Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Grin

Возьмите в аплоаде готовую папку Var, разбросайте все что в ней есть оп соответствующим папкам в ресе.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grin

Эмулятор ставить можете, не зависит на какую прошивку,

AutoRoll.Key

Этот файл для апдейта ключей, они не так часто появляются ( я не использую например )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gi S8680

FAC.Gi.S8680.v2.10.29.2012Mar26

Прошивка ver. 2.10.29 от 26.03.2012

История изменений:

Встроена функция прогноза погоды

Качество картинки SD каналов улучшено

Кто ставил скажите прогноз погоды с какого сайта? за сутки?

Качество картинки SD каналов улучшено - на самом деле лучше?

Глюков или ухудшений не замечено?

Изменено пользователем vitroh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitroh

почитай отзывы на "братьев"-форисов в этой теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=25

в частности от "родственников" SkyWay Nano/Openbox S6/ от Fortis.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savely

Как аналог S6 может быть лучше Vu+?

я не знаю, а что S6 хуже VU+?

я просто сравниваю характеристики 8690 и 8180. Различие нашел что в 8180 есть SATA (правда не совсем понимаю что это дает), и все вроде во стальном одинаковы. Хотя по процессорам не понял у 8690 STi7110 а у 8180 -?. Ну и дороже VU+ на пару тысяч.

GI s8120, шарик 36*, роутер asus RT-n56, тв Самсунг 45 led.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8690 STi7110 а у 8180 -?. Ну и дороже VU+ на пару тысяч.

Broadcom там, конечно же. Это -таки разные ресиверы, Linux vs Linux Enigma 2.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Broadcom там, конечно же. Это -таки разные ресиверы, Linux vs Linux Enigma 2.

я понимаю что для вас это как то очевидно все, я еще больше в догадках. Ну скажите уже разницу кто по лучше, разве линукс это ни есть линукс с установленной энигмой2. Вроде только на закрытый линукс нельзя установить энигму. Или я что то не так понимаю, разьясни пожалуйста разницу.

И Broadcom мощнее чем STi7110 ?

GI s8120, шарик 36*, роутер asus RT-n56, тв Самсунг 45 led.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savely

Enigma 2 есть даже в вашем ресе ;) Другое дело, что она Вам не зашла, поэтому я не вижу особого смысла в подобном апгрейде.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savely

Enigma 2 есть даже в вашем ресе ;) Другое дело, что она Вам не зашла, поэтому я не вижу особого смысла в подобном апгрейде.

то есть в 8690 энигма2 будет так же криво становиться как и в 8120, а в 8180 она является родной и под железо заточенной, правильно я понял?

GI s8120, шарик 36*, роутер asus RT-n56, тв Самсунг 45 led.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 8690 энигма2 будет так же криво становиться

Если она там ставится, то только на флэшку, как вторая ОСь. Однак, несмотря на то, что это одноклассник S6 нет гарантии, что способ с флэшкой будет работать с 8680/8690.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grin

Сообщение #10 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=419525

полностью "сбрось" на "заводские",удали папку "вар".,по-удаляй все установленные плагины,можно по новой "перешить" и начать всё сначало,советую поставить только 2-3 плагина - не более - они могут "грузить" систему.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советам сайта куплен 8120...По картинкам и FAQ подключил к модему и обновил из сети имидж на 1.2.45...Установил плагин для шаринга MGCAMD, сам шаринг не настраивал это на будущее... Настроил спутник и каналы с 36Е...

Загвоздка с офф. триколором...Имеется карта Триколор 52 серии...можно ли заставить тюнер с ней работать? Бесплатные идут, а платные закодированы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrooksTV

Вам нужно изучить тему по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...60&start=60 можете с поста 14 начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrooksTV

По советам сайта куплен 8120..

а название темы внимательно прочитал? здесь только по Ресиверу Gi S8680 Open Linux ...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

espn, eurosport, mtv, national georgraphic и прочее... да хотяб хоть что-то открылось))

как это, по-русски You wish :D размечтался..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше задавал вопросы про прошивку ver. 2.10.29 от 26.03.2012, конкретно никто не ответил. Решил поставить. Меня интересовало заявленные: улучшение качества каналов SD и прогноз погоды.

Несколько своих впечатлений, сразу оговорюсь простояла она недолго полчаса, снес ее и вернулся на 2.10.11.

Телевизор ЖК Samsung 40D5000. Такое ощущение что изображение стало темнее, сильнее всего это заметно на динамическом режиме телевизора. Не понравилось качество изображения жене, у меня было двоякое чувство особенно по четкости. Было такое ощущение что качество каналов усреднилось, на прошивке 20.10.11 некоторые каналы показывали очень четко по сравнению с другими, на прошивке 2.10.29 качество выравнилось, в том плане что каналы которые показывали намного лучше стали показывать просто лучше, которые показывали хуже стали показывать получше. Потом показалось что с близкого расстояния (1м ) на прошивке 20.10.29 качество лучше чем на 20.10.11, но на расстоянии на котором мы обычно смотрим 3м и более старая прошивка кажет лучше (даже не знаю чем объяснить). И окончательно добили HD каналы, четкость осталась таже но изображение темнее при тех же настройках телека.

Меню в новой прошивке более красочное.

Большой плюс появился прогоноз погоды в меню, причем в цветном графическом варианте на несколько дней. Можно запомнить город. Для меня минус (я сейчас живу в небольшом городе (надо исправить в анкете)) можно выбирать только большие города. С какого сайта прогноз я не понял (но кажется не gismetio) что для меня тоже минус.

Дальше тестировать не стал, т.к. самое главное это изображение и на прогноз погоды у меня плагин есть, правда не графический и на один день и латинскими буквами, но с gismetio и мой город а не областной.

Но поставить для пробы можно, со мной многие не согласяться, но я считаю что разные телики на одной и той же прошивке будут показывать по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basarab

списки каналов у нас в отдельной теме,(в разделе Openbox HD/Skyway HD/Octagon HD) - здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry468002

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер GI 8680. Была прошивка 1.09.35. Загружал плагины сначла с gisclub.tv/gi/ затем с d.openboxfan.com, всё было ОК! Затем прошил через мост и затем 2.10.29. Папку var и плагины перед прошивкой удалил. После каждой прошивки делал сброс на заводские. На 2.10.29 не стал заливать сохраненные сеттинги а отсканировал один из спутников по новой. Все как бы нормально, но не могу зайти ни на север загрузки ПО ни на сервер загрузки плагинов! Захожу в загрузки и вместо трёх строчек вижу только Download server и ниже только одна строка " soft.giclub.tv ". Загрузка не идет и пишет " Processin has failed". Накопитель естественно вставлен. Инет есть и Free TV загружается. Читал где-то что нужно что-то в таком случае исправлять по ftp в ресивере? Но сесйчас не могу найти где и что. Может кто-нибудь подскажет в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос отпал. Перепрошивал на 2.10.11 - все ок! , все грузит, обратно на 2.10.29 - та же история при загрузке -"Processing has failad". Не стал долго мучаться и перепрошил его в Open S6. Никаких проблем! Все загружается и работает, да и плагины новые, не то что на сервере загрузки GI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вот какая проблемка. Иногда, даже не знаю почему, показ кодируется и перестают показывать все каналы. Проблема решается полной перезагрузкой ресивера, причем обязательно надо перезагрузить 2 раза. После второй перезагрузки опять нормально показывает. Такое происходит в день пару раз. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mams

Проблема в неправильном конфиге эмулятора mgcamd, переходите в тему Общие вопросы по настройке кардшаринга и показывайте его содержимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...