Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

то есть  оба  аппарата при одновременной работе будут показывать  только в одной поляризации 

Через петлевой (loop) выход первого или разветлитель ( или это без разницы ?)  Как эти аппараты будут взаимодействовать. Какой из них станет  ведомым и какой ведущим ?

это точно

но есть один прибомбас который ставится на входе кабеля в квартиру

тогда ресиверы будут работать не зависимо друг от друга,но так же в в одной поляризации 

преймущество каждый рейс можно вкл.по отдельности,а не оба сразу и не так что бы один заработал надо второй включить.

 

 

Опубликовано

это точно

но есть один прибомбас который ставится на входе кабеля в квартиру

тогда ресиверы будут работать не зависимо друг от друга,но так же в в одной поляризации 

преймущество каждый рейс можно вкл.по отдельности,а не оба сразу и не так что бы один заработал надо второй включить.

 

То, что вы называете прибомбасом это и есть обычный разветлитель(сплиттер).  Так же можно разделить сигнал, если снять его с  loop выхода  первого реса. Судя по всему разницы нет никакой.   Мне интересно , как она потом работают вместе ? То есть, тот которым первым включился, тот и руководит ? 

Опубликовано

Вы что читать не умеете,кто же разветвитель ставит с loop я же ясно написал или не понятно тогда

разницы нет кто какой ресивер вкл. первым

 

 

Опубликовано

Вы что читать не умеете,кто же разветвитель ставит с loop я же ясно написал или не понятно тогда
разницы нет кто какой ресивер вкл. первым

 

loop работает и при выключенном ресе, разницы нет там,      вообщем то, меня это интересовало в последнюю очередь.   

Опубликовано

Подскажите , как посмотреть на компе лог работы MGcamd, имею ввиду путь к папке.

 

C:\Program Files (x86)\3Com Corp\3CSyslog\

это по умолчанию, там внутри этой папки файл syslog.txt

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Опубликовано

Подскажите , как посмотреть на компе лог работы MGcamd, имею ввиду путь к папке.

я смотрю с помощью проги mgcamd openbox explorer,в аплоуде есть

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Опубликовано

Как нибудь выложу на обозрение своё антенное хозяйство, всего СЕМЬ тарелок... :D

Не видел ты у vitalik19 его парк ,ровна в два раза больше :lol:  .Самая большая 260 и всё дрим разруливает

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано

Приветствую всех!
Просветите пожалуйста. Нужно 2 тарелки повернуть (на одной 1 голова, на другой - две). Позвонил сегодня по объявке - объявили 50$ только за "подвинуть" + неглядя сказали, что на тарелке где 2 головы нужно менять их на одну под НТВ+ (зачем не пойму, Радуга ТВ идёт, а НТВ+ почему-то не будет). Адекватный ли ценник 50$ что бы выставить 2 тарелки по нужным градусам и для чего мне менять 2 головы на одну под НТВ+?
Спасибо.
 

GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD Spark 1.2.86 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Опубликовано

настройка одной тарелки стандартно от 25 долл, без бензина, это у нас на Украине, а где Вы живете - хызы. Непонятно, какие тарелки куда уже у вас настроены..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Опубликовано

Ну,у вас в Украине крутые тарифы за настройку...... Боцман месяц палубу будет драить,за ваш сервис. :D

имеется ввиду полный монтаж с нуля мультифида на три спутника. Ну эти настройщики у товарища вероятно тоже считают, что настройка с нуля. Указывание цены в долл - подозреваю, что БОЦМАН тоже с Украины или из РБ.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Опубликовано

Что!?,за проблема у тебя? :ph34r:

Добрый день попал в руки тюнер Visionnet 8000 как закинуть на него ключи?Добрый день попал в руки тюнер Visionnet 8000 как закинуть на него ключи?

Опубликовано

 

настройка одной тарелки стандартно от 25 долл, без бензина, это у нас на Украине, а где Вы живете - хызы. Непонятно, какие тарелки куда уже у вас настроены..

 

Одна смотрит на 75 градусов так понимаю, т.к. покупал пакет РадугаТВ, всё шло. Куда вторая тарелка смотрит не знаю, пока отключил старый Openbox и жду новый под НТВ+ HD.

 

 

имеется ввиду полный монтаж с нуля мультифида на три спутника. Ну эти настройщики у товарища вероятно тоже считают, что настройка с нуля. Указывание цены в долл - подозреваю, что БОЦМАН тоже с Украины или из РБ.

Я объяснил, что у меня на крыше уже стоит 2 тарелки и 3 головы, всё через дисек сведено в один кабель и идёт в одну комнату. Мне ответили, что на двухголовой НТВ+ не пойдёт, надо менять голову (почему я так и не понял) + выставили 50$ просто что бы повернуть их на 36 и 13 градусов. Мне это показалось дорого, поэтому и спрашивал. P.S. Да, РБ.

 

 

А!!!,самому слабо,когда-то надо начинать, если в эту тему включился, голова руки как у всех, у меня на установленной антенне настройка занимает не более 5 минут без крутых приборов. ВПЕРЁД. :rolleyes:

4 болта открутить дело не хитрое, дальше что - бегать с крыши домой через крайний подъезд и смотреть появилась ли картинка или нет?

GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD Spark 1.2.86 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Опубликовано

Боцман менять конвертер надо потому что 36Е (откуда вещает НТВ+) идет в круговой поряризации, а у тебя судя по всему все конвертеры линейные.

Skyway Classic + wicardd 4W,0.8W,4.8Е,9Е,13E,16E,19.2E,23.5E,31.5E,36E,55E,60E,75Е,85E,90E
ItGate 220 + mgcamd 1.31 13E,36E,75E,85E,90E

Опубликовано

Доброго времени суток! Вчера шара и Триколлор работали, а сегодня утром "Нет сигнала или слабый сигнал" Проводятся  ппофилактические  работы? или проблема с конвектором или с чем то другим?

Опубликовано

Мне кто нибуть ответит, что с вещанием!!!

еще бы в 3 часа ночи то же спросил :D в EPG никто, конечно, не смотрит..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Опубликовано

Какие?ключи и с какого спутника,....по поводу еврейского тюнера, ищи сам,древняя модель.

бисс ключи спутник амос, астра, хотберд

Опубликовано

мне что не кто не поможет???

так ведь тебе что то там (на другом форуме)помогали ,и фотки выкидывал

У тебя ведь проблема в другом

 

 

ні, є 4-рі поля і закинути можна тільки 4-рі ключи і працює лише один з цих 4-х, кто підскаже що мона зробити з ним щоб закинути всі ключи і всі вони працювали?

 

Поищи вот здесь ,может что то и найдешь http://www.sat-universe.com/forumdisplay.php?f=75

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано

Доброе время суток.У меня вот какой вопрос.В феврале месяце подключил добавочно к НТВ плюс,пакет Триколор тв.С начало все каналы показывали,правда при переключении каналов триколор тв были задержки с изображением и звуком.Спустя время все стало нормально.Но где то пол месяца назад,отключались все каналы "Кинозал".Пробовал удалять и перенастроить заново,но все бестолку. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Мой Логин : 9368e38 .

Опубликовано

Триколор тв, все каналы ЭКРАН (кинозал) с 1 по 24

Переходите в тему по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676&page=2 указывайте оборудование и показывайте лог работы, проблем нет никаких с каналами

Опубликовано

Всем привет!

Тарелка 85см, три LNB, тюнер Amiko SHD 8900. Давно  смотрю Astra 19.2e и HotBird13e. Место: широта 48 град 00' 48,92'', долгота 11град 43' 00,44''. Попытался в очередной раз настоить Eurobird 9e или Sirius 4.8e. Опять ничего не получается. Точнее так. С помощью Satellitenfinder устанавливаю антенну  на спутник. Пищит как надо. Выловил середину, по Астре и Хотбирду проверился. Всё Eurobird тут. А тюнер не реагирует - ничего не показывает. Спутники в Amiko прописаны. Все транспондеры есть. Короче всё путём, а не видит!

Может сигнал слабый? Головки с 0.2 dB.

Профи, подскажите пожалуйста, что делать. Где причина?

С уважением...

Опубликовано

Всем привет!

Тарелка 85см, три LNB, тюнер Amiko SHD 8900. Давно  смотрю Astra 19.2e и HotBird13e. Место: широта 48 град 00' 48,92'', долгота 11град 43' 00,44''. Попытался в очередной раз настоить Eurobird 9e или Sirius 4.8e. Опять ничего не получается. Точнее так. С помощью Satellitenfinder устанавливаю антенну  на спутник. Пищит как надо. Выловил середину, по Астре и Хотбирду проверился. Всё Eurobird тут. А тюнер не реагирует - ничего не показывает. Спутники в Amiko прописаны. Все транспондеры есть. Короче всё путём, а не видит!

Может сигнал слабый? Головки с 0.2 dB.

Профи, подскажите пожалуйста, что делать. Где причина?

С уважением...

И не получится скорей всего на обычных конвертерах. Тут нужно будет выбирать - или 13 или 9. Ну или менять конвертеры на очень узкие.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Вы совершенно правы - голова настроена на Eurobird 9A, а показывает Hotbitd.

Поменяю конверторы, раз нужно. Как их выбирать? По рабочей частоте? Как, если частоты на транспондерах одинаковые?

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...