Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

canton31

но спутника своего 36е в списке нет, как добавить - неизвестно.

сделай для себя список спутников и занеси с заменой

в etc/tuxbox

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canton31

сделай для себя список спутников и занеси с заменой

в etc/tuxbox

Спасибо попробую. А то что в BOOT уходит при манипуляции с настройками системы есть идеи?

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canton31

отсканируй каждый спутник по отдельности

сделал, вообще спутники не видит. И также выскакивает зеленое окно, где указано об ошибке с ПО, как я понял. Сейчас пробую другую Энигму поставлю, а так завтра пробовать до конца настраивать. спасибо за помощь

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите... спутник 36 гр., головка твин (какая не знаю пока), мультисвич Terra MSR516

с головки кабели включены во входы V, Lo 14V и Hi, Lo 17V.

Проблема в том, что Gi 8120 не хочет показывать с транспондеров с Н-поляризацией, и некоторых с V-поляризацией. На тех же транспондерах, на которых прием все-таки есть, уровень сигнала меньше, чем на другой мог бы быть (проверял на ругой антене с одиночной головкой).

При всем при этом, в этом же месте Openbox S6 работает без нареканий и 8120 на другой антене без мультисвича тоже.

Что это несовместимость ресивера и мультисвича или еще что? Как разрулить?

Заранее спасибо.

post-85318-1338829522_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю... в настройках: LNB - Universal 9..../10750, питание - 13/18В, 22кГц - Авто (не меняется)

для 36 градуса user 10750(для спарка) и пользовательская все три 10750 для Е2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 36 градуса user 10750(для спарка) и пользовательская все три 10750 для Е2

я подозревал, что возможно нужно оставить 10750, но у меня не получается изменить в значение в cтроке User. Там стоит что-то типа "user5600".

Как это user-значение сменить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда так

"LNB" - указываем тип используемого конвертора. Для спутника Eutelsat 36E необходимо выбрать - "Uni(9750/10750)", хотя на самом деле используется только одна частота гетеродина конвертора - 10750 МГц для конвертора под круговую поляризацию Ku диапазона,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятки по оборудованию только с моделью конвертера. Проверить пока не могу - он у другого человека на крыше. Знаю только что выходов 2 и все 3 ресивера работают. Возможно и не всегда одновременно, он по крайней мере не жаловался, НО... в одном и том же месте Опен работает, а 8120 нет. Значит или в настройках не то или сам аппарат глючит. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку сменил на 45-ю, но значения LNB - user 10750 нет.

выбираете user xxxxx, жмете ОК, и просто с пульта нажимаете кнопочки 1 0 7 5 0 и все у вас получится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...