Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Mr.RUS первым действием вы сначала переключаете тип загрузчика, а потом уже заливаете энигму.

Поделиться сообщением

@Satuser

спасибо

понял

может быть вы в курсе какой имидж для gi s8120?

http://nmp-beta.mbremer.de/USB-Images/

Поделиться сообщением

6 минут назад, Satuser сказал:

cпасибо, но это не то

хотелось бы от bpanther

вообщем вообще запутался с установкой нейтрино

везде написано что на флешке должно быть два файла

а здесь http://nmp-beta.mbremer.de/USB-Images/ везде папка с кучей подпапок и файлов

может тогда подскажете хотя бы где взять и как установить викард на спарк для gi s8120?

спасибо

Поделиться сообщением

@Mr.RUS берите лучше готовый дамп, то что вы скинуи вообще не понятно для какого ресивера.

Поделиться сообщением

@Satuser

не смог я разобраться в енигмах и нейтрино для gi 8120

чей то бекап я не хочу ставить

а имидж с нуля взять негде да и настроить не смогу

дайте пож ссыль на викардд для оф имиджа

как его установить и  как его правильно настроить

интересует исключительно просмотр плюсов

спасибо

Изменено пользователем Mr.RUS

Поделиться сообщением

а не могли бы еще подсказать решение такой проблемы

при перезагрузке необходимо заходить в настройки сети и заново активировать wi fi соединение

может быть есть какое то решение?

и еще 

что можно сделать с тормознутостью пульта

нажимаешь кнопку на пульте а команда выполняется через какое то время

очень раздражает

спасибо

Поделиться сообщением

@Mr.RUS увы, это особенность спарка. На энигме говорят шустрее работает, но я не пробовал

Поделиться сообщением

кто все таки ставил нейтрино

подскажите пож 

1 где взять имидж с родного сайта?

2 какую версию нейтрино лучше устанавливать?

я бы не ставил, но спарк это ужасно

Поделиться сообщением

@Mr.RUS вы не поставите нейтрино на него. Всё что можно поставить можете скачать тут https://giclub.tv/index.php?board=341.0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Satuser сказал:

@Mr.RUS вы не поставите нейтрино на него. Всё что можно поставить можете скачать тут https://giclub.tv/index.php?board=341.0

почему?

вот тут https://gisclub.tv/enigma2/bpanther-neutrino-image/ вовсю обсуждают 

Поделиться сообщением

В 06.04.2017 в 23:19, Satuser сказал:

@Mr.RUS ничего не надо давать. Сначала переключаете на панели ресивера загрузчик, а потом с флешки точно так же заливаете прошивку

Загружаем вместо официальной прошивки Enigma2

1. Выключите питание ресивера тумблером
2. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
3. Включите питание ресивера
4. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вниз. На дисплее появиться надпись [EN16].
5. Нажмите кнопку ОК, для того, чтобы принять изменение выбора загрузки. Ресивер автоматически перезагрузится.

Обновление/установка Enigma2 используя USB

1. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатированна в FAT32 и на ней создан только 1 раздел.
2. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка enigma2, то создайте её.
3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку имя_диска:\enigma2. В результате у вас будет 2 файла: uImage и e2jffs2.img.
4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
6. Включите питание ресивера.
7. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись [U LD].
8. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера появится надпись [SUCC] и ресивер перезагрузится. Если прошло более 5 минут и процес не завершился, значит что-то пошло не так.

объясните пож доступно

что делать первым делом?

Загружаем вместо официальной прошивки Enigma2  или  Обновление/установка Enigma2 используя USB ?

Поделиться сообщением

@Mr.RUS делаете в такой последовательности, как написано

@Mr.RUS то что вы линканули на нейтрино, вроде как ставится через плагин https://giclub.tv/index.php?topic=1459.0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Satuser сказал:

@Mr.RUS делаете в такой последовательности, как написано

@Mr.RUS то что вы линканули на нейтрино, вроде как ставится через плагин https://giclub.tv/index.php?topic=1459.0

то есть мне надо сначала установить какую то енигму а потом из-под этой енигмы ставить нейтрино?

Поделиться сообщением

В 06.04.2017 в 23:19, Satuser сказал:

@Mr.RUS ничего не надо давать. Сначала переключаете на панели ресивера загрузчик, а потом с флешки точно так же заливаете прошивку

Загружаем вместо официальной прошивки Enigma2

1. Выключите питание ресивера тумблером
2. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
3. Включите питание ресивера
4. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вниз. На дисплее появиться надпись [EN16].
5. Нажмите кнопку ОК, для того, чтобы принять изменение выбора загрузки. Ресивер автоматически перезагрузится.

Обновление/установка Enigma2 используя USB

1. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатированна в FAT32 и на ней создан только 1 раздел.
2. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка enigma2, то создайте её.
3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку имя_диска:\enigma2. В результате у вас будет 2 файла: uImage и e2jffs2.img.
4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
6. Включите питание ресивера.
7. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись [U LD].
8. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера появится надпись [SUCC] и ресивер перезагрузится. Если прошло более 5 минут и процес не завершился, значит что-то пошло не так.

оказывается это инструкция для установки енигмы на внутреннюю флешь ресивера

а я то думал что это установка енигмы на юсб

то есть внутри спарк а на юсб енигма

Поделиться сообщением

@Mr.RUS значит через плагин выше она видимо ставится на юсб

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mr.RUS сказал:

объясните пож доступно

что делать первым делом?

Загружаем вместо официальной прошивки Enigma2  или  Обновление/установка Enigma2 используя USB ?

Открыть пиво,потом как написано выше...

GI S8120:WiCardd sh4: 36,0 Е. enigma2 OpenAR-P_OE2.0_216_01.08.2014_Full

Поделиться сообщением

лучше отнесу завтра умельцам

пусть поставят енигму/нейтрино

я не понимаю этих действий

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите, рес s8120, после перезагрузки на спарке выдал: IDENT Error-UNINITIATE. Полазил на форумах, говорят будет работать только энигма. Но где-то случайно увидел, что можно поменять кондеры и спарк снова заработает, кто-нибудь сталкивался с этим или спарк все-таки умер окончательно?

Краснодарский край, Россия.

36градус, тарель 0.9, GI S8120, KI plus (в процессе настройки)

Поделиться сообщением

20 минут назад, orm сказал:

Добрый день, подскажите, рес s8120, после перезагрузки на спарке выдал: IDENT Error-UNINITIATE. Полазил на форумах, говорят будет работать только энигма. Но где-то случайно увидел, что можно поменять кондеры и спарк снова заработает, кто-нибудь сталкивался с этим или спарк все-таки умер окончательно?

Все решаемо, следует учитывать, что энигма только на время отсрочит основную проблему.

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Поделиться сообщением

4 часа назад, PVArech сказал:

Все решаемо, следует учитывать, что энигма только на время отсрочит основную проблему.

Если это не большой секрет , то поделись , как это решается ?

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Поделиться сообщением

11 часов назад, gavd сказал:

Если это не большой секрет , то поделись , как это решается ?

Секрета нет, в этой теме не раз уже были подсказки, вот не далеко на 240 странице тыц

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Поделиться сообщением

подскажите в связи с тем что нтв+ сменил идет у меня мжкамд даже с обновленными конфигами не показывает, могу ли я поставить эмуль оскам, если у меня спарк?

Поделиться сообщением

с викард понял, а с оскамом никак?

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 15:07, orm сказал:

Было у меня такое,отнес в ремонт перепаяли кондеры,счас отлично работает на Спарке. 

Да ресивер у меня GM 990 Spark братик GI 8120-это у них бывает но лечиться.

Всё свое ношу с собой 4.8*+13+19.2-отдельно висит 36 градус. Мой сат хулиган GM 990 Spark Reloaded 

Поделиться сообщением

Проконсультируйте пжл. Через беспроводной адаптер подключился ресивер к wi-fi роутеру

Но интернета нет. Проверял ютуб и оперу. Может быть наш ресивер только проводной интернет потребляет?

Могу ли я на даче например раздать инет с мобилы на него для просмотра, или обязателен провод или usb 3g модем?

Кстати, чтобы быть полезным поделюсь ссылкой для приложения https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tekoia.sure.activities

Для Xiaomi (наличие ИК-порта обязательно) очень актуально. Приложение позволяет настроить на телефоне пульт для нашего ресивера.

Очень меня выручила прога при настройке ресивера. Без пульта оказалось никак.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...