Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.0


Рекомендуемые сообщения

конечно,

не получается zapping или как это еще правильно по русски назвать?

Получается - кнопкой ОК открывается фаворитный список стрелками можно любой канал выбрать и кнопкой ОК перейти.

а находясь на 1 канале просто стрелкой прыгнуть на второй в фаворитном списке не получается, тк есть 2 канала №2 в списке, прыгает действительно на второй но тот который намного ниже в списке т.е. перепрыгивая другие.

если по картинке то находясь на канале №001 ANIXE HD я хочу стрелкой вверх перейти на канал 002 Das Erste HD однако прыгает ресивер сразу на канал 002 Servus TV HD.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нашел причину отсутсвия EPG. Необходимо что бы атрибут папки, куда в конфиге указан путь к базе EPG, обязательно был 777!

В связи с этим осталось пару неясных вопросов. Последовательность действий была такова: установил 1.0 и восстановил настройки с 0.9. Путь указывал на паку /media. EPG не показывал. После нескольких попыток удаления файла базы EPG и перезагрузки так EPG и не заработал. Создал папку /media/epg и назначил ей атрибут 777 (сейчас начинают брать сомнения что атрибут назначил, но вот на 99% процентов уверен - поскольку как то на автомате вновь создаваемым папкам присваиваю атрибут 777). EPG появился. Проработал несколько дней. Потом прошло зависание ресивера и после перезагрузки ресивера EPG пропал! Попробовал разобраться в причине. Если удалить файл dat.epg - после перезагрузки он создается заново, но при просмотре его содержимого - он пустой, вернее есть заголовок файла дополненный до 1к нулями. Посмотрел атрибут папки - он 755?! Но ведь до зависона EPG работал! Вообщем установил атрибут 777 и после перезагрузки EPG заработал, в папке появилось 2 файла: dat.epg и dat.epg-wi? (точное расширение не запомнил).

Вот теперь и терзает вопрос: когда и почему меняется атрибут или если атрибут не меняется (а сразу не был установлен) то почему при указании на новую папку EPG начинает работать (и корректно создает базу), но повторно (после удаления файла dat.epg) ни в какую не хочет работать?

Кстати при создании новой папки ей автоматом присваивается(или наследует атрибут родительской папки media) атрибут 755 (что-то мне кажется в предыдущих версиях прошивки он по дефолту был 777, но в этом я не уверен). А заодно атрибут папки media 755 тогда - это нормально для работы прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действиетельно, залил в PGI-1.0 базу от 0.73 и епики при использовании модулей прекратились...

P.S. Но если ресивер выключен на канале в кодировке той же что и модуль, то при перезагрузке или включении после выключения ресивер ловит Епик в конце загрузки. Так что это не выход...

Видать погорячился я с подтверждением, что на 073 базе модули доступа работают корректно, возможно модуль просто не инициализировался, поэтому и Епика не было, или переключение без Епика было случайным. Позже сколько раз пытался повторить, только после проверки, что модуль виден - каждый раз Епик Файл.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать погорячился я с подтверждением, что на 073 базе модули доступа работают корректно, возможно модуль просто не инициализировался, поэтому и Епика не было, или переключение без Епика было случайным. Позже сколько раз пытался повторить, только после проверки, что модуль виден - каждый раз Епик Файл.

Может я чего не догоняю. но ведь база от 073 при заливке в PGI_1.0 преобразуется (модифицируется) в другую версию.

Так почему она должна работать по другому в отличие от родной.

Может только при первом старте и происходит что-то по другому до рестарта ресивера. Что у тебя и случилось.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не догоняю. но ведь база от 073 при заливке в PGI_1.0 преобразуется (модифицируется) в другую версию.

Так почему она должна работать по другому в отличие от родной.

Может только при первом старте и происходит что-то по другому до рестарта ресивера. Что у тебя и случилось.

Возможно...

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет на модели 2000hd не запустился жесткий диск! На прошивке 0 7 3 этот же диск запускался сразу с включением ресивера а на прошивке 0 1 не запускается с прошивкой и не определяется с принудительным включением жесткого диска он тоже не определяется это проблема в прошивке или проблема с усб в данной прошивке ведь в 0 7 3 было все окей!> Часто выпадают эпики при заходе на список каналов сразу при включении! А также происходят странные тормоза по меню долго реагирует на все особенно при включении кнопки епг кнопку нажимаешь и меню появляется только через секунд 5! Вот такие мои наблюдения а в остальном все вроде устраивает! :unsure:

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понятно почему наPGI09, а не PGI_1.0

C 09 свалил давно на BMT-NESSIE именно из-за наличия проблем с записью, таймшифтом (аспект ратио).

Все это отлично работает в PGI_1.0

У меня на PGI_1.0 не работает нормально ЕПГ. Ставил два раза, в т.ч. заново базу сканировал.

IpBox 910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет на модели 2000hd не запустился жесткий диск! На прошивке 0 7 3 этот же диск запускался сразу с включением ресивера а на прошивке 0 1 не запускается с прошивкой и не определяется с принудительным включением жесткого диска он тоже не определяется это проблема в прошивке или проблема с усб в данной прошивке ведь в 0 7 3 было все окей!

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=336439

Может я чего не догоняю. но ведь база от 073 при заливке в PGI_1.0 преобразуется (модифицируется) в другую версию.

Так почему она должна работать по другому в отличие от родной.

Всё правильно. База тут скорее всего ни при чем (по крайней мере как основная причина). Просто может быть совпало раньше поведение.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Фёдор!

Вот решил поупражняться в переводе.

Но что-то не так пошло.

Файл стянул из прошивки 1,0. Правда в винде.

Потом всё же перешёл на убунты и в Фиртаале выполнил перевод. Но что-то не то...

Всё, что предлагвлось для перевода - перевёл. так, подшлифовать осталось некоторые моменты.

Но вот зактинув в в /var/locale/lt/LC_messages рисует на экране чуто не то....

Где могла собака порытся?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл стянул из прошивки 1,0.

Какой?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой?

sbox.mo из русской локали

В фиртаале заменил руские значения на литовские...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на PGI_1.0 не работает нормально ЕПГ. Ставил два раза, в т.ч. заново базу сканировал.

Вот решение твоей проблемы:

Кажется нашел причину отсутсвия EPG. Необходимо что бы атрибут папки, куда в конфиге указан путь к базе EPG, обязательно был 777!

В связи с этим осталось пару неясных вопросов. Последовательность действий была такова: установил 1.0 и восстановил настройки с 0.9. Путь указывал на паку /media. EPG не показывал. После нескольких попыток удаления файла базы EPG и перезагрузки так EPG и не заработал. Создал папку /media/epg и назначил ей атрибут 777 (сейчас начинают брать сомнения что атрибут назначил, но вот на 99% процентов уверен - поскольку как то на автомате вновь создаваемым папкам присваиваю атрибут 777). EPG появился. Проработал несколько дней. Потом прошло зависание ресивера и после перезагрузки ресивера EPG пропал! Попробовал разобраться в причине. Если удалить файл dat.epg - после перезагрузки он создается заново, но при просмотре его содержимого - он пустой, вернее есть заголовок файла дополненный до 1к нулями. Посмотрел атрибут папки - он 755?! Но ведь до зависона EPG работал! Вообщем установил атрибут 777 и после перезагрузки EPG заработал, в папке появилось 2 файла: dat.epg и dat.epg-wi? (точное расширение не запомнил).

Вот теперь и терзает вопрос: когда и почему меняется атрибут или если атрибут не меняется (а сразу не был установлен) то почему при указании на новую папку EPG начинает работать (и корректно создает базу), но повторно (после удаления файла dat.epg) ни в какую не хочет работать?

Кстати при создании новой папки ей автоматом присваивается(или наследует атрибут родительской папки media) атрибут 755 (что-то мне кажется в предыдущих версиях прошивки он по дефолту был 777, но в этом я не уверен). А заодно атрибут папки media 755 тогда - это нормально для работы прошивки?

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Полностью переделана обработка данных ТВ Гида, теперь они хранятся в базе данных SQLite (см. README)
  • Поддержка EPG большего количества "нестандартных" провайдеров (см. /var/etc/epg/private_epg_info)
  • Улучшения в фоновом сканировании EPG, новые настройки в веб интерфейсе для сканирования EPG (см. README)
  • Новый индикатор ТВ Гида на инфобаннере, показывающий обработку потока данных EPG (см. README)
Вопрос:

Что и где необходимо настроить, чтобы загружалась информация для каналов ICTV, HTH, Первый канал. Всемирная сеть и тд, на которых она отсутствует на 36-м градусе.

И вообще это возможно?

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Фёдор!

Вот решил поупражняться в переводе.

Но что-то не так пошло.

Файл стянул из прошивки 1,0. Правда в винде.

Потом всё же перешёл на убунты и в Фиртаале выполнил перевод. Но что-то не то...

Всё, что предлагвлось для перевода - перевёл. так, подшлифовать осталось некоторые моменты.

Но вот зактинув в в /var/locale/lt/LC_messages рисует на экране чуто не то....

Где могла собака порытся?

У тебя была ошибка, попробуй сейчас.:sbox.mo.zip

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя была ошибка, попробуй сейчас.:sbox.mo.zip

Не. не прокатило...

Имижд - во флеши. сбокс - ридонли.

Вопрос остался открытым :/

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. не прокатило...

Имижд - во флеши. сбокс - ридонли.

Вопрос остался открытым :/

Ты забыл про одну вещь на Пги 0.9-1.0 можно положить свой перевод в /var/locale/xx=язык/LC_MESSAGES/sbox.mo

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. не прокатило...

Имижд - во флеши. сбокс - ридонли.

Вопрос остался открытым :/

Так ты не туда суешь, надо var/locale/xx/LC_MESSAGES/sbox.mo

Только /xx/ на /lt/ замени.

Да сейчас проверил, что-то не так. Попробую помочь.

Изменено пользователем isaak47

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не туда суешь, надо var/locale/xx/LC_MESSAGES/sbox.mo

Только /xx/ на /lt/ замени

Так оно уменя там и живёт...

Что я, впервой тюнер в руки взял? :)

Я и раньше делал переводы. Но под другие тюнера. Но тогда мне китайцы присылали экселевский шаблон и я там с ним воевал.

Тут попробовал отредактировать открыв файл в Notepad++. Частично литовский на экране появился.

Но вот остались такие вот надписи в меню. А кое-где всё же остался английский

Взял убунту, качнул virtaal. открыл файл в нем и сделал опять перевод. Но фигня такая осталась...

Может потому, что редактировал рускоязычный файл?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл про одну вещь на Пги 0.9-1.0 можно положить свой перевод в /var/locale/xx=язык/LC_MESSAGES/sbox.mo

Я туда и положил.. Плавали, знаем :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решение твоей проблемы:

У меня не совсем такие симптомы. Программа передач у меня во первых появляется с большой задержкой, не на все каналы (чтоб появилась нужно переключить на тот же канал). Во вторых она может неожиданно пропать на каком то канале или неправильно показать программу. Вообщем сплошной глюк.

IpBox 910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда и положил.. Плавали, знаем :)

Зачем же ты взял русскоязычный файл. Надо взять файл литовский из любой другой прошивки DGS, BMT, Vodka.

Там уже 90% переведено. Потом надо взять программу WinMerge и сравнить эти два файла. С тем же русскоязычным. Что не хватает добавить. Сохранить. Потом этот файл открыть в программе poedit-1.3.6-setup и переконвектировать его в mo. Еще надо в Notepad++ посмотреть кодировку, она должна быть в utf-8. Так делаю перевод я.

Извини, если говорю то, что ты знаешь.

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошивке 1.0 периодически стала вылезать такая проблема. После затыка инета или сервака, эму входит в ступор. Ключи идут, а ничего не пашет:

30.04.2011 20:29:57		[mg1] -> ECM to newcamd ******.*****.**:4000
30.04.2011 20:29:58		[mg1] <- CW from newcamd ******.*****.**:4000 (883ms)
30.04.2011 20:29:58		[mg1] 883 msec -- Sat Apr 30 20:29:38 2011
30.04.2011 20:29:58		===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0bbc ======
30.04.2011 20:29:58		prov: 030600
30.04.2011 20:29:58		cw0:1 79 99 62 74 B9 B2 1E 89
30.04.2011 20:29:58		cw1:1 6D 0E 69 E4 C8 54 0D 29
30.04.2011 20:29:59		STAPI slot set pid error 72 pid bbc
30.04.2011 20:30:02		STAPI slot set pid error 72 pid bbc
30.04.2011 20:30:04		STAPI slot set pid error 72 pid bbc
30.04.2011 20:30:07		STAPI slot set pid error 72 pid bbc
30.04.2011 20:30:07		[mg1] -> ECM to newcamd ******.*****.**:4000
30.04.2011 20:30:08		[mg1] <- CW from newcamd ******.*****.**:4000 (385ms)
30.04.2011 20:30:08		[mg1] 385 msec -- Sat Apr 30 20:29:47 2011
30.04.2011 20:30:08		===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0bbc ======
30.04.2011 20:30:08		prov: 030600
30.04.2011 20:30:08		cw0:1 79 99 62 74 B9 B2 1E 89
30.04.2011 20:30:08		cw1:1 34 AC D8 B8 0C ED 9D 96
30.04.2011 20:30:10		STAPI slot set pid error 72 pid bbc
30.04.2011 20:30:12		STAPI slot set pid error 72 pid bbc
30.04.2011 20:30:15		STAPI slot set pid error 72 pid bbc

Перезапуск не помогает, решает только перезагрузка. На предыдущих прошивках затыки инета к подобной проблеме не приводили.

Спасибо.

Изменено пользователем дядя Фёдор

Ipbox9000, PGI1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же ты взял русскоязычный файл. Надо взять файл литовский из любой другой прошивки DGS, BMT, Vodka.

Там уже 90% переведено. Потом надо взять программу WinMerge и сравнить эти два файла. С тем же русскоязычным. Что не хватает добавить. Сохранить. Потом этот файл открыть в программе poedit-1.3.6-setup и переконвектировать его в mo. Еще надо в Notepad++ посмотреть кодировку, она должна быть в utf-8. Так делаю перевод я.

Извини, если говорю то, что ты знаешь.

Если бы я боле или менее чаще этим занимался - то может бы и знал. :)

А за науку - спасибо.

Будем расти над собой...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Что и где необходимо настроить, чтобы загружалась информация для каналов ICTV, HTH, Первый канал. Всемирная сеть и тд, на которых она отсутствует на 36-м градусе.

И вообще это возможно?

Потерпите немного, скоро будет возможно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошивке 1.0 периодически стала вылезать такая проблема. После затыка инета или сервака, эму входит в ступор. Ключи идут, а ничего не пашет:

Перезапуск не помогает, решает только перезагрузка. На предыдущих прошивках затыки инета к подобной проблеме не приводили.

Сегодня такая проблема возникла вроде просто на ровном месте. В один момент всё заткнулось. Инет при этом работал. Включил Syslog - от аппарата тишина. Подождал - тишина. Рестарт эму - лог пошёл, ключи идут, но опять строка "STAPI slot set pid error 72 pid bbc". Перезагрузка ресивера - всё ОК.

Ipbox9000, PGI1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не совсем такие симптомы. Программа передач у меня во первых появляется с большой задержкой, не на все каналы (чтоб появилась нужно переключить на тот же канал). Во вторых она может неожиданно пропать на каком то канале или неправильно показать программу. Вообщем сплошной глюк.

Скорее всего еще не вся база EPG закачалась. Нужно повыбирать каналы из разных трансподеров, тогда заполняится база EPG (я просто по фаворитам попереключаляс на каналы, по которым нет EPG, после этого перестанет сильно тормозить. Заметил еще один момент: пока не заполнить базу EPG (включил на пару каналов) и выключить ресивер, получаю Epic. После чего база опять слетает и опять заводиться не хочет. Что при этом помогает (кроме назначить EPG в другую папку) не успел отловить (не было времени, а за это время жена смотрела и как-то само собой начал EPG показывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор,огромное спасибо за прошивку!вот только поставил,пока всё гуд!

п.с.e36 отсканировался без проблем,хотя на 0.9 зависал на половине. в азбуке написано,что дело не в софте,а в железе,но тогда чем объяснить что на 0.9 сканирование виснет,а на 1.0 проходит?просто очень интересно.

Ipbox 91hd (Pgi 1.4), Formuler F3 (OpenPlay), e36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за проделанную работу

вопрос по спискам фаворитов

как добавить туда канал ?

чето интуиция ниче не подсказала

Или PCeditor тебе в помощь, или через меню - база данных - зелёная кнопка...

Изображение

Изображение

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запущен новый сервис для получения программы передач с Интернета для прошивки PGI 1.0

Подробности здесь: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2110

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...