Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

эээм...удалять каналы с жарптицы или вообще все, и +++ тоже?

поиск каналов с птицы я делал согласно информации о пакетах в биллинге...неужели там неактуальные частоты на каналы? чет я совсем запутался

Изображение

ненужное удали :ph34r:

13°E|36°E

Опубликовано

xxxNikexxx

.удалять каналы с жарптицы или вообще все, и +++ тоже?

речь ведь идёт о 13° вот его и удали...и начни всё с начала.,т.к. я описал выше:

полностью удаляй из общего списка все свои отсканированные каналы! и начни всё с начала.

согласно этой таблице http://www.lyngsat.com/hotbird.html

сканируй каждый транспондер отдельно - не авто-поиском а каждый отдельно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Пользуюсь шуриком плюсов в Латвии, вопрос: Не планируется ли введение каких либо латвийских каналов? Например: TV5 Latvia, LTV1, LTV7, LNT ?

Опубликовано
DrDron все новости на эту тему у нас тут .Заглядывайте туда,если появятся то сразу сообщат...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано
Ippolitovich, я тебя наверное задолбал, но все-таки.....сходил к знакомому у которого тоже есть блюдо на 13° там нормально нашлось примерно 1,5к каналов, когда пришел домой и подключил все свое обратно, то на большинстве каналов пишет "нет сигнала" но не на всех....вопрос следующий, может ли это быть из-за головы, которая на блюде висит?.....
Опубликовано

Легко проверить ведь не трудно

мда, знать бы где еще запятая должна стоять, тогда бы было более понятно )))

да и как это проверить? покупкой новой головы? ну а вдруг будет то же самое? а снять голову у этого знакомого....ну не вариант ))) кстати сказать, та головка, которая сейчас у меня стоит, раньше работала на той же жарптице года 3-4 назад....неужели она настолько морально стара?

Опубликовано

Пользуюсь шуриком плюсов в Латвии, вопрос: Не планируется ли введение каких либо латвийских каналов? Например: TV5 Latvia, LTV1, LTV7, LNT ?

Изображение01.09.2011 состав пакета «Кино» пополнится новым телеканалом «TV XXI», а пакет «VIP-Кино», помимо указанного выше канала, пополнится еще тремя новыми киноканалами: «Иллюзион +», «Русский Иллюзион» и «Еврокино».

.

«TV XXI». Основная концепция телеканала — представить зрителю европейское кино в широком диапазоне: итальянское, французское, российское кино, а также австралийские и американские фильмы всех жанров (боевики, триллеры, фильмы ужасов, комедии, мелодрамы, драмы). Зрители канала имеют возможность знакомиться с шедеврами киноклассиков, авангардных мастеров, а также картинами авторов, мало знакомых широкому кругу зрителей.

«Иллюзион +» - это отличное зарубежное кино! Культовые фильмы и сериалы всех жанров: комедии, мелодрамы, action, боевики, фантастические фильмы, и даже мультипликационное кино. Это фильмы, которые хочется смотреть снова и снова!

«Русский Иллюзион» - это любимое кино, объединяющее поколения. Стиль эпохи и неподдельная искренность в каждом кадре. В сетке вещания канала присутствуют программы собственного производства «Русский Иллюзион» говорит со своими зрителями о том, что не может не трогать и не волновать человеческие души.

«Еврокино» — кино со знаком качества. Лучшие фильмы, которые были произведены в Европе за все время существования кинематографа. Это первый российский канал европейского кино. В программе канала - тематические показы, приуроченные к европейским фестивалям и событиям. Библиотека канала — более 450 европейских фильмов!

Источник: /www.ntvplus.ru/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

xxxNikexxx

то на большинстве каналов пишет "нет сигнала" но не на всех....вопрос следующий, может ли это быть из-за головы, которая на блюде висит?.....

вполне возможно и из-за конвертера...

а возможно у знакомого точно настроена тарелка а у тебя немного "сбита" - обрати внимание на частоты,где нет сигнала - и стоя на этих транспондерах(каналах) включив шкалу - пробуй точнее настроить тарель.

кстати сказать, та головка, которая сейчас у меня стоит, раньше работала на той же жарптице года 3-4 назад....неужели она настолько морально стара?

зависит ,сколько на ней указан уровень "шумов" - лучше всего не более 0,2 дб.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

вполне возможно и из-за конвертера...

какие вообще должны быть параметры конвертера для "птыцы"?

а возможно у знакомого точно настроена тарелка а у тебя немного "сбита" - обрати внимание на частоты,где нет сигнала - и стоя на этих транспондерах(каналах) включив шкалу - пробуй точнее настроить тарель.зависит ,сколько на ней указан уровень "шумов" - лучше всего не более 0,2 дб.

ну блюдо настраивали спецы, вызванные из магазина с навороченными приборами за 12тыс. деревянных....я думаю нормально они настроили....хотя....как знать )))

уровень "шумов" чего? тарелки или конвертера?

Опубликовано

Ippolitovich, я тебя наверное задолбал, но все-таки.....сходил к знакомому у которого тоже есть блюдо на 13° там нормально нашлось примерно 1,5к каналов, когда пришел домой и подключил все свое обратно, то на большинстве каналов пишет "нет сигнала" но не на всех....вопрос следующий, может ли это быть из-за головы, которая на блюде висит?.....

Может деревья разрослись и ветки перекривают сигнал.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Опубликовано

xxxNikexxx

какие вообще должны быть параметры конвертера для "птыцы"?

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC : (протокол)

Port :

ну блюдо настраивали спецы, вызванные из магазина с навороченными приборами за 12тыс. деревянных....я думаю нормально они настроили....хотя....как знать )))

ты же выше писал что:

раньше работала на той же жарптице года 3-4 назад

не сильно зажатые гайки,сильные порывы ветра,птицы наконец- всё это по немного отклоняет на доли градуса "зеркало"- а этих "долей" градуса вполне достаточно,что бы спутник "ушёл"...

тарелку надо подстраивать как минимум 1 раз в год - после зимы.

уровень "шумов" чего? тарелки или конвертера?

конвертера конечно.... шумовой коэффициент (измеряется в дБ)и чем он меньше - тем лучше...оптимальный до 0,2 дб.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Подскажите: у меня два пакета на один логин и пароль. Можно ли смотреть на двух разных ресиверах одновременно разные пакеты? Естественно не физически а что бы не нарушать вашей политики???

Опубликовано

Михаил2011

Можно ли смотреть на двух разных ресиверах одновременно разные пакеты?

да,так можно.

но смотри не перепутай,случайно или специально- не включай одного и того же пакета на двух разных ресиверах...

правила ты знаешь. ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Может деревья разрослись и ветки перекривают сигнал.

исключено. Перед тарелкой никаких помех и близко нет...

не сильно зажатые гайки,сильные порывы ветра,птицы наконец- всё это по немного отклоняет на доли градуса "зеркало"- а этих "долей" градуса вполне достаточно,что бы спутник "ушёл"...

тарелку надо подстраивать как минимум 1 раз в год - после зимы.

я имел ввиду, что сам конвертер работал на 13 позиции, да и само блюдо когда-то было направлено на нее, потом с покупкой триколоровского реса купил новый конвертер и повернул на 36 позицию, затем когда раскошелился на нормальный рес, решил пересесть на ш@ру. Поставил 0,6м блюдо на 36 позицию, а 0,9м перенаправили спецы, т.к. не имея приборчика, да и особого опыта самому не удалось....вот теперь и мучаюсь.

по поводу "ухода" спутника сомневаюсь....т.к. часть каналов с него показывает же, т.о. можно сделать вывод что я пока нормально его ловлю, да и качество приема крутится в р-не 80%

Опубликовано

xxxNikexxx

а 0,9м перенаправили спецы

эти "велосипедисты" и поставили тебе её "на глазок" - не точно.

качество приема крутится в р-не 80%

всё верно- на этой позиции транспондеры вещают с разной мощностью...

некоторые могут быть и под 100%,а не которых не будет вообще...

тарель точнее подстроить надо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано (изменено)

Дрим Перестал давать Сигнал в Горизонтали? Что могло случиться, пробывал делать выключение из сети не помогло.Тюнер 2007 года дисек на 4 порта 2007 года.В один кабель идут Амос Астра и 13Е. (Иногда Очень Редько не работает и V)36E в Первом порту

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Опубликовано
nebo22 без дисека напрямую подключите, или проверьте другим ресом...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано

nebo22

Просто замерь напряжение на входе ,включи частоту в горизонтали и проверь тестером ,напряжение надеюсь знаеш какое должно быть ,тогда уже точно будеш знать что дрим ещё живой

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Опубликовано

Господа. Не работает переклячатель 0/12 вольт. CosmoSat CS-012Е. Выход А дохлый , выход В рабочий даже без подачи 12v. Вскрыл - три транзистора пара диодов десяток кондеров и резисторов. Мож хто сталкивался с этим. Что заменить? Заранее благодарен.

Опубликовано
cent22 не проще ли купить новый?или ещё лучше - поставить нормальный DiSEqC — и ненадо лишних проводов домой тянуть...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано (изменено)

Всем Спасибо Без мороки поменя дисек и все стало работать !Новый вопрос Что случилось с каналом Где и Кто на 36Е ?(Был в пакете New Media Legend )

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Опубликовано

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,если настраивать Astra 1G,31.5°;Eutelsat W4,36°E,на одной антенне,что ставить в фокус?Антенна 95см

Опубликовано

Добрый вечер, подскажите пожалуйста где найти настройки на шаринг Galaxy Innovations ST 7699? прошивку загрузил а что дальше не знаю. Спасибо.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...