Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь если вопрос глупый.

Ситуация такая: сгорел триколоровский ресивер с модулем(не карта), сам модель скорее всего жив чинить это барахло желания нет и хочется HD. В магазине сказали что можно выпаять dre модуль и впаять его в GS 2138 чтобы не платить этим триколоровцам еще раз за карту и прочее. Это все реально и сложно ли?

если встроенный модуль 13й серии , то можно из него сделать карту 13й серии ( у меня все работает) , из 11й серии карту не сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ресивер у меня gi s2138HD настроен на cserv16.net. Подключение есть, все нормально! НО, очень долго минут от 10 до 30 неловит нифига! Потом раскодируется и все показывает. Достало ждать по полчаса!

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как провести тест и выяснить почему ресивер не коннектится к интернету? 

Подключение к роутеру кабелем, на этом роутере висит компьютер и NAS и оба получают интернет, а S2138 не получает. :(

Сброс к заводским настройкам делал, порты на роутере тоже пробовал разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как провести тест и выяснить почему ресивер не коннектится к интернету? 

Подключение к роутеру кабелем, на этом роутере висит компьютер и NAS и оба получают интернет, а S2138 не получает. :(

Сброс к заводским настройкам делал, порты на роутере тоже пробовал разные.

Помогло обновление ПО до 1.5.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с Новым годом! Я новичок, только сегодня ночью стал вашим собратом. :) Ресивер у меня Gi s2138 HD (дали временно погонять) настроен на cserv13.net - 46.165.205.174. ПО 1.5.05. Удалил все каналы (на 2 спутниках искал) и сделал поиск каналов исключительно только на спутнике Eutelsat W4 (36°E).

Теперь те каналы, что есть в моем подключенном пакете, все показывают, но просто огромное кол-во каналов, которое не показывает (они я так понимаю не включены в пакет). Живу в Москве, тарелка настроена под НТВ+, пакет НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e)

Как мне упорядочить каналы или мне надо было при поиске делать все вручную? Объясните пожалуйста, я еще туго во всем этом понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне упорядочить каналы или мне надо было при поиске делать все вручную? Объясните пожалуйста, я еще туго во всем этом понимаю.

судя по всему, погонять вам дали надолго, иначе смысл делать фаворитные списки. Смотрите в инструкции, как из общего списка каналов делаются фаворитные, собственно всё.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72 да не на долго на самом деле, ну вот за месяц я оплатил просмотра. Да и не проблема на новом всё настроить думаю. Щас бы разобраться что к чему, вот с женой посмотрели Шаг Вперед 4, она в восторге. :) 

Я не понимаю почему на всех каналах стоит значок $, которые показывают и которые не показывают. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72 да не на долго на самом деле, ну вот за месяц я оплатил просмотра. Да и не проблема на новом всё настроить думаю. Щас бы разобраться что к чему, вот с женой посмотрели Шаг Вперед 4, она в восторге. :)

Я не понимаю почему на всех каналах стоит значок $, которые показывают и которые не показывают. Так и должно быть?

угу, это есть на всех ресиверах, кроме тех, что на Броадкомах или с ОС Энигма. А я посмотрел на метод сортировки каналов в фавориты, с пульта это чокнуться можно. Дешевые ресы - трата нервов :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72 хотите сказать что на Gi S2138 HD сортировка каналов в фавориты требует много времени и нервов? Ну я хочу позже взять получше ресивер, правда сейчас, скажу честно, я не особо понимаю их отличия, ну не считая поддержки HD и наличия модуля Wi-Fi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста кто нибудь дамп с новыми каналами на триколоре и нтв+ , чтобы Первый и Россия в HD были

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналы сортируются за 5 минут.Там пачками передвигаются.А ещё проще удалить все не особо нужные - отканировать заново, затем несмотрибельные и по-новой их отсканировать.

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihorechka11 объясни пожалуйста как это делать.. Я уже просто задолбался с помощью SAB Titan Editor делать сортировку каналов. Ещё по 4 канала одинаковых, например "Россия 2". И как мне понять какой из них тот, что мне нужен (который действительно показывает)??? Или каждый раз включать телек и проверять на нём? Уже руки опускаются с этой сортировкой этих каналов.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihorechka11 объясни пожалуйста как это делать.. Я уже просто задолбался с помощью SAB Titan Editor делать сортировку каналов. Ещё по 4 канала одинаковых, например "Россия 2". И как мне понять какой из них тот, что мне нужен (который действительно показывает)??? Или каждый раз включать телек и проверять на нём? Уже руки опускаются с этой сортировкой этих каналов.. :(

Ну проверить это проще можно- есть удобный сайт. Выбираете там необходимый спутник - ну и если необходим только пакет нтв+ - то необходимый пакет. Там есть все нужные частоты - их можно было просто отдельно отсканировать.

Дальше, самый простой вариант- это конечно пройтись по списку и по удалять сразу все не нужные каналы. Дальше, оставив только нужные - можно будет их перетянуть как удобно. Вообще полный FAQ по ресиверу можно посмотреть тут, в том числе возможные способы редактирования каналов и как сливать\заливать готовые дампы на ресивер.

Готовые дампы можно спросить или у обладателей данных ресиверов, ну или глянуть в аплоуде сайта.Там допустим есть готовый дамп на несколько спутников, можете залить попробовать, а потом удалить все не нужные вам спутники.

Ну или попробуйте свой список под себя сделать, можно день уделить этому всему, но получить список каналов под себя.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich спасибо за информацию. Скажите плиз, а вот с таким способом что можно сделать. Допустим всё чисто, каналы удалены. Захожу на спутник и удаляю все транспордеры, затем вручную добавляю частоты, что есть в пакете НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e)

Это: 11785 R, 11862 R, 11900 R, 11938 R, 11977 R, 11996 L, 12092R, 12245 R, 12284 R, 12322 R, 12341L, 12380 L, 12399 R, 12265 L, 12437 R, 12456 L, 12476 R, DVB-S2/8PSK 11823 R, 12073 L, 12130 R (эти частоты имеют SR 27500 FEC 3/4).

Я так понимаю это частоты, на которых работает этот пакет. Вот имея эти частоты, я как-то могу добавить потом каналы, чтобы работали только те, что есть в пакете?

Тяжело быть профаном в этом деле(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем?

да зделай себе фавориты и занеси туда каналы какие тебе нужны,да и всё и не устраивай целую проблему из-за этого

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогите,нужно снять лог:ресивер gi2138hd-каналы со взрослого пакета-нужно объяснить доходчиво.попробовал разобраться сам не получилось.хотел через PUTTY но не понял (Перед тем, как приступить к снятию лога, обязательно нужно убедиться в том, что в файле mg_cfg прописан параметр для вывода лога на консоль, должно быть так)где искать этот файл?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедиться в том, что в файле mg_cfg прописан параметр для вывода лога на консоль, должно быть так)где искать этот файл?

да его просто нету в этом девайсе

снимать лог надо прогой в сообщение №2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумцы-нужна ваша помощь:нужно заполнить таблицу по настройке антенны(как у вас на ресивере)

 

LNB тип        -первая частота       ***

                      -первичная частота ***

позиционер  -выкл. или вкл. 

22К                -

0/12В             -

поляризация -

тон-сигнал    -

питания LNB-

 

а то у меня на HD каналах нет сигнала

зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там есть открытые каналы?

 

В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ*

http://ntvplus.ru/channels/

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...