Перейти к содержанию
Авторизация  
душман

Триколор ТВ официально объявил дату прекращения трансляции в стандарте MPEG-2

Рекомендуемые сообщения

Популярный российский спутниковый оператор официально объявил дату прекращения трансляции в стандарте MPEG-2.  Это означает, что старым абонентам «народного» оператора придётся либо менять оборудование, либо переходить на другие варианты способа просмотра телевизионных каналов.

Дело в том, что ранее оператор объявил о прекращении приёма платежей на пакет «Единый» для всех абонентов с оборудованием MPEG-2. Но на днях для таких пользователей было сделано послабление — они могут сделать оплату в размере 100 рублей на месяц просмотра.

В настоящий момент абоненты с ресиверами MPEG-2 при условии оплаты базового платного пакета могут смотреть около 30 телеканалов.  Доступны для просмотра те каналы, которые входят в первый и второй эфирный цифровой мультиплекс. Для стимулирования «старых абонентов на приобретение новых абонентских приставок оператор проводил в течение года несколько мероприятий, некоторые из которых нигде не афишировались.

Временем «X» для абонентов с ресиверами MPEG-2 станет 1 февраля 2018 года. После перевода вещания «Триколор ТВ» на DVB-S2/MPEG-4 среди российских спутниковых операторов останется только «Телекарта» (ГК «Орион»), которая продолжит трансляции части пакета в устаревшем стандарте цифрового вещания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От ale96202714
      На всех форумах подержите синюю кнопку 2 секунды и ресивер сам начнет загружать addon linker!"Это,наверное,только у меня" после нажатия этой кнопки, ресивер просит ввести адрес сервера,логин и пароль откуда все это качать.На одном из форумов нашел,но там не оказалось ни приложения addon Linker,ни cateye2.Отдельно находил,но только для android.
    • От Viktor Serbia
      Здравствуйте друзья! Я живу в центральной части Сербии. Я купил систему Триколор в России, конвертер круговой поляризации на 2 выхода LUMAX LU-40TCIR/M, 2 спутниковый приёмника GS532M i GSC5911/592, спутниковую офсетную антенну с диаметром 140 см.  У меня доступ к просмотру более 130 каналов, но я не могу смотреть все каналы. У меня вопрос (Я знаю, что я далеко от России), но почему я не могу смотреть все частоты на Триколор, например 12303. Сейчас например на частоте 11920 показывает уровень сила 100%, а качество 7%, и я могу смотреть без проблем. На частоте 11727 показывает уровень сила 100%, а качество 10%, но например на частоте 11920 показывает уровень сила или 0% или 79%, а качество остается 0%. 1.    Могу ли я купить лучший конвертер круговой поляризации на 2 выхода чем LUMAX LU-40TCIR/M ?  2.    Будет ли сигнал лучше с прямофокусной спутниковой антенны? 3.    Есть ли усилителей спутниковых сигналов? (Мой кабель хорошего качества, но не полный медь.) Я немного обеспокоен тем, что мой конвертер находится на антенне 140 см, но первоначально он является частью Триколор пакета для антенны 55 см. Благодарю
    • От душман
      Оператор спутникового телевидения Flix TV, который запустился в 2016 году, начал рассылать своим клиентам письма с информацией о том, что сервис прекратит работу на территории Чехии и Словакии.
      Flix TV не сообщает, что стало причиной прекращения деятельности компании, но рекомендует своим клиентам выбрать другого оператора платного телевидения, который предлагает такое же количество телеканалов за такую же или меньшую цену.
      Flix TV никогда не раскрывал объем своей абонентской базы, но, по оценкам Digital Rozhlas, услугами оператора пользуются от 5 до 10 тыс. домохозяйств.
      Сервис Flix TV, штаб-квартира которого находится в Праге, будет работать до середины ноября 2018 года.
    • От душман
      Китайская компания Xiaomi начала официальные продажи своих ноутбуков в России. На данный момент в официальном онлайн-магазине Mi.com доступна только одна модель — 13,3-дюймовый Xiaomi Mi Laptop Air.

Он предлагается по цене 74 990 рублей в конфигурации с процессором Intel Core i5-8250U восьмого поколения, графикой NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ видеопамяти, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ на твердотельном накопителе. Ноутбук заключен в металлический корпус , имеет толщину 14,8 мм и весит 1,3 кг. Он оснащён сканером отпечатков пальцев.
      В июне Xiaomi впервые выпустила свои ноутбуки в Европе — компания представила в Мадриде такой же 13,3-дюймовый Mi Notebook Air. Он предлагается в Испании по цене 899,99 евро. Для сравнения, в Китае модель стоит около 758 долларов.
    • От душман
      Второй игрок на рынке кабельного телевидения Украины - группа компаний «Триолан» - впервые назвал своего конечного бенефициарного собственника. Это Алексей Липчанский, он владеет условным холдингом через кипрскую компанию «Эйс холдинг лимитед». Соответствующие изменения внесены Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания в провайдерские лицензии компании «Контент трейдинг», которая входит в пул компаний из группы «Триолан».
      Компания указала бенефициара, поскольку оформляла новые лицензии на услуги кабельного ТВ в с. Черкасская Лозовая и Докучаевске Харьковской области (две отдельные лицензии), а также лицензию на предоставление программной услуги в 4-х селах Полтавской области (Щербани, Рассошенцы, Горбаневка и Супруновка). До этого компания владела только лицензий в Харькове. Согласно закону о прозрачности медиасобственности, регулятор не может выдавать лицензии компаниям с непрозрачной структурой собственности.
      Согласно открытым источникам, структура собственности провайдера поменялась в мае этого года: до кипрской компании им владела лондонская «Триолан бродкастинг лимитед» без указания бенефициара. При этом у других компаний холдинга указана старая структура собственности - компания «Гайеза Ассетс лимитед» из Эдинбурга.
      По информации в СМИ, реальный владелец группы компаний - Алексей Липчанский, ранее бывший соратником мэра Харькова Геннадия Кернеса, а до этого - соратником нынешнего министра МВД Арсена Авакова. Он долгое время находился за границей из-за связей с сепаратистской организацией «Оплот».
      По данным агентства BigDataUA, условная группа «Триолан» – второй игрок кабельного телевидения, по состоянию на второй квартал этого года у нее было 385 тысяч абонентов. Всего в группе 9 компаний, имеющих провайдерские лицензии: ООО «Запорізькі Цифрові Комунікації», ООО «Дніпропетровські цифрові комунікації», ООО «Одеські цифрові комунікації», ООО «ПТК-Системи», ООО «Юнікаст Інвест», ООО «КС Плюс», ООО «ТРК «Епсілон ТВ», ООО «Берізка-Телесистема» и ООО «ІТ.Сервіс».
      Компании из группы «Триолан» не раскрывали собственность три года, из-за чего Нацсовет выписывал им штрафы (5% лицензионного сбора), которые так и остались неоплаченными - регулятор готовится обратиться в суд. Также у регулятора были вопросы к четырем компаниям группы на предмет наличиея договора с абонентами. Вопрос по компании «Контент трейдинг» был решен на прошлой неделе.