Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Мужики! Запарился напрочь, у меня не получается прописать украинский пакет "УкрКосмос" который транслируется с ХеллаСат 39Е, все спутники я прописал без всяких проблем, у меня поворотка (таз 120см. мотор Стронг 2100), думал что может не на этом спутнике стою но все правильно подсоединил Жлоба 4100 и он за 3 сек. отсканировал даный пакет, в спутниковом телевидении не первый год но что сдесь я не знаю мозги сварились и решил искать помощи. Подскажите пожалуйста, заранее огромное спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Мужики! Запарился напрочь, у меня не получается прописать украинский пакет "УкрКосмос" который транслируется с ХеллаСат 39Е, все спутники я прописал без всяких проблем, у меня поворотка (таз 120см. мотор Стронг 2100), думал что может не на этом спутнике стою но все правильно подсоединил Жлоба 4100 и он за 3 сек. отсканировал даный пакет, в спутниковом телевидении не первый год но что сдесь я не знаю мозги сварились и решил искать помощи. Подскажите пожалуйста, заранее огромное спасибо!!!

Единственное ,что могу посоветовать,попробуй от частоты отнять или прибавить 2-3 герца.Например частота 11505,пропиши 11508 или 11502,мне пришлось почти на все транспондеры хотберда так делать.Правда у меня сигнала вообще не было ,а ты писал ,что пока не сканируешь сигнал хороший???

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное ,что могу посоветовать,попробуй от частоты отнять или прибавить 2-3 герца.Например частота 11505,пропиши 11508 или 11502,мне пришлось почти на все транспондеры хотберда так делать.Правда у меня сигнала вообще не было ,а ты писал ,что пока не сканируешь сигнал хороший???

Дело в том что, эту манипуляцию я проворачивал место положеных 11512 я делал 11510 и 11515 но всеравно глухо, я решил попробовать слепым поиском попробовать, так рес доходит до 77.5% и стает как мне кажется в ступор, он то продолжает вродибы искать но так и не сдвигается с места. Забы то о ресе Опен с8 1тб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один существенный вопрос.

Прошивка последняя, февральская.

Ситуация следующая. Заливая с флешки отредактированные каналы.

Все нормально.

Но иногда, после ресета (плагином) или вкл/выкл тюнера список каналов сбрасывается на старый. Хотя он нигде не прописан.

И все, у людей уже ничего не показывает. У себя тоже наблюдал такой эффект.

Как заставить его не сбрасывать каналы?

Смотрел в папке

/var/etc/_service.fdu - есть какой-то файлик, пробовал его удалять.

Все-равно не помогает.

Подскажите, гуру, ибо реально уже достало это.

Эффект обнаружил на 3 ресах. Все из одной партии, правда. И с одинаковыми настройками.

Что я уже не делал. Сбрасывал настроики и список канала в тюнере, потом заливал с флешки свой список и вводил настройки.

Заливал даже 2 раза поверх, думал, что старый сохраняется как предыдущий.

Но все-равно иногда проскакивает старый список.

Чудеса какие-то...

Каналы редактировал поларом.

Изменено пользователем anvolkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие рекомендуют после смены прошивки на новую (более свежую) каналы заново сканировать (в данном файлике кроме самих каналов имеется еще некая дополнительная информация). Если эта новая информация нужна при ваших настройках, то будет то что Вы наблюдаете, если при ваших настройках тюнера дополнительная информация от старой прошивки не используется то проблем нет (у некоторых это наблюдается). Что за дополнительная информация - я не знаю, но на форумах так часто отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда, после ресета (плагином) или вкл/выкл тюнера список каналов сбрасывается на старый. Хотя он нигде не прописан.

И все, у людей уже ничего не показывает. У себя тоже наблюдал такой эффект.

Как заставить его не сбрасывать каналы?

Мне помогла капитальная чистка папки вар

Сделать это можно телнетом командой

fuser /var -mk;umount /var;flash_eraseall /dev/mtd6;reboot

После перезагрузки папка вар будет чистая причистая ))

Замечу что это команда на полный формат /var, поэтому первый запуск будет немного дольше обычного

После этого удаление всех каналов,сброс в заводские,прошивка еще раз,сброс в заводские.Потом закидываем папку вар предварительно удалив все ненужное,типа service.fdu и т.д., потом свой список каналов.

После этого старые списки не появляются!

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anvolkov

никаких сверхсложных телодвижений я не делал. Просто заменил файлик _service.fdu в папке var на файлик со своим списком каналов. И чужой список каналов ни разу не появлялся с софта 1.08.22 И всё нормально работает

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите...ставлю частоту гетеродина 10750 сигнал значительно увеличивается, но пишет "канал закодирован", ставлю на 10600...канал открывается. В чём проблема?

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolik2974111

Если хочеш разобраться то покажи лог с закод.канала знающим людям в соответствующей теме ,а если не хочеш то не забивай мозги

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите...ставлю частоту гетеродина 10750 сигнал значительно увеличивается, но пишет "канал закодирован", ставлю на 10600...канал открывается. В чём проблема?

Потомучто просканировано при 10600.Снеси всё выстави 10750 и заново просканируй.По другому никак.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомучто просканировано при 10600.Снеси всё выстави 10750 и заново просканируй.По другому никак.

Пробовал...не "видит" он HD каналы при 10600 ...не приписываются...только при 10750....ХЗ что делать :wacko:

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD только при 10750....ХЗ что делать

Так и должно быть.Для круговой поляризации 10750.Это и не удивительно что при 10600 не будет видеть.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем прошива кус 75 работает нормалайсан стоит плагин 3g через телефон билайн кz работает а через хунами 1550 не хочит настройки автоматом находит но не

хочет гад запускаться кто что посоветует спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sharai200

Так хуавей получает автоматом настройки оператора или нет ,а то знаков препинания нет и непонятно...если получает все настройки то сохрани и попробуй ребутнуть рес

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sharai200

Покаж что прописал в настройках для модема

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Dialer Defaults]

# Operator: Beeline_KZ

Modem = /dev/ttyUSB0

Baud = 115200

Stupid mode = 1

FlowControl = CRTSCTS

Dial COMMAND = ATDT

Init1 = ATZ

Init2 = ATQ0 V1 E1 S0=0 &C1 &D2 +FCLASS=0

Init3 = AT+CGDCONT=1, "IP", "internet.beeline.kz"

Phone = *99#

Username = no

Password = no

New PPPD = 1

PPPD Path = /sbin/pppd

Auto Reconnect = 1

Auto Redial = 1

check DNS = 1

auto DNS = 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать должен ли греться рессивер, на ощуп достатоно горячий даже когда находится в режиме ожидания, или на ночь тумблер каждый раз счелкать и еще можно ли отключить флэшку чтоб ночью не моргала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать должен ли греться рессивер, на ощуп достатоно горячий даже когда находится в режиме ожидания, или на ночь тумблер каждый раз счелкать и еще можно ли отключить флэшку чтоб ночью не моргала?

У меня еле теплый даже проработав целый день,а по поводу флешки,полное отключение возможно только на 83 софте ,но включить после этого можно только ресетом задней кнопкой.

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modem = /dev/ttyUSB0

Init3 = AT+CGDCONT=1, "IP", "internet.beeline.kz"

Phone = *99#

Username = no

Эти настройки тебе автоконфиг выдал или в ручную вбивал?У меня 1550 и билайн россия.Есть несколько нюансов,незнаю подойдут ли для beeline.kz.1)Если сим карта покупалась в комплекте с модемом,точка доступа выглядит подругому:"home.beeline.ru"2)Username = beeline,pass=2a5beeline.Попробуй может так.

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тарелку подстраивал

и второе лог покажи если берешь здесь шару ...

Тарелку выстроил на максимум с помощью SatFindera(сигнал 85 на 80). По логу - никаких затыков нет. Менял несколько здешних серверов (Россия). С платформой таких проблем не наблюдается - именно HD-каналы +++. Менял LNB, кабель - без изменений. Причем - c DR.HD f16, Globo x403P, GM Unibox 9060 на этом месте подобных проблем нет. А с s5 постоянно в рассыпании ловлю картинку 3-5 минутной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать можно ли отключить флэшку чтоб ночью не моргала?

Кстати проверил свою флешку SILICON POWER 8GB Ultima после выключения реса с пульта не моргает ...!

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти настройки тебе автоконфиг выдал или в ручную вбивал?У меня 1550 и билайн россия.Есть несколько нюансов,незнаю подойдут ли для beeline.kz.1)Если сим карта покупалась в комплекте с модемом,точка доступа выглядит подругому:"home.beeline.ru"2)User name = beeline,pass=2a5beeline.Попробуй может так.

поменял User name Pass и все попёрло спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема:

Опен С5 подключен по hdmi к одному тв и через модулятор (RCA) к другому на кухне.

Для включения второго тв понижаем разрешение на пульте. Все ок.

Но через пару часов картинка с композита становится черно-белой, а затем по экрану начинают бегать диагональные полосы.

На главном тв все нормально.

Причем есть зависимость: если ресивер включить и смотреть только DV каналы, то второй тв показывает без проблем.

Если хотя бы раз переключить на HD, то через какое-то время начинаются косяки.

Лечится перезагрузкой тумблером.

Вопрос: это особенности работы Опена в режиме одновременного просмотра (hdmi+RCA) или это у меня такой экземпляр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема:

Опен С5 подключен по hdmi к одному тв и через модулятор (RCA) к другому на кухне.

Для включения второго тв понижаем разрешение на пульте. Все ок.

Но через пару часов картинка с композита становится черно-белой, а затем по экрану начинают бегать диагональные полосы.

На главном тв все нормально.

Причем есть зависимость: если ресивер включить и смотреть только DV каналы, то второй тв показывает без проблем.

Если хотя бы раз переключить на HD, то через какое-то время начинаются косяки.

Лечится перезагрузкой тумблером.

Вопрос: это особенности работы Опена в режиме одновременного просмотра (hdmi+RCA) или это у меня такой экземпляр?

Ставь систему pal, формат 576i и больше его не меняй, ни в коем случае не ставь формат 1080i. Скорей всего у тебя стоит система авто-pal -выключи ее.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь систему pal, формат 576i и больше его не меняй, ни в коем случае не ставь формат 1080i. Скорей всего у тебя стоит система авто-pal -выключи ее.

Спасибо. Попробую.

А на основном тв все каналы в этом случае будут тоже идти в 576i (включая HD), я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...