Перейти к содержанию

Кардшаринг на Dvb картах под Linux


Рекомендуемые сообщения

что то не могу скачать ни один из kaffeine-sc plugin в начале темы, в чем косяк?

Вот держи

kaffeine_sc_0.4.1_1_i386.zip

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается запустить в mandrive может кто подскажет что нужно сделать, на линукс перешел совсем недавно

Для Mandriva этот плагин не актуален во первых это деб пакет а не рпм, есть сырцы но на Mandriva давно KDE 4... и лепить библиотеки из KDE 3.5 особенно для новчка более чем проблематично. Советую курить в сторону tvheadend+XBMC в этой связке первая прога отлично собиравется из сырцов, а втрая есть в репозиториях mandrivauser.de

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Mandriva этот плагин не актуален во первых это деб пакет а не рпм, есть сырцы но на Mandriva давно KDE 4... и лепить библиотеки из KDE 3.5 особенно для новчка более чем проблематично. Советую курить в сторону tvheadend+XBMC в этой связке первая прога отлично собиравется из сырцов, а втрая есть в репозиториях mandrivauser.de

ну значит XBMC я установил а вот с tvheadend что то не получается везде только для дебиан/убунту может кто поможет советом, я писал, mandrivu только начал осваивать но в одиночку, тяжеловато как то, а в моем окружении только виндузятники, так вот где скачать tvheadend под мандриву или обьясните как самому собрать из сырцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит XBMC я установил а вот с tvheadend что то не получается везде только для дебиан/убунту может кто поможет советом, я писал, mandrivu только начал осваивать но в одиночку, тяжеловато как то, а в моем окружении только виндузятники, так вот где скачать tvheadend под мандриву или обьясните как самому собрать из сырцов

Если Вы новичок, и ещё не привыкли к Линуксу, то снесите Мандриву и поставьте Ubuntu. Ubuntu сейчас самый популярный дистрибутив. На него вы намного легче найдёте подсказку и поддержку. Может быть после Мандривы, Ubuntu Вам покажется не такой красивой, но зато сообщество Вам поможет и для начала не нужно будет компилировать программы, Вы найдете готовые deb-пакеты. Я знаю по своему опыту , если начинать осваивать Линукс с компилирования больших программ, то может наступить разочарование. И не каждый после этого продолжит заниматься Линуксом.

На Ubuntu XBMC + tvheadend Вы поставите и настроите намного быстрее. Будут вопросы - поможем.

P.S.

Я нашёл Вам rpm пакет, но попробовать мне не начем http://mirror1-houston.clearsdn.com/clearo...1.1.v5.i386.rpm

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы новичок, и ещё не привыкли к Линуксу, то снесите Мандриву и поставьте Ubuntu. Ubuntu сейчас самый популярный дистрибутив. На него вы намного легче найдёте подсказку и поддержку. Может быть после Мандривы, Ubuntu Вам покажется не такой красивой, но зато сообщество Вам поможет и для начала не нужно будет компилировать программы, Вы найдете готовые deb-пакеты. Я знаю по своему опыту , если начинать осваивать Линукс с компилирования больших программ, то может наступить разочарование. И не каждый после этого продолжит заниматься Линуксом.

На Ubuntu XBMC + tvheadend Вы поставите и настроите намного быстрее. Будут вопросы - поможем.

P.S.

Я нашёл Вам rpm пакет, но попробовать мне не начем http://mirror1-houston.clearsdn.com/clearo...1.1.v5.i386.rpm

Спасибо огромное за рпмку щас попробую, насчет убунту я подумаю, просто мне подарили мандриву поверпак официально купленную вот и жалко сносить, а вот попробовать убунту поставить в качестве второй оси вот это я думаю выход, тем не менее все таки попробую сначала на мандриве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за рпмку щас попробую, насчет убунту я подумаю, просто мне подарили мандриву поверпак официально купленную вот и жалко сносить, а вот попробовать убунту поставить в качестве второй оси вот это я думаю выход, тем не менее все таки попробую сначала на мандриве

Ну как бы все поставил, теперь не могу найти куда поставился tvheadend и как дальше настраивать? пробовал воспользоваться инструкцией на сайте http://www.xbmc.ru/showthread.php?t=265 не выходит там все для убунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы все поставил, теперь не могу найти куда поставился tvheadend и как дальше настраивать? пробовал воспользоваться инструкцией на сайте http://www.xbmc.ru/showthread.php?t=265 не выходит там все для убунту

Запустите интернет-браузер -> Введите адрес: http://127.0.0.1:9981 . Если tvheadend запущен , то Вы увидите окно настройки tvheadend, если нет, то зайдите в консоль и наберите: tvheadend -C (-C - это сброс паролей) и снова попробуйте -> запустить интернет-браузер -> Ввести адрес: http://127.0.0.1:9981 Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ra_ UBUNTU хороший дистрибутив, но свет клином на нём не сошёлся , тем более у вас POWERPACK на самом деле для компиляции HTS_TVHEADEND ВАМ потребуется доставить в систему

urpmi avahi -a ( консоль выругается на конкретно недостающий пакет).

за тем сделать как в посте 10273 в http://www.clearfoundation.com/component/o.../limitstart,30/ разумеется все программы для компиляции должны быть установлены http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=3772

Маленький совет: консоль выдала ошибку копируете её и вставляете в гугль, найдёте много интересного...

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ra_ UBUNTU хороший дистрибутив, но свет клином на нём не сошёлся , тем более у вас POWERPACK на самом деле для компиляции HTS_TVHEADEND ВАМ потребуется доставить в систему

urpmi avahi -a ( консоль выругается на конкретно недостающий пакет).

за тем сделать как в посте 10273 в http://www.clearfoundation.com/component/o.../limitstart,30/ разумеется все программы для компиляции должны быть установлены http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=3772

Маленький совет: консоль выдала ошибку копируете её и вставляете в гугль, найдёте много интересного...

Ферум респект тебе огромный за то что поддерживаешь начинающего линуксоида , тем более не охота быть как все и сидеть на убунте, хотя против этой оси ничего не имею, мне мандрива сильно нравится, так вот благодаря совету taraslp все заработало, теперь настройки, как сделать что бы появился в списке спутник Eutelsat W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум респект тебе огромный за то что поддерживаешь начинающего линуксоида , тем более не охота быть как все и сидеть на убунте, хотя против этой оси ничего не имею, мне мандрива сильно нравится, так вот благодаря совету taraslp все заработало, теперь настройки, как сделать что бы появился в списке спутник Eutelsat W4

Список не нужен. Он работает некорректно почитай выше мои рекомендации по сканированию нашего любимого спутника вручную на предидущей странице. Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список не нужен. Он работает некорректно почитай выше мои рекомендации по сканированию нашего любимого спутника вручную на предидущей странице.

Спасибо сейчас буду читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идешь /home/имя пользователя/.kde/share/apps/kaffeine там файл scanfile.dvb открываешь его и добавляешь данные спутника

вот данные мои для нтв+ EutelsatW4-36E

S 11727000 L 27500000 3/4
S 12073000 L 27500000 3/4
S 12111000 L 27500000 3/4
S 12175000 L 4340000 3/4
S 12190000 L 20000000 3/4
S 12207000 L 27500000 3/4
S 12226000 L 27500000 3/4
S 12245000 R 27500000 3/4
S 12284000 R 27500000 3/4
S 12303000 L 27500000 3/4
S 12322000 R 27500000 3/4
S 12341000 L 27500000 3/4
S 12360000 R 27500000 3/4
S 12380000 L 27500000 3/4
S 12399000 R 27500000 3/4
S 12418000 L 27500000 3/4
S 12437000 R 27500000 3/4
S 12456000 L 27500000 3/4
S 12476000 R 27500000 3/4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, плеер kaffeine установлен kaffeine-sc 0.4.1-1_i386 установлен, просканировал транспондер добавил каналы для просмотра а каналы не работают ни открытые ни закрытые при выборе любого канала выдает такую ошибку

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите

kaffeine 0.8 + sc+plugin+ ss2+36E

при просмотре декодированных каналов

происходит зависание картинки и звука, через секунду звук появляется и видео не отмирает

приходится по новой кликать на канал

частота зависания беспорядочная.

использую mts + модем встроенный в телефон Samsung Corby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список не нужен. Он работает некорректно почитай выше мои рекомендации по сканированию нашего любимого спутника вручную на предидущей странице.

а ты прообовал это?

http://www.sshcs.com/xbmc/?mode=PLC&ID=LNX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, плеер kaffeine установлен kaffeine-sc 0.4.1-1_i386 установлен, просканировал транспондер добавил каналы для просмотра а каналы не работают ни открытые ни закрытые при выборе любого канала выдает такую ошибку

Изображение

Все разобрался нужно просто было плагин поставить на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь все работает на mandrive так и не разобрался поставил ubuntu второй осью только для тв, так вот где теперь прописывать хитрый просмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарас

попрбуй тиж у нас открытый пользователь

я не юзал прошу отзыв

Я не смог установить деб-пакеты с этого сайта, ни на Ubuntu 10.04, ни на 10.10. Там написано , что они под Debian, но не сказано под какое ядро.

Но сайте https://launchpad.net/~gregor-fuis/+archive/xbmc-pvr выложили XBMC 2:pvr~10.08~svn35016-lucid1. Вот его я поставил. Работает также хорошо. Появилась кнопка EPG, но пока не работает, куча настроек многоканального звука, но они мне не нужны , вполне устраивает два канала, ещё какие-то недоделанные заготовки, некототорые кнопки даже неподписаны. Видно что команда XBMC работает в поте лица по разным направлениям.

И некоторое лирическое отступление. Я больше не смотрю HDTV в Windows, я всё смотрю в Линуксе в XBMC. Вчера я скачал Аватар HD в mkv около 14гб и пытался посмотреть его в Винде. Во всех проигрывателях он тормозил. Может быть он был криво пережат, но в Линуксе в XBMC он шёл идеально. Я думаю , что XBMC сейчас самый интересный и перспективный мультимедийный проект в компьютерном мире. За эту мысль меня обосрали с ног до головы на форуме ubuntu.ru .

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь все работает на mandrive так и не разобрался поставил ubuntu второй осью только для тв, так вот где теперь прописывать хитрый просмотр

Не понял где и что у Вас работает.

Ставить надо XBMC + HTS tvheadend и там всё прописывать.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту мысль меня обосрали с ног до головы на форуме ubuntu.ru .

Чем им не понравился XBMC? Может у них есть альтернатива? Какая?

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем им не понравился XBMC? Может у них есть альтернатива? Какая?

Они за Smplayer им SatTV не нужно. А я не смог в Smplayer на чересстрочном видео включить деинтерлейсинг. Я его включаю , но гребёнка не убирается. А мне сказали что чересстрочное видео смотрят только идиоты.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp

Недавно ставил win 7, не понравилось т.к. там есть свои глюки, да и дрова криво работают к dvb карте. Поставлю линукс, буду настраивать XBMC, в тот раз у меня не получилось, а сейчас интересно повозится.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(ra_ @ 26.10.2010, 22:39)

Ну вот теперь все работает на mandrive так и не разобрался поставил ubuntu второй осью только для тв, так вот где теперь прописывать хитрый просмотр

Не понял где и что у Вас работает.

Ставить надо XBMC + HTS tvheadend и там всё прописывать.

Да не вы не правильно меня поняли, вернее я не ясно выразился, на мандриве у меня почему то не пошло или терпения не хватило, решил как альтернативу второй оси поставить убунту 10,04 установил kaffeine 1.0 и kaffeine-sc 0.4.1-1_i386 каналы бесплатные показывает, сам вопрос в каком файле прописывать шару, и как узнать kaffeine-sc 0.4.1-1_i386 установился или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(ra_ @ 26.10.2010, 22:39)

Ну вот теперь все работает на mandrive так и не разобрался поставил ubuntu второй осью только для тв, так вот где теперь прописывать хитрый просмотр

Не понял где и что у Вас работает.

Ставить надо XBMC + HTS tvheadend и там всё прописывать.

Да не вы не правильно меня поняли, вернее я не ясно выразился, на мандриве у меня почему то не пошло или терпения не хватило, решил как альтернативу второй оси поставить убунту 10,04 установил kaffeine 1.0 и kaffeine-sc 0.4.1-1_i386 каналы бесплатные показывает, сам вопрос в каком файле прописывать шару, и как узнать kaffeine-sc 0.4.1-1_i386 установился или нет?

kaffeine-sc 0.4.1-1_i386 - это для старого kaffeine 0.8, который был для KDE 3.5 c kaffeine 1.0 он не работает.

Ставить надо XBMC + HTS tvheadend. Новый kaffeine очень плохо работает с HD. Xine из репозитория Ubuntu совсем плохой. В Ubuntu 9.04 и 9.10 хорошо работал была версия 1.16 . Новые версии из 10.04 и 10.10 с HD плохо работают.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...