Перейти к содержанию

Кардшаринг на Dvb картах под Linux


Рекомендуемые сообщения

получается что HTS Tvheadend и на freebsd станет и на freenas???

http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of...ftware_packages

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди всего этого многообразия

я пробовал

mythbunu MythTV ftv

mythbunu MythTV OPenSascng

tvheadend+xbmc +шара

wmc7+tvsource

идеального проекта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hz_hz

tvheadend+xbmc +шара

Поставил, шара пока не работает :(

Может кто подскажет???

Вот лог:

May 27 20:11:55 cwc: Connected to cserv18.net:10000
May 27 20:11:55 cwc: cserv18.net: Connected as user 0xde to a Viaccess-card [0x0500 : 00.00.00.00.00.00.00.00] with 3 providers
May 27 20:11:55 cwc: cserv18.net: unknown card
May 27 20:11:55 cwc: cserv18.net: Provider ID #1: 0x023700 00.00.00.00.00.00.00.00
May 27 20:11:55 cwc: cserv18.net: Provider ID #2: 0x030600 00.00.00.00.00.00.00.00
May 27 20:11:55 cwc: cserv18.net: Provider ID #3: 0x040600 00.00.00.00.00.00.00.00
May 27 20:11:55 cwc: cserv18.net: Will not forward EMMs (not allowed by server)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IceMan76

с этим логом в этот раздел http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry157726

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел обсуждение проблемы с шарой.

http://www.xbmc.ru/showthread.php?t=83&page=6

Похоже у tvheadend до сих пор не решены элементарные проблемы:

перебора идентов на плюсах

проблема с длинными ECM

и не все DVB-карты поддерживает

так-же ЕПГ только на текущем канале

chembo_NAS

так-что WMC+DVBLink рулит

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у tvheadend до сих пор не решены элементарные проблемы...

Жалко это осознавать... Хотя програмка не плохая... Буду искать аналог... а пока поживу на Myth BackEnd.

chembo_NAS

так-что WMC+DVBLink рулит

WMC=Windows Media Center? фууу.

я на Маке живу... а второй компе на Убунте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну tvheadend без проблем работает с подпиской плюсов (которая с одним идентом, НТВ+ Рос+Укр).

вот уже вторую неделю.

а вообще, xbmc-pvr testing + tvheadend на мой взгляд лучшее что есть на данный момент.

а не за горами тестовые функции pvr перекочуют в официальную версию, так и ваще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у tvheadend до сих пор не решены элементарные проблемы:

перебора идентов на плюсах

проблема с длинными ECM

и не все DVB-карты поддерживает

так-же ЕПГ только на текущем канале

перебор идентов не фурычит, это да. насчёт ecm не факт. возможно проблема только в идентах.

на подписке с одним идентом всё работает как часы.

dvb карты поддерживаются ядром и драйверами а не прогой, если что-то не работает, то нужно ковырять саму систему.

epg у меня показывает нормально, все каналы и на выбранный период

думаю, что xbmc наверное лучшая оболочка на сег день. а к ней лучшая прога tvheadend. поэтому проблему с идентами решат очень скоро. уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XBMC есть и на винде, а для приема спутникого потока через XBMC, можно использовать либо DVBviewer либо Медиапортал.

Ну это как вариант, для тех кто линукса боится.

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XBMC есть и на винде, а для приема спутникого потока через XBMC, можно использовать либо DVBviewer либо Медиапортал.

согласен. но не для всех задач винда подойдёт. у меня например медиацентр построен на zotac ion, брал специально что бы построить абсолютно бесшумную маленькую штуку. стоит миниубунта и xbmc. работает с флешки. убунту собрал по кирпичикам, добавив только самое необходимое: лёгкий десктоп и броузер для домашних. на скорость не влияет. не представляю как винда ворочалась бы на всём этом.

а медиатека и двб карточка стоит на другом компе, работающем круглосуточно. там tvheadend и стоит.

но кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например медиацентр построен на zotac ion, брал специально что бы построить абсолютно бесшумную маленькую штуку. стоит миниубунта и xbmc. работает с флешки

Ну это вообще идеальный вариант.

Компактный, бесшумный и быстрый.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вопрос немного не в тему, но тем не менее. Очень разочаровало качество картинки в кафеине, а именно деинтерлейсинг , а точнее его отсутствие. Нашёл в кафеине опцию качества изображения, но она только грузит процессор. Качество изображения плохое только на спутниковых каналах. Вопрос - можно ли как то улучшить качество картинки?

Sezam 9100 PGI 0.7.2a, Sezam 902 PGI 0.7, Sezam8000 HL2.17, Sezam 7900 Enigma, Официалки приплюснутых и полосатеньких, 36Е. ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у tvheadend до сих пор не решены элементарные проблемы:

перебора идентов на плюсах

проблема с длинными ECM

и не все DVB-карты поддерживает

так-же ЕПГ только на текущем канале

chembo_NAS

так-что WMC+DVBLink рулит

1дрова не ядерные

2если и рулит но руль овальный

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1дрова не ядерные

это я уже понял

2если и рулит но руль овальный

Это не ответ.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже понял

Это не ответ.

но ведь так и есть

win я уже не помню как правильно но маст дай

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chembo_NAS

Вы установили XBMC на линуксе у себя?

И все работает? Все ТВ каналы, пульт? :)

Если да, в чем я сомневаюсь, то раскажите, как.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hemik Я думаю такую вещь может для себя эксклюзивно собрать только человек не слабо разбирающийся в программировании, объясню по чему:Даже если вы идеально подберёте железо у вас будет куча проблем с драйверами и кодеками. Свободное ПО, не оплачено на прямую и рождается по большому счёту усилиями энтузиастов, и если мелкософт управляет усилиями своих сотрудников, в мире linux присутствует разброд и шатание. Если бы не многоуважаемый Игорь Липлянин мы бы до сих пор не могли использовать DVB S2 карты под linux! Именно этот драйвер позволяет использовать некоторые кнопки на пульте моей спутниковой карты, но далеко не все, за то с этим же драйвером с тем же успехом будет работать и другая карта. Для того, что бы работали все кнопки в драйвере нужно делать изменения, а это такие дебри. ТВ каналы высокой чёткости не возможны в линуксе без видеокарт nvidia и проприоретарных драйверов к ним, моя карта жи форс 7900 не поддерживает аппаратного ускорения по этому для просмотра HD каналов мне приходится поддерживать под нагрузкой до 90% такой же как у вас процессор и что бы не затыкался звук и не останавливалась картинка пришлось пофиксить тактовую частоту процессора(вряд ли в винде вообще такое возможно) и качество картинки на самом деле не очень, а по чему? Кодеки пока тоже не доделаные. Интересное наблюдение. Пишу каффеином HD канал, отлично кстати пишет прямо в мпеге вот фрагмент 40 минут около 900 мегабайт, тащу в винду и воспроизвожу виндовс медиаплеером, не каких проблем и картинка на много лучше. Вы же свой ХВМС к телевизору подключаете, а драйвер видюхи под монитор заточен, надо опять конфиги править, простым текстовым редактором а не мышкой с ползунком и надо знать где и что, а документация вся на английском.

В общем позволю себе высказать мнение, что сыро всё пока для конечного пользователя, который хочет получать удовольствие от просмотра а не от самого процесса установки и настройки а пока kaffeine что то вроде Prog DVB только намного стабильнее и бесплатный а если на телевизор и все кодировки и картинка и звук чтобы то Dreambox но уж DVD и там аналоговый тюнер отдельно создатели энигмы тоже не боги, а то вычитал на одном популярном форуме базар энтузиастов как прикрутить к дриму USB карту TT S2-3600 идея конечно забавная но как я выше писал их поддержка только чуть больше года начиная с ядра 2.6.28 энигма считает за новое ядро 2.6.16, стабильным 2.6.15 сами понимаете между ними пропасть.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chembo_NAS

Вы установили XBMC на линуксе у себя?

И все работает? Все ТВ каналы, пульт? :)

Если да, в чем я сомневаюсь, то раскажите, как.

как буду дома скринсйвы покажу

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу заставить видеокарту декодировать hd каналы, загрузка процесора 70%, естественно начинают тормозить. От сообщения Raider05 в 59 посте, надо выбрать драйвер vdpau, у меня такого в списке нет, может я не то скачивал или он у меня не устанавливается, а может дело не в нём. Если этот драйвер обязательно ставить, то дайте ссылки пожалуйста.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу заставить видеокарту декодировать hd каналы, загрузка процесора 70%, естественно начинают тормозить. От сообщения Raider05 в 59 посте, надо выбрать драйвер vdpau, у меня такого в списке нет, может я не то скачивал или он у меня не устанавливается, а может дело не в нём. Если этот драйвер обязательно ставить, то дайте ссылки пожалуйста.

http://http.download.nvidia.com/XFree86/vdpau/doxygen/html/ а я с более слабой картой решил по другому http://www.forum.free-x.de/wbb/index.php?p...mp;threadID=413

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, перешол я по второй т.к. по английски не понимаю, может есть где по-русски написано, ввёл максимальну частоту - всёровно тормозит, не справляется моя двуядерка, хотя видяха вроде не слабая(GeForce 240GT). Очень хочу в линухе смотреть т.к. более стабильная система( вылетов нет) как в винде и картинка hd каналов мне линухе больше понравилась чем в винде. Только линух сложноват для меня..

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил свой kafаeine до версии 0.8.8-0ubuntu1~nvidiavdpauppa5 и скачал пакет libxine2-x и нагрузка на процессор уменьшилася примерно до 10%,при просмотре hd каналов и тормоза пропали и в проге прописался драйвер vdpau.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение #320

Уважамый Ферум читал, читал я вашу петицию и ничего не понял. Вы на чьей стороне?

1 что виндовозные дрова сразу релиз (альфа бетта -- тетта)

2 (все)многие уважающие себя и покупателей производители стараются приручить своё железо в unix

3 половина мира живет под linuxом и не знает что у них в ПЗУхе линукс зашит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободное ПО, не оплачено на прямую и рождается по большому счёту усилиями энтузиастов, и если мелкософт управляет усилиями своих сотрудников, в мире linux присутствует разброд и шатание. Если бы не многоуважаемый Игорь Липлянин мы бы до сих пор не могли использовать DVB S2 карты под linux! Именно этот драйвер позволяет использовать некоторые кнопки на пульте моей спутниковой карты, но далеко не все, за то с этим же драйвером с тем же успехом будет работать и другая карта.

кстати это не разброд как вы выразились а сетевая работа многих людей над одним проектом

а мелкософт многих перспективных прогеров заключил в свою корпаративную сетку и они так же работают над одним проектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободное ПО, не оплачено на прямую и рождается по большому счёту усилиями энтузиастов

Первым шагом в изменении взглядов

должно быть понимание того, что понятие "свободно распространяемое" ассоциируется

с понятием "свобода", а не с понятием "бесплатная похлебка". Правильно, вы можете сво-

бодно продавать свободно распространяемое программное обеспечение... и вас никто за это

не упрекнет, пока вы передаете свободу каждому человеку, который приобретает это про-

граммное обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым шагом в изменении взглядов

должно быть понимание того, что понятие "свободно распространяемое" ассоциируется

с понятием "свобода", а не с понятием "бесплатная похлебка". Правильно, вы можете сво-

бодно продавать свободно распространяемое программное обеспечение... и вас никто за это

не упрекнет, пока вы передаете свободу каждому человеку, который приобретает это про-

граммное обеспечение.

а если по чесноку то win95 многих приобщила к ms dos

так и UBUNTU 10.4 делает революцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...