраняем:

# /etc/default/sascc

# Default SASC-NG startup config

# Change to 1 to enable sasc-ng's init-script

ENABLED=1

# DVBLoopback Device creation timeout (in seconds)

TIMEOUT=60

Старт из-под root :

/etc/init.d/sascd {start|stop|restart}

Если не стартует, поменять в файле sascd

!# /bin/sh на !# /bin/bash

Старт из-под root :

/etc/init.d/sascd {start|stop|restart} эти строки куда надо вставлять? Я воспринял всё буквально и вставил их в файл /etc/default/sascc

Ну блин имелось ввиду

TIMEOUT=60 #последняя строка

Старт-стоп-рестарт (в зависимости от того, что Вам нужно) из-под рута:

$sudo /etc/init.d/sascd start

Это уже новое предложение. Вставлять надо до этих строк :(

Как вставить в автозагрузку я написал в руководстве.

Adapter 1 появится после sascng -J 0:1 (можно увидеть в /dev/dvb).

Ферум - ну ты даешь. Только влез в линукс, видно, и сразу в такие дебри.

Смотри, не отбей себе охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум - ну ты даешь. Только влез в линукс, видно, и сразу в такие дебри.

Смотри, не отбей себе охоту.

Да не давно, начал с ubuntu 8.10 при чём я не профи а любитель в компьютерном деле вообще но это хобби как говорят одна из немногих отдушин в серенькой жизни. Звёзды я конечно не хватаю но вода камень точит....

Заметил кстати, что в мнимой сложности линукс много напускного. Многие задачи, которые принято выполнять сложными длинными и не понятными новичку командами давно можно быстренько выполнить через графический интерфейс или файловый менеджер, при этом наглядно видно структуру каталогов и действия над файлами (возможно у меня недостаточно воображения). Приведу пример над вашим же действием

cp /home/'user'/opensascng/open-sasc-ng/contrib/run-sasc-ng /usr/local/bin/runsasc

открываем файловый менджер с правами администратора sudo mc

как в фаре открываем щелчками мыши каталог cp /home/'user'/opensascng/open-sasc-ng/contrib/ в другом окне /usr/local/bin/ В первом окне выбираем файл run-sasc-ng и копируем его во второе окно. Открываем с правами администратора sudo nautilus каталог /usr/local/bin/ переименовываем файл run-sasc-ng в runsasc Если установлен krusader переименовать файл модно непосредственно в нём.

Ещё маленькое пожелание. Здесь не линукс форум а форум посвящённый спутниковому телевидению, а стало быть и конечной целью пользователей является комфортный просмотр спутникового телевидения (для многих не вникая в подробности ) по этому, если мы хотим помочь другим пользователям сделать для себя какую то программу и разобраться в ней необходимо стараться делать это максимально доходчиво и точно. Вот например: Adapter 1 появится после sascng -J 0:1 (можно увидеть в /dev/dvb). Не чего там не появится пока не подать команду правильно sudo ./sasc-ng -j 0:1 при чём находясь в соответствующем каталоге у меня например usr/local/src/kaffeine/sasc-ng

.....может конечно и дебри но разобраться можно при желании и наличии времени и сил.

Другой вопрос что неприятно поразила кривизна нового каффайна (diceq.c портов вообще не понимает) и с DVB S2 проблемы в моём случае не совместимые с комфортным просмотром.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не давно, начал с ubuntu 8.10 при чём я не профи а любитель в компьютерном деле вообще но это хобби как говорят одна из немногих отдушин в серенькой жизни. Звёзды я конечно не хватаю но вода камень точит....

Заметил кстати, что в мнимой сложности линукс много напускного. Многие задачи, которые принято выполнять сложными длинными и не понятными новичку командами давно можно быстренько выполнить через графический интерфейс или файловый менеджер, при этом наглядно видно структуру каталогов и действия над файлами (возможно у меня недостаточно воображения). Приведу пример над вашим же действием

cp /home/'user'/opensascng/open-sasc-ng/contrib/run-sasc-ng /usr/local/bin/runsasc

открываем файловый менджер с правами администратора sudo mc

как в фаре открываем щелчками мыши каталог cp /home/'user'/opensascng/open-sasc-ng/contrib/ в другом окне /usr/local/bin/ В первом окне выбираем файл run-sasc-ng и копируем его во второе окно. Открываем с правами администратора sudo nautilus каталог /usr/local/bin/ переименовываем файл run-sasc-ng в runsasc Если установлен krusader переименовать файл модно непосредственно в нём.

Ещё маленькое пожелание. Здесь не линукс форум а форум посвящённый спутниковому телевидению, а стало быть и конечной целью пользователей является комфортный просмотр спутникового телевидения (для многих не вникая в подробности ) по этому, если мы хотим помочь другим пользователям сделать для себя какую то программу и разобраться в ней необходимо стараться делать это максимально доходчиво и точно. Вот например: Adapter 1 появится после sascng -J 0:1 (можно увидеть в /dev/dvb). Не чего там не появится пока не подать команду правильно sudo ./sasc-ng -j 0:1 при чём находясь в соответствующем каталоге у меня например usr/local/src/kaffeine/sasc-ng

.....может конечно и дебри но разобраться можно при желании и наличии времени и сил.

Другой вопрос что неприятно поразила кривизна нового каффайна (diceq.c портов вообще не понимает) и с DVB S2 проблемы в моём случае не совместимые с комфортным просмотром.

Да я комментарии даю с учетом, что народ инструкцию мою прочел. Комментарии в кратком виде. Кстати, там написано про MC :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mad dad по любому за помощь огромное спасибо . Видимо вы достаточно сильный линуксойд и быть может у вас появится желание поделиться своим опытом. У меня вот проблема не знаю как установить дрова от Липлянина поверх существующих для ядра 2.6.31... или есть каккой то другой способ отсканировать DVB S2 каналы. На каффайне 0.8.8 я создавал их вручную но они всё равно не показывали , консоль правда ругалась на ошибку кодека. Повторюсь на на ubuntu 9.04 я создавал вручную один канал для транспордера, потом вставал на него и сканировал транспордер полностью, всё корректно прописывалось. На новой оси подобные фокусы не проходят, транспордеры S2 сканируются, но каналы прописываются не корректно и не показывают. В добавок ко всему и не все транспордеры DVB S формата сканируютя, при чём системы я не заметил.

К сожалению в свободном ПО ещё хватает ошибок, хочется научиться немного их исправлять. На линуксовских форумах мне вопросы задавать сложней...надменные ГУРУ бывает подсмеиваются и пинаются, от чего действительно портится впечатление об линукс.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как установить дрова от Липлянина поверх существующих для ядра 2.6.31...

Точно также, как и раньше.

Кстати у меня кафеин 1,0 не захотел сканировать каналы s2.

Может транспондеры надо как-то особенно прописывать в файле?

И на драйверах от липлянина у меня иногда происходит переключение не с первого раза, а надо повторно щелкать по выбранному

каналу и сканируется много двойных каналов, например после сканирования 36е я получил 4 канала дискавери,

причем 2 из них на одном транспондере, такое впечатление, что не происходит переключение карты на новую частоту.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня кафеин 1,0 не захотел сканировать каналы s2.

....а сейчас немного посмеёмся....а на каком адаптере сканируем вообще? У меня только сейчас просветлело...сканировал по привычке на физической карте. Кабель с ресивера мне сейчас уже не дадут -_-

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под линукс какую лучше использовать DVB карту ТТ 3200 или SS2 HD ?

Поддерживаются обе но перспективнее я думаю купить SS2HD она более современна да и подешевле.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в предедущем посте задавал вопрос , так ответа и не получил.

Какой лучше для шары использовать проигрователь кафейне или вдр.

Почитайте ветку. Лучше кафейне 8.8 с плагином kaffeine-sc. Kaffeine 1.0 pre с opensasc-ng не сканирует HD каналы.

У меня HD заработали в связке opensasc-ng+MythTV 0.22. И то только после того, как при сканировании прописал транспондер и 8PSK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также, как и раньше.

Кстати у меня кафеин 1,0 не захотел сканировать каналы s2.

Может транспондеры надо как-то особенно прописывать в файле?

И на драйверах от липлянина у меня иногда происходит переключение не с первого раза, а надо повторно щелкать по выбранному

каналу и сканируется много двойных каналов, например после сканирования 36е я получил 4 канала дискавери,

причем 2 из них на одном транспондере, такое впечатление, что не происходит переключение карты на новую частоту.

Я так и не смог победить kaffeine 1.0 для HD. В старом кафейне можно было прописать 8PSK и HD появлялись. В крайнем случае можно было вручную прописать канал в channels.dvb. В новом кафейне этой возможности нет. Я сейчас использую opensasc-ng+MythTV. Все работает отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас использую opensasc-ng+MythTV

А хорошее описание, как mythTV настраивать где глянуть?

Я так и не смог победить kaffeine 1.0 для HD

А я думал, что это у меня проблемы.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы описание, как в два три клика мыши установить спутниковое на линуксе.

Которое будет работать как на ресивере без глюков.

Но я так понимаю, это невозможно пока на настоящий момент,

не имея кучу свободного времени и знаний.

Так-что винда пока что рулит...

...если и возникают какие то глюки...их можно устранить при помощи мыши и нескольких телодвижений ...не вставая с дивана...

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошее описание, как mythTV настраивать где глянуть?

А я думал, что это у меня проблемы.

Касательно установки и настройки mythtv.org.

неплохое описание на русском:

http://alex-vasilyev.blogspot.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы описание, как в два три клика мыши установить спутниковое на линуксе.

Которое будет работать как на ресивере без глюков.

Но я так понимаю, это невозможно пока на настоящий момент,

не имея кучу свободного времени и знаний.

Так-что винда пока что рулит...

...если и возникают какие то глюки...их можно устранить при помощи мыши и нескольких телодвижений ...не вставая с дивана...

Насчет винды и двух-трех кликов мыши рассмешил . Глюки и баги виндовых программ для просмотра общеизвестны.

Выпадение в синий экран, непонятки с драйверами . А вообще-то посмотри, как ветка называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-что винда пока что рулит...

...если и возникают какие то глюки...

Спасибо Hemik, а то я после вот этого:

mad dad

Я так и не смог победить kaffeine 1.0 для HD. В старом кафейне

Кстати у меня кафеин 1,0 не захотел сканировать каналы s2.

Так и не догадался, что под Линуксом есть определенные проблемы.

А если серьезно, то мне по работе приходится ковыряться с линуксом,

поэтому, пока я его изучаю, я хочу, чтобы в углу экрана

у меня шло спутниковое телевидение, поэтому виндовый вариант мне не

пока не нужен, хотя и показывает там все стабильнее.

mad dad за ссылку спасибо.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mad dad

по поводу синего экрана на связке...st4200 и dvbdream мне изестны.

А в остальном там все сказочно и прекрасно работает на..скажем той-же платной DVBviewer.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится идея превращения компьютера в мультимедийный центр не совсем а на отдельно взятом HDD с возможностью выбора загрузки через BIOS хотя если компьютер с windows на борту то возможно и через двойную загрузку возможно даже и через принудительную , на пример (если прямее не получится можно использовать загрузчик от парагон или ещё что то в этом роде). Как выяснилось сейчас в нете встречается очень много различных операционок и утилит, которые дают возможность изысканно поиздеваться над своим компьютером, а если не получится практически всё можно восстановить как было.

Про mythtv я уже читал, правда не очень подробно. Пишут что программа очень интересная но очень сложная в установке и настройке из за чего и не преобрела должной популярности в массах. По скольку есть Русскоязычный мануал я её обязательно попробую, тем более благодаря мануалу пользователя mad dad удалось разобраться с универсальным плагином sasc-ng!

В настоящий момент я качаю Mythbuntu 9.10 и буду ставить его для ознакомления на виртуальную машину. Если я приду к выводу, что к этой специфической операционке можно привязать спутниковую карту ( по идее она должна определиться сама на реальном железе конечно) и если есть возможность работы хотя бы в голой консоли я сделаю для себя подробнейший и систематизированный мануал с пошаговой установкой opensascng на бумаге и попробую поставить Mythbuntu 9.10 под бок к винде или вместо неё.....конечно пока это только планы...

Ещё когда то я читал что есть подобный продукт от Cyberlinck он вообще супер но он платный, что делает его менее привлекательным для экспериментов.

Конечно у меня большие сомнения в успехе этой данной операции не факт, что просто удастся привязать нужные для компиляции библиотеки и сам компилятор...но это линукс и говорят здесь нет ничего невозможного....хватило бы ума и терпения.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vbnm74

Но не нашёл ни слова по настройке шары.

http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%20%EA%E0%F0%F2

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich там про настройку в виндовс .вот тут про настройку в линкус http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey11

не дочитал вопроса...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой FAQ по Mythbuntu.

Но не нашёл ни слова по настройке шары.

Перед установкой Mythtv (для Mythbuntu в конце установки нужно отказаться от первоначальной настройки - касается и Феррум) нужно установить opensasc-ng и убедиться, что есть adapter1. Настраиваешь Mythbuntu с этим адаптером - с него идет уже раскодированный сигнал и он воспринимается как просто вторая DVB карта.

Касательно винды - у меня в системе две DVB карты - acorp 110 для рыбалки и ProfRed 7300 для шары. Кроме того стоит две звуковые карты и две сетевухи на разные подсети. Винда тут просто бессильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mythtv работает с Сссам.86?

Я знаю что Ubuntu 9.10 работает.

Это наверное вопрос из праздного любопытства? Думаю нет принципиальной разницы между энигмой и тем же ubuntu, mandriva или debian любые приложения изначально распространяются в исходных текстах и теоретически могут быть скомпилированы под любую систему, то же самое касается драйверов и бинарных файлов. Однако операционная система это хитросплетение файлов программ и драйверов в котором что бы разобраться надо понимать принцип их работы и взаимодействия друг с другом, а это совсем не то что собрать программу по готовому мануалу.

Вот живой пример opensascng был написан под относительно древнее ядро, а сколько изменений нужно сделать что бы собрать его на современном ядре. В апреле выйдет например новый ubuntu с другим ядром и что бы собрать тот же плагин буду нужны уже другие изменения.

Ещё полгода назад я успешно пользовался в ubuntu MPCS в связке с ресивером но я же не мог его прикрутить к kaffeine хотя что у sasc-ng что у kaffeine-sc что у MPCS задача одна и таже. Больше того MPCS ( в разных версиях конечно ) работает везде в виндовсе через cygvin, в линуксе, в энигме, и даже в ADSL роутерах но вот к медиаплеерам его не прикрутили и видимо есть на то причины. А идея использовать простые в установке и настройке эмуляторы конечно весьма привлекательна...

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя что у sasc-ng что у kaffeine-sc что у MPCS задача одна и таже.

Вы неправы, задачи у них не одинаковые. У mpcs нет модуля ffdecsa.

Поясняю: mpcs только получает ключ с сервера и передает его на ресивер,

а sasc-ng и kaffeine-sc еще используя полученный ключ, раскодирует

закодированное видео, т.е. все медиаплееры о которых идет

речь просто не знают, что делать с ключом от сервера шары.

Запущенный, например, на модеме mpcs получит ключ, но не раскодирует видео,

теоретически он может передать этот ключ куда угодно, но кина на каффеине не будет.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый господин Ферум, в очередной раз хочу поблагодарить вас за deb-пакет к кофеину. Без него просмотр спутникового телевидения с помощью шаринга для меня был бы не возможен. Компилировать "ручками" я так и не научился.

На сайте https://launchpad.net/~nvidia-vdpau несколько дней назад появились свежие дрова и кодеки. С помощью которых стало возможным "достаточно хорошее" воспроизведение HDTV. Вы ругались на этот сайт, но похоже что они исправили многие ошибки.

Я качаю только их репозиторий и воспроизведение получается хорошим. Но у меня одна проблема, не воспроизводится один канал - HD-Спорт на НТВ+.Все остальные каналы воспроизводятся. Не могли бы помочь с данной проблемой?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправы, задачи у них не одинаковые.

Я знаю , просто немного утрировал , MPCS выполняет только половину задачи.

Многоуважаемый господин Ферум

Не надо так обижусь... я всёже скорей товарищь! Господином не когда не был всё своим горбом!

Вам для полного счастья необходимо собрать kaffeine-sc самостоятельно скорей всего версии 0.3.9. Вы наверное уже пытались доставлять необходимые для компиляции библиотеки и всё равно при ./configure получаете ошибку? я тоже долго мучался с этой проблемой не как не хотела удовлетворяться одна зависимость . Эта библиотека использовалась до ubuntu 8.10 включительно за тем её бросили впрочем как и поддержку плагинов kaffeine-sc вобщем нужно изловчиться установить её вручную соблюдая зависимости , тогда всё должно скомпилироваться http://packages.ubuntu.com/intrepid/libdevel/libarts1-dev

на сайт https://launchpad.net/~nvidia-vdpau я вроде не ругался у меня самого дрова на видео стоят от туда, но ведь свет клином не сошёлся на kaffeine а библиотеки взятые с этого сайта конфликтуют с некоторыми другими приложениями. Впрочем для политики ubuntu это видимо нормально, по моим наблюдениям в этой системе сплошь и рядом используются пакеты из не стабильного дистрибутива debian а как говорят у медали две стороны вроде впереди планеты всей но некоторые проблемы, возникающие в процессе эволюции по ходу игнорируются в спешке.

Должен обязательно заметить что деб пакет я собирал ещё под ubuntu 9.04 под 9.10 работа kaffeine 0.8.8 мне не понравилась сразу я даже хотел вернуть 9.04 но некоторые приложения в 9.10 работают гораздо стабильнее. В частности очень нравятся эмуляторы Virtualbox, Dosbox, Gens . Сегодня поставил браузер Google Chrome забавная вещь он просто летает.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...