Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня s2138 и s8120 через твин, на s8120 - нтв+, на s2138 - триколор, при включении s2138 на s8120 пропадаю каналы с противоположной модуляцией. Есть дрим500 через этот твин нормало работат и с s2138 и c s8120, а между собой gi не дружат. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь если вопрос глупый.

Ситуация такая: сгорел триколоровский ресивер с модулем(не карта), сам модель скорее всего жив чинить это барахло желания нет и хочется HD. В магазине сказали что можно выпаять dre модуль и впаять его в GS 2138 чтобы не платить этим триколоровцам еще раз за карту и прочее. Это все реально и сложно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня s2138 и s8120 через твин, на s8120 - нтв+, на s2138 - триколор, при включении s2138 на s8120 пропадаю каналы с противоположной модуляцией. Есть дрим500 через этот твин нормало работат и с s2138 и c s8120, а между собой gi не дружат. В чем может быть проблема?

Доброго времени суток. У меня s2138, подскажите кто-нить как на нем реализовать кардшаринг реализовать? Понимаю, что вопрос объемный весьма, подскажите где можно об этом почитать, а то что-то под мой ресивер не могу найти данных...

Заранее Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня s2138, подскажите кто-нить как на нем реализовать кардшаринг реализовать? Понимаю, что вопрос объемный весьма, подскажите где можно об этом почитать, а то что-то под мой ресивер не могу найти данных...

Заранее Благодарю!

Дико извиняюсь, у меня s8120 а не s2138...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрый день. не понятно так можно лить дамп с списком и фаворитами от 7699

увы - нет,разные модели.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня s2138 и s8120 через твин, на s8120 - нтв+, на s2138 - триколор, при включении s2138 на s8120 пропадаю каналы с противоположной модуляцией. Есть дрим500 через этот твин нормало работат и с s2138 и c s8120, а между собой gi не дружат. В чем может быть проблема?

попробуй сменить местами кабель в гнёздах "твина",если не поможет - меняй сам "твин".

есть такое понятие как "несовместимость оборудования",похоже,у тебя как раз такая же ситуация.

Заранее извиняюсь если вопрос глупый.

Ситуация такая: сгорел триколоровский ресивер с модулем(не карта), сам модель скорее всего жив чинить это барахло желания нет и хочется HD. В магазине сказали что можно выпаять dre модуль и впаять его в GS 2138 чтобы не платить этим триколоровцам еще раз за карту и прочее. Это все реально и сложно ли?

увы - нет.

была бы просто карта - работала бы с любым ресивером,отдельно модуль же просто бесполезен.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
скажите какая самая стабильная прошивка на 2138 для шуры с микробоксом?Сейчас стоит от Golden MEdia 1.4.30 загр.1.1.6.На этой прошивке не открывается большая часть Триколора.Спасибо

остановился на ALI3602_06020B00_galaxy_220_ps_synaps_1.4.46.abs - перепробовал более новые, galaxy_220_lemontree_proton_1465_gisclub и 2138_Lemontree_1.4.88_WadimArt_GiClub.tv.abs - 1,4,46 - стабильнее и удобнее, открывает все на е36: +++ и триколор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Зачем ты его купил :o ? Уже давно продают 2238, проц мощней, поддержка wifi, u-tube, разрешение 1080Р и.т.д., ну раз купил то прошивать однозначно стоит ;)

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ресивир GI S2138 HD, нужно ли прошивать??? и как загоняется прошивка????) за ранее спасибо))

Зачем ты его купил :o ? Уже давно продают 2238, проц мощней, поддержка wifi, u-tube, разрешение 1080Р и.т.д., ну раз купил то прошивать однозначно стоит ;)

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ресивир GI S2138 HD, нужно ли прошивать??? и как загоняется прошивка????) за ранее спасибо))

закидываешь файл прошивки abs в корень флешки, заходишь в меню система - обновить по юсб, выбираешь алл код+ ботлоадер и о.к.

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал телек показывать.

Может из за этого?

Теперь HD каналы доступны к просмотру только с новых карт с идентом 050B00. Для ресиверов на базе Linux (MGcamd), необходимо обновить конфигурационные файлы с Upload. Наша техническая поддержка на форуме сможет Вам помочь в случае, если Вы сами не сможете разобраться в смене идента на вашем ресивере.

Чего делать то теперь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilikos

снимайте лог и в спец.тему

Может есть более простой способ решения проблемы? Может настройки для получения ТВ изменились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI S2138 HD

Подскажите пожалуйста, кто знает,при переключении некоторых каналов, между ними большая пауза, хотелось бы побыстрее что бы переключались,что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста можно как нибудь добавить бисс ключи через флешку на прошивку 1.2.97.заранее спосибо.

Ввод ключей в ресивере GI S2138

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос .вставляю карту континент ни один канал не показует.хотя радуга и триколор идут на ура.может прошивка не подходит.стоит 1.4.97?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...