Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7.3


Рекомендуемые сообщения

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, He1ix сказал:

Спасибо, но ятак понимаю это всё актуально для PGI Final RC2И надо забыть об уютном меню прошивок 0.7.3?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викард он и в африке викард

Вот отсюда начинаем читать:

"

Чтобы работала запись и таймшифт на wicard, в конфигурационном файле /var/keys/wicardd.conf сделайте следующие изменения:"

 

и далее по тексту

 

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Сделал натсройки wicard.conf как описано в теме, стало лучше, заработал таймшифт и картинка не пропадает при начале записи.

Но, пропадает картинка после остановки записи, и что бы пошло надо щелкать канал туда сюда. Это можно исправить?

 

Изменено пользователем dmket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, He1ix сказал:

А про это написано там же, но на обзац выше.

Т.е. настравивать oscam? с wicard так и не смогли доразбираться?

И еще на wicard после допиливания конфигов для работы таймшифта и записи ресивер перестал выключаться, кулер шумит я так понимаю в связи с тем что идет запись, т.к. если выключить принудительно, то потом долго жует жесткий диск при старте. Это можно как нибудь победить? Выключение стоит полное.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, dmket сказал:

Т.е. настравивать oscam? с wicard так и не смогли доразбираться?

И еще на wicard после допиливания конфигов для работы таймшифта и записи ресивер перестал выключаться, кулер шумит я так понимаю в связи с тем что идет запись, т.к. если выключить принудительно, то потом долго жует жесткий диск при старте. Это можно как нибудь победить? Выключение стоит полное.

 

Спасибо.

Попробуй мой коннфиг у меня PGI 1/4

wicardd.conf

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шура Питерский сказал:

Попробуй мой коннфиг у меня PGI 1/4

Ваш конфиг подошел, спасибо.  Канал идет после остановки записи, но по прежнему ресивер не выключается при полном отключении, гудят вентилторы и повторно он не включается, если только передернуть тумблер либо его можно отключить кнопкой на ресивере+ок. Может это из за того что там записи на hdd со старой прошивки pgi 0.4? Не знаю куда копать...

 

Народ у кого ресивер нормально выключается на 0.7.3 с hdd и эмулятором wicard?

Изменено пользователем dmket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, He1ix сказал:

Ставь oscam и не мучайся

Вообще отключил эмулятор, ресивер не выключается, так что тут проблема не в эмуляторе.

Буду пробовать отформатировать hdd.

 

p.s. форматирование помогло (через telnet, через меню ресивера не форматировался). Сразу после этого ресивер успешно выключился, запустил эмулятор wicard, после этого опять не выключается, сранно всё это, буду пробовать настроить oscam...

Изменено пользователем dmket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, dmket сказал:

Вообще отключил эмулятор, ресивер не выключается, так что тут проблема не в эмуляторе.

Буду пробовать отформатировать hdd.

 

p.s. форматирование помогло (через telnet, через меню ресивера не форматировался). Сразу после этого ресивер успешно выключился, запустил эмулятор wicard, после этого опять не выключается, сранно всё это, буду пробовать настроить oscam...

Попробуй пыль внутри почистить. давно ведь живет бедалага (у меня 1 из 2-х остался)

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шура Питерский сказал:

Попробуй пыль внутри почистить. давно ведь живет бедалага (у меня 1 из 2-х остался)

:))) Чищу периодически.

По поводу эмулятора, если включить mgcamd, на котором уже не идет, то ресивер благополучно выключается. Все таки виноват wicard.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, He1ix сказал:

Ставь oscam и не мучайся

Никак не могу настроить oscam на pgi 0.7.3.

Подскажите oscam надо настраивать на каком протоколе?

Изменено пользователем dmket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmket сказал:

Подскажите oscam надо настраивать на каком протоколе?

Это вопрос религии. Как показывает практика, большинство предпочитает newcamd, включая шароводов.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He1ix, может быть вы можете поделиться рабочими конфигами oscam? или wicard на которых нормально работает запись и ресивер выключается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, устал мучаться с настройкой wicard и oscam на pgi 0.7.3, настроил mgcamd 1.46 на pgi 0.4 - всё работает как ранее в наилучшем виде. Если кому нужен mgcamd 1.46, прилагаю файл.

Меняем версию mgcamd на 1.46, для этого по пути /var/bin меняем файл mgcamd на файл с таким же названием (но версией 1.46, размер нового файла 620.216 ). Меняем атрибуты на 755. Наслаждаемся просмотром )))
 

mgcamd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgcamd конечно да, но  pgi 0.4 это жесткач все-таки...

список ее косяков тут:

https://gomel-sat.bz/topic/1153-proshivka-pgi-05/

я вообще подозреваю, что запуск wicard и oscam на ней вообще чудо, т.к. первый oscam появился только на PGI 0.7.2a

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, He1ix сказал:

mgcamd конечно да, но  pgi 0.4 это жесткач все-таки...

Перепробовал в своё время все прошивки, и для себя решил что 0.4 подходит для меня более всего, т.к. только в ней есть пролистывание списка каналов на страницу кнопкой P/PG. Есть папки в каталоге записей ну и работает идеально, за исключением небольших недочетов, кторые все устраняются после перепрошивки... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролистывание списка каналов на страницу кнопкой P/PG и на финале работает.

ну, на вкус и цвет все фломастеры разные.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, He1ix сказал:

я вообще подозреваю, что запуск wicard и oscam на ней вообще чудо, т.к. первый oscam появился только на PGI 0.7.2a

wicard и oscam запускались на 0.7.3 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmket сказал:

Перепробовал в своё время все прошивки, и для себя решил что 0.4 подходит для меня более всего, т.к. только в ней есть пролистывание списка каналов на страницу кнопкой P/PG. Есть папки в каталоге записей ну и работает идеально, за исключением небольших недочетов, кторые все устраняются после перепрошивки... )))

А почему бы вам не попробовать  прошивки поновее, например: openpli-7.3-cuberevo_mini_20201203.rootfs или 

openvision-e2-extralang-py2-7.6-r344-cuberevo_mini-20220214_multiboot, есть и для 900 и для 910 и для 250.

У меня установлены я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Faluk сказал:

почему бы вам не попробовать  прошивки поновее, например: openpli-7.3-cuberevo_mini_20201203.rootfs или 

openvision-e2-extralang-py2-7.6-r344-cuberevo_mini-20220214_multiboot, есть и для 900 и для 910 и для 250.

Спасибо, изучу при возможности. Они будут поинтереснее чем pgi final ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dmket сказал:

Они будут поинтереснее чем pgi final ?

Намного лучше, удобнее и интересней. Качество изображения четче, можно настроить  IPTV. Но о них не в этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Faluk сказал:

А почему бы вам не попробовать  прошивки поновее, например: openpli-7.3-cuberevo_mini_20201203.rootfs или 

openvision-e2-extralang-py2-7.6-r344-cuberevo_mini-20220214_multiboot, есть и для 900 и для 910 и для 250.

У меня установлены я доволен.

openpli-7.3-cuberevo_mini_20201203.rootfs потом с каким редактором работает PCEditor или dreamboxEDI ?

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Faluk сказал:

А почему бы вам не попробовать  прошивки поновее,

Потому что ему нужна запись, таймшифт и полное выключение ресивера, а не стендбай с шумящим вентилятором и стартом за 35 сек а не 5 минут на Энигме.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...