Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юнга

S5,а их все нет и нет,ни в Минске ни у нас.

надо было ко мне обратиться - есть они в гродно - есть. ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на s5 каналы отсканировать? Или носом тыкните где про енто почитать?

меню-установки- поиск каналов- и выбираешь авто или ручной(по транспондерно)-потом выбираешь сам спутник.- начать поиск - ок.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=996

и

http://openboxfan.com/index.php/topic,2068.0.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню-установки- поиск каналов- и выбираешь авто или ручной(по транспондерно)-потом выбираешь сам спутник.- начать поиск - ок.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=996

и

http://openboxfan.com/index.php/topic,2068.0.html

перепрошил, mgcamd залил, шару настроил.

Теперь выяснил, что надо было сначало каналы отсканировать.

Вроде по всякому пробовал - не находит ничего. Не получается, тест взял у вас на нтв+, какой спутник надо выставить? и потом лучше авто режим поиска.

может я пропустил что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, пожалуйста, как запрограммировать пульт S7 (нужен код, который подходит, а не из инструкции) на работу с DVD Peoneer DV-610AV. Пробовал по инструкции - код не подходит, а перебором - устал где-то в середине. Кстати, могу дать код на управление телевизором Samsung LE40A650A1H. Подошел код 003. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошил, mgcamd залил, шару настроил.

Теперь выяснил, что надо было сначало каналы отсканировать.

Вроде по всякому пробовал - не находит ничего. Не получается, тест взял у вас на нтв+, какой спутник надо выставить? и потом лучше авто режим поиска.

может я пропустил что-то?

Твой спутник 36.0Е Eutelsat Sesat W4. Выбери какой-нибудь транспондер, например 12399V. Выстави частоту LNB 9750/10750. Посмотри на уровень сигнала на обоих индикаторах. Если он есть, можно и автопоиск запускать. Если сигнал только на одном, можно все начинать сначала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнга

надо было ко мне обратиться - есть они в гродно - есть. ;)

Олег к вам обращался,но ни Андрей, ни остальные сат продавцы ни чем ни помогли,нет их(S5).Гляньте на Гродно форуме сколько желающих купить. :blush:

Твой спутник 36.0Е Eutelsat Sesat W4. Выбери какой-нибудь транспондер, например 12399V. Выстави частоту LNB 9750/10750. Посмотри на уровень сигнала на обоих индикаторах. Если он есть, можно и автопоиск запускать. Если сигнал только на одном, можно все начинать сначала. :)

Выстави частоту LNB 10750

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет частоты верно.

Но в меню OpenBox S5 частота LNB записана в две строки: сверху 9750, снизу 10750. Поэтому я и написал ему так.

В Минске хватает S5, но только почему-то все серебряного цвета.

Изменено пользователем DWT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MotheRUS

увы- нет ни формата ни плагина...

что у тебя за "ящик"? в моём самунге 42" есть "фичи" - (5 вариантов)

размер изображения:

1.4:3

2.по размеру экрана

3.16:9

4.широкий увеличенный

5.увеличенный

Юнга

не советую брать беларуско-китайское изделие - Dreamsky DSR 9600 HD...

Телевизор у меня уникальный - GoldenInterstar, есть еще такие спутниковые ресиверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wes

Сможеш...но думаю небудет необходимости так как зе бест

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет частоты верно.

Но в меню OpenBox S5 частота LNB записана в две строки: сверху 9750, снизу 10750.

Для нтвэшной головы надо в меню Тип LNB ставить не универсал как обычно ,а SINGLE,тогда будет один пункт частоты и там должно быть 10750

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сам я разобрался с ZTE MF627

Вот решил небольшой FAQ состряпать.

Изображение

Старая добрая QPST_2.7.323,кто с DIR-320 мучался с ZTE,тот поймёт,но есть способ проще,так сказать безопасный,а QPST_2.7.323 пободен хирургическому вмешательству с помошью гвоздя.

Cмотрите

Заливка набора в модем

,но нам соответсвенно заливать ничего не надо,надо лишь забекапить а потом удалить CD_STARTUP_FLAG и FLAG_NO_DOWNLOAD ,качать тут ,я когда с ZTE работал,очень много встречал сообщей убитых через QPST,но для экспериментов самое оно. Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой спутник 36.0Е Eutelsat Sesat W4. Выбери какой-нибудь транспондер, например 12399V. Выстави частоту LNB 9750/10750. Посмотри на уровень сигнала на обоих индикаторах. Если он есть, можно и автопоиск запускать. Если сигнал только на одном, можно все начинать сначала. :)

переставил mg camd

все выставил как пишете - на обоих индикаторах 0

пишет нет сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нтвэшной головы надо в меню Тип LNB ставить не универсал как обычно ,а SINGLE,тогда будет один пункт частоты и там должно быть 10750

Действительно, так и есть.

Непонятно, почему нет никакой разницы в работе ресивера. Я попробовал и universal и single.

Кстати, с настройкой LNB 22 кГц у меня тоже без различий, что ВКЛ., что ВЫКЛ.

Все каналы идут, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставил mg camd

все выставил как пишете - на обоих индикаторах 0

пишет нет сигнала

Значит, ты не настроил антенну.

С этого надо начинать. Антенна - всему голова. :)

Как ты ее настраивал?

Сделай, как сказал уважаемый ЮНГА:

"Для нтвэшной головы надо в меню Тип LNB ставить не универсал как обычно ,а SINGLE,тогда будет один пункт частоты и там должно быть 10750"

Изменено пользователем DWT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ты не настроил антенну.

С этого надо начинать. Антенна - всему голова. :)

Как ты ее настраивал?

Сделай, как сказал уважаемый ЮНГА:

"Для нтвэшной головы надо в меню Тип LNB ставить не универсал как обычно ,а SINGLE,тогда будет один пункт частоты и там должно быть 10750"

Я уже столько раз все менял, что запутался.

Я шару хочу настроить, физически антены нет. Думал не работает, потому что ресивер инет не видит.

Теперь все правильно?

Спутник 36.0Е Eutelsat Sesat W4

Частота 12265

Питание LNB Выкл

Тип LNB single

LNB 22 кГц 10750

Disec Sw выкл/2

Настройка мотора Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже столько раз все менял, что запутался.

Я шару хочу настроить, физически антены нет. Думал не работает, потому что ресивер инет не видит.

Теперь все правильно?

Спутник 36.0Е Eutelsat Sesat W4

Частота 12265

Питание LNB Выкл

Тип LNB single

LNB 22 кГц 10750

Disec Sw выкл/2

Настройка мотора Нет

Ну ты , брат, даешь!!!

Сигнал ресивер может получить только с антенны. Без вариантов. Без нее просто никак! Бери стремянку, дрель, анкера, ключи гаечные и марш на крышу!

Через Интернет приходят только коды. Но никак не видеосигнал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сначала зайти на "www.dishpointer.com"

Найди там свой город и дом. Выбери вверху из списка 36Е Eutelsat W4.

Ты увидишь направление, куда должна быть наведена антенна.

Лучше купить тарелочку 90 см - в грозу сигнал будет стабильнее. Но можно и 60, и даже 45 см. Все зависит от того, где ты живешь.

Также тебе понадобится конвертер с круговой поляризацией. К нему, собственно, и подключается ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты , брат, даешь!!!

Сигнал ресивер может получить только с антенны. Без вариантов. Без нее просто никак! Бери стремянку, дрель, анкера, ключи гаечные и марш на крышу!

Через Интернет приходят только коды. Но никак не видеосигнал. :)

Продавцу оторву всё, и обязательно на голову что-нибудь тяжелое поставлю. Другу триколор брал, сказал что это другу, а себе хочу дома шару поставить. Я ему говорю: "я чайник", скажи чего купить надо, так это красавец сказал бери ресивер, а остальное все через интернет :) Абасцацца :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Есть девайс всем известный OpenBox S5, поставил прошивку Custom программное обеспечение 1.08.75 © by Father3™

В общем задача такая, подружить данный аппарат с 3g модемом для шаринга.

Читая мануал я так понял нужно поставить плагин для 3g модема + эмулятор MgCamd

Так же из курения мануала по настройке, стало известно что папку VAR нужно переместить на сторонний носитель (HDD, FLASH) так как в ресивере не хватает места для инсталяции пакетов с плагинами.

И тут вот назревает вопрос, в ресивере все один порт USB если папку с плагинами перенести на флэшку, то как я прицеплю 3g модем к ресиверу. Тут же напрашивается ответ что нужно купить разветвитель USB но нет гарантии что данная связка будет работать.

Посоветуйте как поступить в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Есть девайс всем известный OpenBox S5, поставил прошивку Custom программное обеспечение 1.08.75 © by Father3™

В общем задача такая, подружить данный аппарат с 3g модемом для шаринга.

Читая мануал я так понял нужно поставить плагин для 3g модема + эмулятор MgCamd

Так же из курения мануала по настройке, стало известно что папку VAR нужно переместить на сторонний носитель (HDD, FLASH) так как в ресивере не хватает места для инсталяции пакетов с плагинами.

И тут вот назревает вопрос, в ресивере все один порт USB если папку с плагинами перенести на флэшку, то как я прицеплю 3g модем к ресиверу. Тут же напрашивается ответ что нужно купить разветвитель USB но нет гарантии что данная связка будет работать.

Посоветуйте как поступить в данной ситуации.

Посмотри подпись у меня,хаб без дополнительного питания,все работает включая юсб накопитель,ты сперва реши сколько плагинов будешь юзать,если только 3г и мгкамд,встроеной памяти реса тебе с головой хватит и не нужно ничего переносить

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже столько раз все менял, что запутался.

Я шару хочу настроить, физически антены нет. Думал не работает, потому что ресивер инет не видит.

Теперь все правильно?

Спутник 36.0Е Eutelsat Sesat W4

Частота 12265

Питание LNB Выкл - Вкл - это же питание на конвертер!

Тип LNB single

LNB 22 кГц 10750

Disec Sw выкл/2

Настройка мотора Нет

1,2+мотор 90Е-5Е & 1,2 39+40Е & 0,6 36Е+Quad Circular

Openbox x540 (5.85), Openbox S6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi на S5

Вчера купил USB-WiFi D-Link 140. Определилось оборудование сразу на прошивке Custom.1.08.75 © by Father3™

Сигнал процентов 70, не меньше. При том, что точка доступа у меня стоит на втором этаже, а ресивер - на первом. Зашел с компа на ресивер без проблем.

Сегодня вечером буду настраивать ш....у.

Всем гуру большое спасибо за подсказки!

1,2+мотор 90Е-5Е & 1,2 39+40Е & 0,6 36Е+Quad Circular

Openbox x540 (5.85), Openbox S6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DWT

Лучше купить тарелочку 90 см - в грозу сигнал будет стабильнее. Но можно и 60, и даже 45 см.

45 см это полное извращение, даже если ты будешь жить в центре луча покрытия!!!Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцу оторву всё, и обязательно на голову что-нибудь тяжелое поставлю. Другу триколор брал, сказал что это другу, а себе хочу дома шару поставить. Я ему говорю: "я чайник", скажи чего купить надо, так это красавец сказал бери ресивер, а остальное все через интернет :) Абасцацца :))))))

:lol: скорее всего он думал что тарелка у тебя уже есть,(так считается по умолчанию,если ты не спрашивал о полном комплекте)и ты только обновляешь модель ресивера... а при интернет- он имел ввиду шаринг- ключи по интернету... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутник 36.0Е Eutelsat Sesat W4

Частота 12265

Питание LNB Вкл

Тип LNB single

LNB 22 кГц - выкл

частота LNB - 10750

Disec Sw выкл/выкл(если тарелка/конвертер один)

Настройка мотора Нет

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi на S5

Вчера купил USB-WiFi D-Link 140. Определилось оборудование сразу на прошивке Custom.1.08.75 © by Father3™

Сигнал процентов 70, не меньше. При том, что точка доступа у меня стоит на втором этаже, а ресивер - на первом. Зашел с компа на ресивер без проблем.

Сегодня вечером буду настраивать ш....у.

Всем гуру большое спасибо за подсказки!

А какой точкой доступа пользуешься?

" Да не оскудеет рука дающего, и не отсохнет рука просящего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...