admentor Опубликовано 28 февраля, 2012 Опубликовано 28 февраля, 2012 Другу заменить конвертор или точнее настроить тарель или увеличить её диаметр.Для ХД-реса нужен более сильный сигнал.Уже думал над этим. Странно то, что большинство проблемных каналов - SD. В то же время Футбол HD и Nat Geo Wild HD показывают замечательно.
arion75 Опубликовано 28 февраля, 2012 Опубликовано 28 февраля, 2012 Уже думал над этим. Странно то, что большинство проблемных каналов - SD. В то же время Футбол HD и Nat Geo Wild HD показывают замечательно.Это два разных спутника:Eutelsat W7 и Eutelsat W4.Может чуть-чуть тарель подстроить(найти золотую середину). Vu+ SOLO2 0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
admentor Опубликовано 28 февраля, 2012 Опубликовано 28 февраля, 2012 Это два разных спутника:Eutelsat W7 и Eutelsat W4.Может чуть-чуть тарель подстроить(найти золотую середину).Спасибо за все подсказки, попробую.
kot_matpockuh Опубликовано 28 февраля, 2012 Опубликовано 28 февраля, 2012 (изменено) а может кто-нибудь чисто на глаз прикинуть какие тарели это? и на малой (та что не sewex) станет всё-же астра19 или не? Изменено 28 февраля, 2012 пользователем kot_matpockuh
oh2186 Опубликовано 28 февраля, 2012 Опубликовано 28 февраля, 2012 (изменено) а может кто-нибудь чисто на глаз прикинуть какие тарели это? и на малой (та что не sewex) станет всё-же астра19 или не? Интересные вопросы задаете... Малая терелка похожа на 85-90см настроена скорей на (Amos Astra Hotbird) Astra 19E встанет конечно! Только желательно ставить узкую голову. А большая похожа на 1.5м с мотором... куда смотрит не известно... Изменено 28 февраля, 2012 пользователем oh2186 Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
edgeman Опубликовано 28 февраля, 2012 Опубликовано 28 февраля, 2012 Всем привет! Не знаю, туда ли пишу, но у меня возник вопрос: в доступных пакетах на форуме указаны такие каналы, как Russia today и RTG TV, которых я не наблюдаю в списке каналов у себя в ресивере. Осуществлял поиск по всем транспондерам, в итоге в списке 180(+) каналов, часть из которых дубляжи. И еще: можно где-то скачать список каналов расставленных в адекватном порядке для заливки в ресивер? (gi s8120)
oh2186 Опубликовано 28 февраля, 2012 Опубликовано 28 февраля, 2012 (изменено) Всем привет! Не знаю, туда ли пишу, но у меня возник вопрос: в доступных пакетах на форуме указаны такие каналы, как Russia today и RTG TV, которых я не наблюдаю в списке каналов у себя в ресивере. Осуществлял поиск по всем транспондерам, в итоге в списке 180(+) каналов, часть из которых дубляжи. И еще: можно где-то скачать список каналов расставленных в адекватном порядке для заливки в ресивер? (gi s8120) Напишите лутше про какие спутники речь -то! А то эти каналы на разных спутниках.. канал RTG TV вообше кодированый (платный) Изменено 28 февраля, 2012 пользователем oh2186 Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
edgeman Опубликовано 28 февраля, 2012 Опубликовано 28 февраля, 2012 Ссори, хотел дать ссылку на пакет, а форум не позволил. Спутник 36е, шарю пакетом НТВ+ (Рос + Укр + HD), там указаны эти каналы
oh2186 Опубликовано 28 февраля, 2012 Опубликовано 28 февраля, 2012 Ссори, хотел дать ссылку на пакет, а форум не позволил. Спутник 36е, шарю пакетом НТВ+ (Рос + Укр + HD), там указаны эти каналы Так в чем проблема? Просканируйте Транспондер с этими каналами! 11900 R 27500 RT 11977 R 27500 RTG Поляризация R= V Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
edgeman Опубликовано 28 февраля, 2012 Опубликовано 28 февраля, 2012 oh2186, спасибо, в ресивере по стандарту были забиты другие настройки транспондеров (11900 H RT и 11977 H 27500 RTG)
kolyan2011 Опубликовано 29 февраля, 2012 Опубликовано 29 февраля, 2012 настройки конвертера сбил - вот и всё частота lnb-10750 надо тип lnb- singl У меня тоже самое было когда настраивал футбол хд2, затем поменял нечаянно частоту на универсальн, некоторые трансподеры сигнал ловили, но самое главное кардшаринг работал а каналы на котор есть сигнал не показывали. Orton x403p
ingo Опубликовано 29 февраля, 2012 Опубликовано 29 февраля, 2012 Интересные вопросы задаете... Малая терелка похожа на 85-90см настроена скорей на (Amos Astra Hotbird) Astra 19E встанет конечно! Только желательно ставить узкую голову. А большая похожа на 1.5м с мотором... куда смотрит не известно... Если на горыныча добавлять Астру 19,2Е то конвертер обычный пойдет. Зачем узкий?! Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2дома: 13Е (Супрал 0,6)36Е (Супрал 0,55)75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)на даче:0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)36Е-31,5Е (Супрал 0,6)53Е-60Е-66Е (GS 0,9)90E(С) (Супрал 1.20)
oh2186 Опубликовано 29 февраля, 2012 Опубликовано 29 февраля, 2012 (изменено) Если на горыныча добавлять Астру 19,2Е то конвертер обычный пойдет. Зачем узкий?! По растоянию пойдет и обычный конечно. Судя по фото там стояли конвертора на 2 иле 4 вых. Некоторые обычные твины и др. на 4,8 вых здоровые и тежелее чем узкие. Вообше такой конвертор "бамбула" в 50мм скоро уйдет в прошлое... У новых и шум меньше, и ставить удобнее и близкие спутники словить еще можно. Цена не на много выше , у меня в городе обычный твин около 85 грн , а узкий твин 100-120грн. Плюс то что если сравневать например конверторы твины Inverto (узкий) и Eurosky то первый дает больше сигнала. Надо учитовать что некорые конвертора штампуют уже больше 5 лет .. а техника не стоит на месте ... Изменено 29 февраля, 2012 пользователем oh2186 Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
OlegGold36 Опубликовано 29 февраля, 2012 Опубликовано 29 февраля, 2012 :excl: Доброго времени суток всем форумчанам. Подскажите пожалуйста как мне подключить тарелку ТРИКОЛОР ТВ, сам спутник я знаю где находится, Бонум 1 - 56 градус. Но как сам тюнер подключить толком не знаю. Что, просто поймать спутник, выловить сигнал, вставить карту в картоприемник и все ?! Или еще какая процедуру надо проводить? Если можно подскажите пожалуйста поподробнее так как давно не занимался настройками тарелок и многое позабыл, а платные спутники вообще не настраивал. Спасибо! :unsure:
ingo Опубликовано 29 февраля, 2012 Опубликовано 29 февраля, 2012 надо настроить антенну на спутник Бонум 1, зарегистрировать оборудование на сайте Триколора, провести кабель от антенны к ресиверу, вставить в картоприемник ресивера карту, отсканировать каналы. Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2дома: 13Е (Супрал 0,6)36Е (Супрал 0,55)75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)на даче:0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)36Е-31,5Е (Супрал 0,6)53Е-60Е-66Е (GS 0,9)90E(С) (Супрал 1.20)
kot_matpockuh Опубликовано 29 февраля, 2012 Опубликовано 29 февраля, 2012 Интересные вопросы задаете... Малая терелка похожа на 85-90см настроена скорей на (Amos Astra Hotbird) Astra 19E встанет конечно! Только желательно ставить узкую голову. А большая похожа на 1.5м с мотором... куда смотрит не известно... всё верно 13+4+5, вторая на ABS прост было лень искать лестницу и мерять) так а что 100% астра будет на малой, даж если она 60 см?
enzo1977 Опубликовано 29 февраля, 2012 Опубликовано 29 февраля, 2012 (изменено) oh2186 да какая разница у человека уже есть роутер с одним лан после него надо поставить коммутатор на комп и рейс вот и всё Нет у меня роутера! Я правильно понял мне нужен роутер и ещё коммутататор ? Провайдер использует в моей сети привязку по MAC . Помню когда когда поменял мат.плату сеть отсутствовала, нужно было звонить провайдеру чтоб он сделал у себя сброс настроек. Изменено 29 февраля, 2012 пользователем enzo1977 OPENBOX® S1 PVR; X-820CI; X-770 CI PVR; TIGER T1, T10 FULL HD ; GI S2121;GI2026; SAT-INTEGRAL T-840.Неправильные пчелы продолжают лучше всех делать неправильный мёд ! © Аквариум
oh2186 Опубликовано 29 февраля, 2012 Опубликовано 29 февраля, 2012 (изменено) всё верно 13+4+5, вторая на ABS прост было лень искать лестницу и мерять) так а что 100% астра будет на малой, даж если она 60 см? На 60см будет , но не все каналы.. слабые может не вытенуть. Вообше чем дальше головка от центра тем меньше на ней сигнал и желательно ставить больше уже тарель. На тарелку можно поставить кучу конверторов.. Есть тут на форуме тема по мультам с фото: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=660 Изменено 29 февраля, 2012 пользователем oh2186 Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
rota12 Опубликовано 29 февраля, 2012 Опубликовано 29 февраля, 2012 привет.напомните. какую пару надо выкидывать из бисс ключа? для орена чтоб подошло.спасибо. АМИКО 8900.УКРАИНА \/1\/4\/4.8\/13\/39\/53\/75\/80\/90\
ROTOR Опубликовано 29 февраля, 2012 Опубликовано 29 февраля, 2012 4ю и 8ю 4w,1w,5e,9e,13e,19е/1,2м , 36е/0,9м , 85e,90e/0,9м , актуатор 75e-30w/1,2мgi 9995
kot_matpockuh Опубликовано 29 февраля, 2012 Опубликовано 29 февраля, 2012 кстати ребята, интересовался у нас, многие говорят мол бери гм 990 замест ги 8120. Если ли софты, стоит ли разница 10$ ?? уже голова болит....
Свиря Опубликовано 1 марта, 2012 Опубликовано 1 марта, 2012 kot_matpockuh ресиверы по работе идентичны, отличие по внешнему виду.Софты есть. – Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120 19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU) 46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU) 53°Е (тазик 90см.-KU) 75°Е (тазик 90см.-KU) 90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
ReKars Опубликовано 1 марта, 2012 Опубликовано 1 марта, 2012 Ткните пожалуйста носом, какую прошивку залить в X-800, многие каналы пропали, а последний раз прошивал мне знакомый года 2 назад. Теперь хочу сам попробовать, пока читаю форум, но с выбором прошивки полный тупик!
oh2186 Опубликовано 1 марта, 2012 Опубликовано 1 марта, 2012 (изменено) Ткните пожалуйста носом, какую прошивку залить в X-800, многие каналы пропали, а последний раз прошивал мне знакомый года 2 назад. Теперь хочу сам попробовать, пока читаю форум, но с выбором прошивки полный тупик! Прошивок новых на это старое железо нету. (разве только переделаные не оф. софты..) Для этих опенов заливают новый список каналов и ключей через прогу победит. Файлы тут http://gomel-sat.bz/files/cat42.html Изменено 1 марта, 2012 пользователем oh2186 Мои ресиверы: Orton 9600 HD TS (Shara on LAN) OpenBox X-560 ( для настройки ) , Jeferson X-810 OpenFox AF-3618 ____________________________________ Приборы: Openbox SF-5 Satellite Finder ____________________________________ Принимаемые спутники: Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E, Тарелка 120см (Фокус 53Е,) Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е , Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E) Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,
ReKars Опубликовано 1 марта, 2012 Опубликовано 1 марта, 2012 Прошивок новых на это старое железо нету. (разве только переделаные не оф. софты..) Для этих опенов заливают новый список каналов и ключей через прогу победит. Спасибо, понял, значит читать буду в другом направлении.
ReKars Опубликовано 1 марта, 2012 Опубликовано 1 марта, 2012 А инструкция по работе с Победитом на сайте есть?
kot_matpockuh Опубликовано 1 марта, 2012 Опубликовано 1 марта, 2012 kot_matpockuh ресиверы по работе идентичны, отличие по внешнему виду.Софты есть.так а оф.саит гм есть? У фулана и ги есть, а этого не вижу
Рекомендуемые сообщения