Перейти к содержанию

Зоны покрытия, настройка и приём Amos-2/3 (4°W)


Рекомендуемые сообщения

Amos 3. 4West

Пакет с каналом 'Klasik TV' появился на 11162H (европейский H луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Viaccess 3.0, SR 3330, FEC 2/3, копия пакета на 11138H.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich - почему нет звука на 11336 нтв мир - сканировал менял дорожки - нету! проблема в ресе ? Joker 11000 :angry:

отсканируй канал ручным поиском

11336/h/27500

v 202 /a 204 /pcr 8190

или просто - удали канал и отсканируй его по новой - у тебя "слетел" аудио-пид.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich - почему нет звука на 11336 нтв мир - сканировал менял дорожки - нету! проблема в ресе ? Joker 11000 :angry:

На этом канале есть 2 дорожки и работает та что прописывается rus.Просто нужно нажать AUDIO и переключить дорожку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с сигналом?

80% качество. опен-800

openbox 800. 5.46 тарелка 1.20 мотор strong 2100.(90-80-75) 3 ku+1C. Стационар (53-45-39-36 ) 90см.(13-5-0.8) 90см.(4.0)85см.Спутники 96.5E/90/80/49/40/30.5/5w C-Diap. 90E-30W KU-Diap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом канале есть 2 дорожки и работает та что прописывается rus.Просто нужно нажать AUDIO и переключить дорожку.

у меня 1 дорожка - end переключение левый - правый не помогает в чем же проблема - незнаю - остальные каналы на этой частоте работают !

:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slaer755 удалите канал и пересканируйте заново...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slaer755

у меня 1 дорожка - end переключение левый - правый не помогает в чем же проблема - незнаю - остальные каналы на этой частоте работают !

ты мой ответ читал? сделал как я описал?

отсканируй канал ручным поиском

11336/h/27500

v 202 /a 204 /pcr 8190

сделай и звук у тебя будет.

а не ты жалуешься второй день,вместо того что бы последовать совету.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slaer755

a 203 - сканирую - ноль -

ты невнимателен опять!

не 203 а 204!!!!

v 202 /a 204 /pcr 8190

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все что можно перебробовал - даже скидывал на фабричные настройки - ничего не помогает! не веришь? 9749094 (привет)

Не стоит этот канал таких нервов,тем более 1 сентября весь покет закроют

4w,1w,5e,9e,13e,19е/1,2м , 36е/0,9м , 85e,90e/0,9м , актуатор 75e-30w/1,2м
gi 9995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slaer755

да все что можно перебробовал - даже скидывал на фабричные настройки - ничего не помогает! не веришь?

как вариант - смени версию п.о.

или ещё проще - "залей" чужой готовый дамп с ключами и каналами,или просто чужой список каналов.

верить или не верить - с ресиверами разное бывает...возможно в самом п.о. какой то "баг"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Полтаве есть?

Пока нет. Но в Киеве (на каком-то сайте встречал) - полно. ... может не надо спешить с покупкой? ... смотреть будем на ш а р и к а х... Может здесь и тоже будет пакет...

____________
Openbox S8, Openbox 800, Orton X405
официальный пакет Xtra TV
Hotbird + Astra 4.8 + Amoc + Eutelsat 36A + ABS2
 НТВ+  HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(на каком-то сайте встречал) - полно.

"кидалова" не боишься?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

не слыхал про 2 транспордер для Extra TV??? На одном телефоруме (где ты тоже там Модер) кто-то написал, что это будет 11260Н27500. Дескать, в начале сентября копия венгерского пакета уйдёт оттуда. Что скажешь???

Мы все учились понемногу,
чему-нибудь и как-нибудь...

Тарелка 0,9 м.

AMIKO HD Mini LAN 

13.0E-5.0E-4.0W (на перспективу 90,0Е, 85,2Е, 75,0Е,53,0Е,36,0Е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02827vados

нет,возможно сообщение пропустил.

вполне возможно,сначало тестируют,что бы зона покрытия была по всей украине с максимальным сигналом на минимального размера тарелку...

+ большую роль играет цена- аренда транспондерных площадей - ради экономии,где будет дешевле туда и перейдут.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кидалова" не боишься?

Всё может быть... От этого страховок нет... Хватит я "Viasaтом" нашим уже "попал"... +++ на ш а р и к е и то лучше

Изменено пользователем indrikis

____________
Openbox S8, Openbox 800, Orton X405
официальный пакет Xtra TV
Hotbird + Astra 4.8 + Amoc + Eutelsat 36A + ABS2
 НТВ+  HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amos 3. 4West

Телеканал "Cartoon Network" Появился в пакете "Xtra TV" на 11336 H 27500 5/6. Луч "Amos 3 Europe" Conax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях строил себе мультифид на 90 см на 19Е+13Е+9Е+5Е+4W и вот какая штука , при настройке Амоса 2 по максимуму получается плохой приём Амоса 3 и наоборот , такое ощущение что они в разных позициях находятся . А если искать золотую середину то получается совсем сигнал слабый . Я понимаю конечно что при 9Е в фокусе 4W получается далековато уже ,целых 13 градусов разлёт ,даже стандартного мультифида не хватает, но почему всё таки такая разница ? Ведь если принимать их по отдельности то сигнал вполне получается нормальный ,вопрос,кто виноват и что делать ? Какие будут советы.

Ещё немного помучаю антенну и если меня не устроит то сделаю тогда две антенны по 90 см ,одну 19Е+28Е+36Е и вторую 13Е+9Е+5Е+4W с 5Е в фокусе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях строил себе мультифид на 90 см на 19Е+13Е+9Е+5Е+4W и вот какая штука , при настройке Амоса 2 по максимуму получается плохой приём Амоса 3 и наоборот , такое ощущение что они в разных позициях находятся . А если искать золотую середину то получается совсем сигнал слабый . Я понимаю конечно что при 9Е в фокусе 4W получается далековато уже ,целых 13 градусов разлёт ,даже стандартного мультифида не хватает, но почему всё таки такая разница ? Ведь если принимать их по отдельности то сигнал вполне получается нормальный ,вопрос,кто виноват и что делать ? Какие будут советы.

Ещё немного помучаю антенну и если меня не устроит то сделаю тогда две антенны по 90 см ,одну 19Е+28Е+36Е и вторую 13Е+9Е+5Е+4W с 5Е в фокусе .

Дело в наклоне мультифида. Конверторы для тех спутников, которые ниже над горизонтом, должны располагаться выше. Ну и я бы придвинул конвертор к антенне. + не забывайте вращать конвертор по и против часовой стрелки при настройке. Изменено пользователем utk2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в наклоне мультифида. Конверторы для тех спутников, которые ниже над горизонтом, должны располагаться выше. Ну и я бы придвинул конвертор к антенне. + не забывайте вращать конвертор по и против часовой стрелки при настройке.

Да это то всё понятно ,не первый раз замужем ,суть вопроса то не в этом . Не получается одновременный приём двух отдельных спутников находящихся в одной позиции нормально вести.вот в чём дело . Амос 2 и Амос 3 это две разных железяки ,я вот про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то всё понятно ,не первый раз замужем ,суть вопроса то не в этом . Не получается одновременный приём двух отдельных спутников находящихся в одной позиции нормально вести.вот в чём дело . Амос 2 и Амос 3 это две разных железяки ,я вот про что.

Всё получится при правильной настройке мультифида. Поверьте, я сам с этим сталкивался. На позиции -0.8 градуса есть два спутника - Thor и Intelsat. Так вот при неправильном расположении конвертора с приёмом этих спутников та же проблема. +не забывайте, что конверторы с боков должны быть немного повёрнуты к центру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл. Можно подкорректировать эту проблему при помощи небольшого незначительного изменения наклона антенны. Понятно, что сигнал на других спутниках может чуть ослабеть, но сигнал на обоих Амосах при изменении наклона вырастет. В любом случае ваша проблема решаема.

P.S. Судя по Лингсату, эти спутники ( в отличие от Тора и Интельсата) вообще на одной позиции находятся.

Изменено пользователем utk2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях строил себе мультифид на 90 см на 19Е+13Е+9Е+5Е+4W и вот какая штука , при настройке Амоса 2 по максимуму получается плохой приём Амоса 3 и наоборот , такое ощущение что они в разных позициях находятся . А если искать золотую середину то получается совсем сигнал слабый . Я понимаю конечно что при 9Е в фокусе 4W получается далековато уже ,целых 13 градусов разлёт ,даже стандартного мультифида не хватает, но почему всё таки такая разница ? Ведь если принимать их по отдельности то сигнал вполне получается нормальный ,вопрос,кто виноват и что делать ? Какие будут советы.

Ещё немного помучаю антенну и если меня не устроит то сделаю тогда две антенны по 90 см ,одну 19Е+28Е+36Е и вторую 13Е+9Е+5Е+4W с 5Е в фокусе .

У меня такая же связка 19Е+13Е+9Е+5Е+4W на 0.85.Только в фокусе 5Е.Попробуй сместить фокус.С сигналом проблем нет на всех позициях.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,приму всё во внимание,попытаюсь ещё помучать антенну. Я наверное немного не так объяснил.приём то есть на обоих спутниках,другое дело что уровень сигнала меня не устраивает,при "золотой середине" уровень по шкале GS 7001S примерно 50% +-5% ,в принципе этого вполне достаточно для приёма,на этом ресе сыпать начинает при 15-20 %,но ввиду "сопливости" нашей местной погоды меня это не устраивает ,не люблю половинчатости ,пить так до усра..ки ,еб...ть так до мозолей , :rolleyes: ,натура такая у меня ,дурака старого. Если всё-таки не добьюсь желаемого результата то соберу на одну антенну 90 см 13Е+9Е+5Е(ф)+4W , а на вторую 90 см соберу 36Е+28Е+19Е , думаю что так даже лучше будет .

Да,забыл уточнить,конвертеры использую GI-201 Platinum X, на 9Е только Inverto 40 мм ,чтобы 13Е и 5Е удобней пристроить было.

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдато фотки выкладывал.Вот ссылка.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=215398

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...