Перейти к содержанию

Кардшаринг на Dvb картах под Linux


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу попробывать XBMC+HTS Tvheadend в "домашней" сети (загородный дом фирмы): сразу оговорюсь что вывод видео по HDMI на ТВ.

сервер (i5-750+P7P55D EVO+4gRAM+gt240) клиенты AMD+GA-MA785GM-US2H+ATI HD5440 и слабенький Acer Aspire Revo R3600 который на Атом230. DVB-s карта: su1600hd + есть старая скайстар2.

Вопросы полного "нуля" в linux с самого начала:

1 какой дистрибутив linux лучше поставить на сервер (так понял что новичкам лучше Ubuntu) 32 или 64, Desktop Edition или Server Edition?

2 можно ли прикрутить на сервере в этой связке 2 тюнера?

3 какие дистрибутивы на клиентах?

4 как прикрутить пульты (Imon-soundgraph и IR Trans)

5 стартует ли XBMC автоматом чтобы сразу только он и был без раб.стола?

6 хитрый просмотр здешний нормально а то не понял про перебор идентов?

7 какие еще варианты вещания по сети на моем оборудовании возможны(пробывал Win7+DVBLink красиво но не стабильно то одно то другое)

Извиняюсь за количество вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 На мой взгляд не принципиально будет ли это убунту, мандрива или опен сузи, лишь бы вам нравилось, естественно декстоп.

2 Можно, но придётся много чего узнать о никсах.

3 Есть версия XBMC (клиента) и под windows.

4 Скачайте и попробуйте XBMC под windows и сами ответите на свой вопрос.

5 Достижимо, но старт сервера на этот момент уже должен быть сделан.

6 Я не заметил особых проблем с перебором идентов, но сервер должен быть подобран по месту жительства (ping).

7 Есть авторитетное мнение что VDR рулит, но собирать его сложней.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то как я понял в XBMC Dharma Beta3 и XBMC Dharma Beta4 сервер HTS Tvheadend уже стоит . Надо только настроить его.

Dreambox500S, Slax6.20 и Acorp DS-120, Windows 7 Media Center и DVBLink v2.0 и Acorp DS-110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Назрел вопрос. Скажите пожалуйста, удалось ли Вам настроить работу дисека с tvheadend. То есть не настроить (это конечно же просто), а заставить его работать. Мне ну никак не удаётся, причём подобной проблемы с kaffeine нет, а тут я похоже чего-то недопонимаю. Как ни сканирую удаётся открыть лишь спутник с первой (0) позиции дисека и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок в линуксе

C трудом настроил xbmc + HTS Tvheadend на основе unbuntu-server(86) +xfce.

Пока локально. видео встроенное hd4200. Изображение ч\б.

видимо что-то с кодеками подскажите:

0 Самое главное слитают настройки HTS Tvheadend брал отсюда с настройками 36 гр save нажимаю, после перезагрузки все пропадает что не так?

1 как настроить кодеки на сервере?

2 какую ОС+XBMC лучше ставить на клиент Atom-230 +ion с выходом hdmi?

3 правильно ли я понимаю что проблемы с кодеками на сервере не как ни влияют на клиента?

4 Вообще HTS Tvheadend работает ли стабильно? а то у меня локально как бы затыки бывают вылазиет окно буфера потом опять нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Назрел вопрос. Скажите пожалуйста, удалось ли Вам настроить работу дисека с tvheadend. То есть не настроить (это конечно же просто), а заставить его работать. Мне ну никак не удаётся, причём подобной проблемы с kaffeine нет, а тут я похоже чего-то недопонимаю. Как ни сканирую удаётся открыть лишь спутник с первой (0) позиции дисека и всё.

Вопрос снят, наконец то удалось, но лишь прописав для затравки по одному транспондеру с других портов дисека для ручного сканирования, а автоматом не сканировало ни в какую. Теперь исправно переключает со спутника на спутник.

Кстати считаю минусом программы невозможность сохранить радиоканалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок в линуксе

C трудом настроил xbmc + HTS Tvheadend на основе unbuntu-server(86) +xfce.

Пока локально. видео встроенное hd4200. Изображение ч\б.

видимо что-то с кодеками подскажите:

0 Самое главное слитают настройки HTS Tvheadend брал отсюда с настройками 36 гр save нажимаю, после перезагрузки все пропадает что не так?

1 как настроить кодеки на сервере?

2 какую ОС+XBMC лучше ставить на клиент Atom-230 +ion с выходом hdmi?

3 правильно ли я понимаю что проблемы с кодеками на сервере не как ни влияют на клиента?

4 Вообще HTS Tvheadend работает ли стабильно? а то у меня локально как бы затыки бывают вылазиет окно буфера потом опять нормально.

1 За чем вам сервер дистрибутив? На декстопе проблем с кодеками нет.

2 Лучшим дистрибутивом для нетбуков остаётся windows xp, повторюсь есть версия XBMS для windows.

3 Правильно понимаете.

4 зависит от правильности подбора сервера.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа, столкнулся с проблемой после установки HTS Tvheadend и при попытке зайти на http://127.0.0.1:9981 требует логин и пароль, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видим процесс загрузки пакетов из репозиториев и в определенный момент у нас вдруг появляется синий экран с запросом создания имени администратора сервера tvheadend и его пароля. Отнеситесь очень внимательно к этому шагу, потому что потом вам потребуется эти логин и пароль для доступа к интерфейсу настройки и управления сервером. Не забудьте его!

С одного форума! Не вводили не каких паролей, может забыли?

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ra_ tvheadend -C в первый раз, но не пустит, перезапускаешь консоль и снова но с уже маленькая.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приехал из отпуска. Интернета не видел больше двух недель.

Вот здесь выложили свежую XBMC beta4:

https://launchpad.net/~mario-sitz/+archive/ppa

И к XBMC свежий deb-пакет tvheadend r5631 maverick с поддержкой Кинорейсов

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladies & Gentlemen Try This GeForce_GT_430

так как я был фанатом ATI мне не легко говорить об этом, но это лучший выбор на пару лет для HTPC

Изменено пользователем hz_hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос как в tvheadend прикрутить спутник нтв+ 36градус, уверен что где то уже писали но не могу найти.

Для сканирования EutelsatW4W7 делаем :

Configuration-> TV Adapters-> Выберите нужную карту-> Satellite config-> Add entry-> LNB type выбираем-> Cirlular 10750-> Можете поменять Name-> Save changes

Configuration->TV Adapters-> Multiplexes -> Add muxe(es) manually... и вписываеем параметры любого транспондера НТВ+. Например:

Frequency (khz): 11785000

Symbolrate (baud): 27500000

FEC: 3/4

Delivery System: SYS_DVBS

Constellation: QPSK

Polarisation: Circular right

Satellite confi (Как вы обозвали Circular)

ADD

Теперь поставьте галочки (если не стоит) Configuration-> TV Adapters-> General-> Autodetect muxes ( поиск транспондеров ), Idle scanning , Monitor signal qualiti , сделайте save, и в списке Multiplexes сразу правильно пропишутся все транспондеры НТВ+

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, нужна Ваша консультация. Опыт общения с Linux незначителен. Сейчас стоит Ubuntu 10.10 . Установил XBMC+tvheadend. Настроил, вывел на телевизор. Считаю, что получилось вполне достойно и приемлемо для работы, но... через определённые промежутки времени, гарантированно вдруг fps вместо стабильных 50 начинает скакать, соответственно плавность исчезает напрочь. Через какое-то время (где-то минут через 10 всё востанавливается, но ненадолго, а далее всё по кругу...). Изменение fps напрямую связано с загрузкой процессора вместо 5-6 процентов нистого ни с сего наблюдается "всплеск" его загрузки доходит до максимальных значений, компьютер находится в "полуобмарочном" состоянии, плохо слушается команд и т.п. и даже если выключить XBMC продолжаться это будет ещё минут 5. Вижу что напрямую проблема не связана с просмотром спутникового тв. ибо возникает и при просмотре через XBMC любого видеофайла, вне зависимости от того HD ли это или нет. Видеодрайвера менял, сборки XBMC тоже. Даже попробовал только что вышедший Linux Mint 10, причём вместо 32-битной системы поставил 64-битную. Всё тоже. Подскажите куда копать , пожалуйста!

( Intel Core I7 930, NVIDIA GeForce GTX 460, DDR3 - 6 Гб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уточню сразу: Я полный ноль в Linux, но она мне нравится!

И так : снес Windows- достала вирусами, проблемами, поставил Kubuntu 10.10. Понравилось!

Имеется DVB карта Prof 7301, имею большое желание настроить шаринг на Evrobird 9e HD каналы.

Но прочитав форум и облазив googl подробно по шагово ничего не нашёл. Установил Kaffeine (по моему последний) разобрался с трансподерами, все каналы нашол, Не кодированный канал показывает! Проблема в том что в Kaffeine нет кнопки где было бы можно добавить свои данные от провайдера. Пробывал ставить sc-plugin, но толи не правильный, толи не правильно, в итоге я не могу найти где находится файл куда надо прописать свои данные!

Прошу помощи! И не пинайте сразу! Пожалуста если не трудно по порядочку и в командах объясните мне, как мне и чего надо сделать с самого начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Intel Core I7 930, NVIDIA GeForce GTX 460, DDR3 - 6 Гб).

Нам бы так жить!

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уточню сразу: Я полный ноль в Linux, но она мне нравится!

И так : снес Windows- достала вирусами, проблемами, поставил Kubuntu 10.10. Понравилось!

Имеется DVB карта Prof 7301, имею большое желание настроить шаринг на Evrobird 9e HD каналы.

Но прочитав форум и облазив googl подробно по шагово ничего не нашёл. Установил Kaffeine (по моему последний) разобрался с трансподерами, все каналы нашол, Не кодированный канал показывает! Проблема в том что в Kaffeine нет кнопки где было бы можно добавить свои данные от провайдера. Пробывал ставить sc-plugin, но толи не правильный, толи не правильно, в итоге я не могу найти где находится файл куда надо прописать свои данные!

Прошу помощи! И не пинайте сразу! Пожалуста если не трудно по порядочку и в командах объясните мне, как мне и чего надо сделать с самого начала!

Если у тебя достаточно быстрый интернет, поставь Skype, найди меня в Skype ( taraslp ) , я тебе помогу установить XBMC+tvheadend, но общаться только через микрофон. Я не секретарь-машинистка , чтобы по столько печатать. Печатать буду только команды и ссылки для копирования. За час управимся.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы так жить!

Просто собирал себе новый компьютер три месяца назад. Впринципе сторонник того чтобы покупать что-то стоящее, а тут внезапная подработка "свалилась" как раз окупающая затраты на комп...

Но есть у таких покупок и оборотная сторона, всё же склоняюсь к мысли что в моём случае проблема связана с каким-нибудь багом в драйверах достаточно нового оборудования. Впрочем ещё раз: господа, пожалуйста Ваши идеи и советы..., буду весьма признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто собирал себе новый компьютер три месяца назад. Впринципе сторонник того чтобы покупать что-то стоящее, а тут внезапная подработка "свалилась" как раз окупающая затраты на комп...

Но есть у таких покупок и оборотная сторона, всё же склоняюсь к мысли что в моём случае проблема связана с каким-нибудь багом в драйверах достаточно нового оборудования. Впрочем ещё раз: господа, пожалуйста Ваши идеи и советы..., буду весьма признателен!

А в Windows нормально работает?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Windows нормально работает?

Если Вы про оборудование, то да, вообще доволен покупкой. Если же речь про XBMC то в Windows он мне ни к чему (для sattv использую DVBViever). Собственно и в Linux проблема проявляется лишь при работе с видео, а поскольку массовых жалоб такого характера не наблюдается, то возникает мысль о взаимодействии с оборудованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же речь про XBMC то в Windows он мне ни к чему (для sattv использую DVBViever).

Ключевая фраза. Для любителей пингвинов мадагаскара...

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза. Для любителей пингвинов мадагаскара...

А по-моему всё логично. Если я работаю с Windows - то ищу лучшую программу в ней, если же я в Linux, то хочу и здесь работать с лучшим. XBMC очевидно весьма перспективный и интересный (хотя и сыроватый) проект. Не втягивайте меня в войны между "фанатиками". Клятву верности ни одной из операционных систем давать не намерен. Пусть конкурируют... Мы все от этого только выиграем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...