Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер,не прошло и месяца как я поставил клиенту тюнер Openbox s4 - сегодня забрал с диагнозом-не включаеться

при подаче питания примерно секунд 40-45 моргает красно-зелеными цветами(подозреваю,что загружаеться ПО) а потом все

время светиться зеленый диод,на экране малевич,на нажатие на любую кнопку на пульте тюнер отзываеться помаргиванием зеленого диода

вот в принципе и все,клиент по этому поводу ничего внятного сказать не может,говорит-просто перестал включаться

мое мнение-тюнер скорее жив,чем мертв.Но как оживит пока на ум не приходит

Может кто чего посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смени разрешение видеовыхода.на пульте с4 это длительное удержание кнопки mute.несколько раз нажимаешь и разрешение переключается по кругу,пока не появится изображение.все симптомы говорят об этом :)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смени разрешение видеовыхода.на пульте с4 это длительное удержание кнопки mute.несколько раз нажимаешь и разрешение переключается по кругу,пока не появится изображение.все симптомы говорят об этом :)

этот способ не прокатил,кнопку mute и держал и нажимал- все без толку,телевизор пишет-" нет сигнала "

а как это - перешить с зажатой кнопкой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

как это - перешить с зажатой кнопкой ???

вот так однажды, года 3 назад я консультировался у таких вот "спецов", помню, спросил, сколько будет стоить пакет НТВ+, ответили, что 5 долл, а Триколор, в ответ - тоже 5 долларов. С тех пор я все научился делать сам..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

вот так однажды, года 3 назад я консультировался у таких вот "спецов", помню, спросил, сколько будет стоить пакет НТВ+, ответили, что 5 долл, а Триколор, в ответ - тоже 5 долларов. С тех пор я все научился делать сам..

Большое спасибо за расширенный и исчерпывающий ответ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

http://fortisclub.com/book/item/chup-firmw...?category_id=22

бегом поднимать ресивер клиента! он же деньги заплатил, а ничего не смотрит..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

http://fortisclub.com/book/item/chup-firmw...?category_id=22

бегом поднимать ресивер клиента! он же деньги заплатил, а ничего не смотрит..

К сожалению этот вариант не прокатил ((( хотя по внешним признакам тюнер прошился,ребутнулся но на экране та же надпись- нет сигнала

Повезу в сервис

Всем кто помогал - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

нет сигнала

либо ХДМИ нагнулся( причем, вполне вероятно, что в телеке, по вине владельца), либо тарель сбилась вообще.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

либо ХДМИ нагнулся( причем, вполне вероятно, что в телеке, по вине владельца), либо тарель сбилась вообще.

Поясню чуть подробнее: опенбокс с4 мучаю уже у себя дома,вынимаю шнур HDMI из своего работающего тюнера

(AMIKO-8900) и вставляю в опен с4 ,включаю его,жду пока отморгает красно-зеленый диод,когда остаеться гореть только зеленый цвет диода меню телевизора пишет - нет сигнала(видео сигнала ),на пульте опена кнопку муте жмакаю и долго и просто нажимаю-ничего не происходит,такое ощущение как будто HDMI кабель в опен не вставлен

вынимаю HDMI кабель из опена и вставляю в свой работающий тюнер-картинка на экране

У клиента подключал свой тюнер по HDMI - картинка есть

вот такая батва (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

клиент спалил выход ХДМИ, но это уже другая история. Хоть бы тюльпанами проверили...

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню чуть подробнее: опенбокс с4 мучаю уже у себя дома,вынимаю шнур HDMI из своего работающего тюнера

(AMIKO-8900) и вставляю в опен с4 ,включаю его,жду пока отморгает красно-зеленый диод,когда остаеться гореть только зеленый цвет диода меню телевизора пишет - нет сигнала(видео сигнала )...

У клиента подключал свой тюнер по HDMI - картинка есть

вот такая батва (((

а через "тюльпаны " не пробовал?

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

кто вам такое сказал? В комплекте имеется кабелек 3.5mm--3RCA. Или клиент замутил его? :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

кто вам такое сказал? В комплекте имеется кабелек 3.5mm--3RCA. Или клиент замутил его? :D

упс.....как раз я его замутил и забыл про него,огромное спасибо - побежал проверять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше чем уверен, что вам так и не удалось обновить ПО с помощью "зажатой кнопки ",или не то ПО заливали,либо что не так делаете .

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению через тюльпаны то же нет изображения

тут дело в чем то другом,после загрузки ПО тюнер должен войти в стенбай и загореться красный (оранжевый) диод

а он загораеться зеленым как будто сразу становиться включенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению через тюльпаны то же нет изображения

тут дело в чем то другом,после загрузки ПО тюнер должен войти в стенбай и загореться красный (оранжевый) диод

а он загораеться зеленым как будто сразу становиться включенным

какое ПО заливал и где брал?

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Можно ли настроить шаринг по com с Open 810(Орион-irdeto) на S4(стоит карта Радуга),и чтобы бисс работал.

Если да,по подробнее,или направте где описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Можно ли настроить шаринг по com с Open 810(Орион-irdeto) на S4(стоит карта Радуга),и чтобы бисс работал.

Если да,по подробнее,или направте где описано.

по сом-порт нет,только через LAN

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, а имеется ли возможность на какую то кнопку "кастрированного" пульта S4 привязать функцию "sleep"? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amsel

судя по фото данной кнопки просто нет.

849ecde97f87.jpg

можно до-купить пульт от модели s-5 ,а ещё лучше - "универсальный" пульт от модели s-8 - там такая кнопочка есть

пульт s5-6 :

f859559d8e60.jpg

пульт s8 :

7120be834712.jpg

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zx196

Можно ли настроить шаринг по com с Open 810(Орион-irdeto) на S4(стоит карта Радуга),и чтобы бисс работал.

Если да,по подробнее,или направте где описано.

HomeCS Openbox S HD PVR -> Openbox S HD PVR

и то что тебе нужно:

HomeCS Openbox S HD PVR -> Openbox 5X0,7X0,8X0/S1

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Можно ли настроить шаринг по com с Open 810 (Орион-irdeto) на S4(стоит карта Радуга),и чтобы бисс работал.

Если да,по подробнее,или направте где описано.

Можно ,810 будет сервером а S4 будет клиентом который будет получать ключи карты орион ,а если вставиш еще радугу в 810 то еще и это ,аж на четыре реса

http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=216

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

к сожалению через тюльпаны то же нет изображения

а "разрешение" экрана на 576i сменил?

нет картинки,потому что стоит 1080i.

кнопочкой "resolution" пощёлкай несколько раз,до появления картинки.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

а "разрешение" экрана на 576i сменил?

нет картинки,потому что стоит 1080i.

кнопочкой "resolution" пощёлкай несколько раз,до появления картинки.

картинки нет (((

Сегодня клиенту зажал пальцы в двери и устроил ему допрос-оказываеться тюнер у него перестал включаться после того,как несколько дней лил дождь,я подключил свой тюнер(Openbox x810 оригинал)которым настраиваю антенны-порт №3(амос) сигнала нет,переключил на Hot Bird(порт №1) и тюнер стал циклически перегружаться

пока кабель не отключил.

Выяснил,что вследствии дождя в дисеке выгорел третий порт и замкнула на выходе головка на Hot Bird(порт№1)

вот теперь я думаю,что все еще хуже чем я думал.В Openbox s4 чтото сгорело из-за того,что какоето время он был включен на спутник Hot Bird.

Я подозреваю,что сгорел сам тюнерный блок из-за того что был какое то время замкнут накоротко через головку(порт№1) и возможно как то зацепило видеовыходы

если есть электронщики как то прокоментируйте мои догадки

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заново перепрошить рес.,слетело ПО,если бы навернулся тюнер,то менюха на экране должна быть по любому, небыло бы только сигнала с спутников!

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять ПО 2.09.35 и прошить зажатой кнопкой.А чтобы визуально всё проследить то нужно прологировать весь процесс с помощю ПУТТИ.Лог всё покажет.Быстрее всего на ресе висит какая нибудь ошибка(типа ЕРР-74).В таких случаях он себя и ведёт.Нужно перепрошить.Иногда помогает только откат на старое ядро.Но зажатую кнопку никто не отменял.Это уже проходили.Если нужно то и сервисный файл прогнать можно для чистки ресивера.Но это если кастомом не пользуешься.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять ПО 2.09.35 и прошить зажатой кнопкой.А чтобы визуально всё проследить то нужно прологировать весь процесс с помощю ПУТТИ.Лог всё покажет.Быстрее всего на ресе висит какая нибудь ошибка(типа ЕРР-74).В таких случаях он себя и ведёт.Нужно перепрошить.Иногда помогает только откат на старое ядро.Но зажатую кнопку никто не отменял.Это уже проходили.Если нужно то и сервисный файл прогнать можно для чистки ресивера.Но это если кастомом не пользуешься.

Спасибо за советы и поддержку,завтра у меня выходной - обязательно займусь прошивкой,по итогам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять ПО 2.09.35 и прошить зажатой кнопкой.А чтобы визуально всё проследить то нужно прологировать весь процесс с помощю ПУТТИ.Лог всё покажет.Быстрее всего на ресе висит какая нибудь ошибка(типа ЕРР-74).В таких случаях он себя и ведёт.Нужно перепрошить.Иногда помогает только откат на старое ядро.Но зажатую кнопку никто не отменял.Это уже проходили.Если нужно то и сервисный файл прогнать можно для чистки ресивера.Но это если кастомом не пользуешься.

скачал эту прошивку иеще раз прошил тюнер по методу " с зажатой кнопкой"

скажу сразу - putty настроить не удалось так как не знал какой IP прописывать в программе

а внешне были все признаки удачной прошивки,а именно:

после отпуска кнопки CN^ начала моргать флешка и через минуту потухла,потом тюнер моргал краснозеленым

глазом две минуты,потом на секунду остался красным и снова перезагружался 30 сек. и потом опять засветился

зеленный диод (а должен по идее-красный) и естественно отсутствие какой либо картинки по HDMI и по тюльпанам

кнопку резолюшн нажимал много раз

и по прежнему тюнер резво откликаеться на команды пульта морганием диода

в общем - как то так (((

думаю,что паяльника ему не избежать,но это уже пусть паяют его в сервисе

если бы тюнер был мой я бы его отда знакомому электронщику(он мне уже не один тюнер спас паяльником)

а так-дорога ему в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...