Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

soyuz-logo.png.23076f68885f09ad6d7eab2fdf3a5b0a.pngmuzsoyuz.png.b0579c7828ffdf7b15a187bbe6cf0367.png

Православный телеканал "Союз" и его "дочерний" музыкальный канал "МузСоюз" с 15 января перешли на вещание в формате 16:9.Средства на переоборудование каналов были собраны с помощью зрителей, сообщил руководитель "Союза", архимандрит Димитрий (Байбаков).
 
Согласно сообщению на сайте "Союза", телеканал теперь перешел на формат кадра PAL widescreen, с разрешением 720х576 и соотношением сторон 16:9. По словам архимандрита Димитрия, переход на новый формат осуществлялся в течение года.
 
"Нам это было сделать очень непросто, поскольку, как все знают, у "Союза" финансирование исключительно народное. Как сейчас модно говорить, "краудфандинговое". А переход потребовал очень серьезного технического переоснащения. Но наши зрители все это на своих плечах вынесли.

Был проведен телемарафон по сбору средств на приобретение необходимого нового оборудования. Средства нам зрители собрали.И в течение года канал этот переход осуществил", - приводит слова священника "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".
 
Архимандрит Димитрий также отметил, что были трудности по переводу в нужный формат всего контента, который производят епархиальные телестудии: многие из них работали в формате 4:3. Однако на сегодня большинство епархиальных телепрограмм тоже выходят с "прямоугольной картинкой".

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...