Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

sanya-666

конвертер какой - SINGL(с одним выходом)?как разделил сигнал - сплиттером что ли?то так разделять нельзя!

тебе нужен Quad на 4-ре независимых выхода,и ресиверы будут работать независимо друг от друга.

если такой стоит,то попробуй сменить порт конвертера(поменять кабель),ну и саму тарелочку точнее подстрой - для hd каналов сигнал нужен не менее 75%

У меня стоит голова на 4 независимых выхода, стоят ресийверы триколоровский(не помню какой один из первых), golden media на закрытом линуксе с HD каналами и Openbox s1, я ставлю вместо openbox s1 openbox s4 раньше подключал globo 9600 mini пришлось его поменять так как глючил невыносимо каждые 5-10 сек притыки. Но тем немение на нем уровень сигнала был нормальный а на S4 хз что происходит и только на определенной частоте, там есть несколько каналов на другой частоте все гуд работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Все-равно недоволен качеством изображения даже на старой "советуемой" прошивке. Рядом S5 показывает совершенно иначе, даже на обычной прошивке.

Скажите, устанавливается ли енигма на этот аппарат? (S4 не про)

И, самое главное, - как стабильно работает и как качественно показывает?

Возможно, буду рыть в этом направлении.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anvolkov

утснавливается и даже двумя способами, с мультизагрузчиком и с разбивкой флэшки. Все работает, не так, как на Solo, но стабильно.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, по поводу стабильности понятно.

А, самое главное, - как с качеством картинки на приеме спутника? SD, HD?

т.к. хочу менять только по причине качества изображения, навороты мало интересуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anvolkov

отличия по картинке от родного ПО очевидны, но у Solo, повторюсь, картинка поинтеллигентнее. У вас что за телик? 50 и выше?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже куплен рес S4 и не один.

Телек 40" led fullhd samsung 200Hz

один на тюнере S5, другой на S4.

И знакомым купил S4, т.к. списки каналов удобно редактировать, они все совместимы с моим S5.

Поэтому и задаюсь целью дотянуть качество картинки S4 хотя-бы до заводской прошивки S5.

Если енигма реально улучшит картинку - буду ее пилить с нуля, если совсем немного - то не буду морочить голову и подожду офиц.прошивку...

Есть кто, кто ставил енигму и сравнил качество SD и HD каналов?

Вопрос №2:

список каналов, я так подозреваю, на енигме будет другой, не совместимый с заводской прошивкой? и редактор каналов поларедит - тоже не подойдет?

Изменено пользователем anvolkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anvolkov

Есть кто, кто ставил енигму и сравнил качество SD и HD каналов?

отличия по картинке от родного ПО очевидны

и редактор каналов поларедит - тоже не подойдет?

подойдёт DreamboxEdit

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya-666

У меня стоит голова на 4 независимых выхода, стоят ресийверы триколоровский(не помню какой один из первых), golden media на закрытом линуксе с HD каналами и Openbox s1, я ставлю вместо openbox s1 openbox s4 раньше подключал globo 9600 mini пришлось его поменять так как глючил невыносимо каждые 5-10 сек притыки. Но тем немение на нем уровень сигнала был нормальный а на S4 хз что происходит и только на определенной частоте, там есть несколько каналов на другой частоте все гуд работает.

всё дело в чувствительности ресивера к сигналу!обычные SD ресиверы менее требовательны,чем hdресиверы,поэтому тебе надо просто или точнее подстроить саму тарель,или увеличить её размер.

для hd ресивера уровень сигнала должен быть не менее 75%

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за точто долго не писал. Все нормально заработало на новом ресийвере, наверно просто тот глючил и грелся он просто безумно, а новый нормально все. По поводу тарелки у меня и так 90см стоит не буду же полтора метра вешать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Ребят нужен совет.В s4 отказывается проигрывать ролики из ютуба. пишет не могу открыть это видио. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elf842009

или подать тырнет в ресивер забыли или фирмварь древняя!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Ребят нужен совет.В s4 отказывается проигрывать ролики из ютуба. пишет не могу открыть это видио. заранее спасибо
Это сам ютуб что-то изменил и нужно ждать исправлений в софте.

ПС.Здался вам этот ютуб.Непонимаю,из ресивера хотят получить универсальный комбайн. :D

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

402265707

Dlink пашет, но нужно смотреть версию чипсета. Один может работать, другой такой же - уже нет. Вообще, подробнее здесь

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шьётся c usb openboxS4.

L6.40 v2.09.87.

ставлю 2.11.01

Прошивку на флешке видит, происходит загрузка,запись во flash потом ребут,заводские установки. Прошивка не меняется.

Люди посоветуйте что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить тестовый софт.Отзывы почитать нужно а затем шится.Ждите исправлений.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история у меня приключилась. О чем я и поведаю.

Есть ресивер - Openbox 770, куплен 3 года назад. Оригинал - покупался непосредственно в торговой точке производителя.

Есть карта ТК 13 серии и модуль.

Проходит год юзания (ровно, с точностью до недели с момента активации ТК) - сгорает модуль DRE.

Берем карту - суем в картоприемник и радуемся дальше.

Проходит еще год - опять же с точностью до недели. Сгорает сам рес (L100, красный глаз и чистка реестра не помгоает).

Вот и делайте выводы.

А суть вопроса такова. Если телевизор таки еще кинескопный, лучевой, стоит ли покупать OpenboxS4? Хотелось бы знать мнение тех у кого есть такой опыт. Ресивер ориентирован на плазму, я не нашел данных о том как данный девайс ведет себя на обычных телеках. Ранее пользовал Scart - но тут его просто нет. Данный ресивер интересует по ценовой причине, а также относительно обновляющемся ПО. Волнует проблема просмотра +++ на последних картах и ТК без модуля :)

Очень надеюсь на совет

:rolleyes:

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить тестовый софт.Отзывы почитать нужно а затем шится.Ждите исправлений.

Вообщем ни одна не ставится. Чем вылечить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телевизор таки еще кинескопный, лучевой, стоит ли покупать OpenboxS4? Ранее пользовал Scart - но тут его просто нет.

скарта нет,есть в комплекте кабель миниджек-тюльпаны.качество гнезда миниджек оставляет желать лучшего.чуть шевельнешь ресивер-пропадает то звук,то изображение.пошевелишь штекер-нормализуется,вообщем контакт очень плохой.через мои руки прошло много с4,с4про+ и на всех так.для кинескопного покупайте ресивер с нормальным скартом.

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скарта нет,есть в комплекте кабель миниджек-тюльпаны.качество гнезда миниджек оставляет желать лучшего.чуть шевельнешь ресивер-пропадает то звук,то изображение.пошевелишь штекер-нормализуется,вообщем контакт очень плохой.через мои руки прошло много с4,с4про+ и на всех так.для кинескопного покупайте ресивер с нормальным скартом.

спасибо за совет. А как быть с качеством отображения меню в таком случае? Ничего за края экрана не вылезет? Какова проблема масштабирования? У кинескопных частота смены кадра 50-60 Гц, обычно при выводе с компьютера на экран статичной картинки или фильма заметно мелькание кадров. При использовании линейки S4-S7 в моем случае не будет такого эффекта?

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5 подключен к кинескопному , за края ни чего не вылазит ,мелькание кадров тоже ни когда не наблюдал

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаибо.

А если с флехи пытаться воспроизвести фильм в HD-качестве, на "кинескопном" телике всё нормально?

Мелькания тоже не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал/воспроизводил на флешку не раз- всё ок. Да и на кинескоп больше 576i не выведеш -сигнал просто будет не доступен. Если что то вылазит за рамка -есть кнопка V.Format на пульте

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...