Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Минцифры РФ обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с жалобой на американскую корпорацию Apple, которая не выполняет ряд требований российского законодательства, сообщает министерство. Apple не выполняет прямые требования "о реализации окна выбора по умолчанию поисковой системы", а также предустановки российского магазина приложений на устройствах.

Министерство попросило ФАС оперативно рассмотреть эти факты, говорится в сообщении. В Минцифры отметили, что удаление российских приложений из App Store - проявление недобросовестной конкуренции. Оно связано с защитой интересов зарубежных платформ, вытесняемых российскими приложениями. Ранее Apple удалила из App Store приложения российской компании VK. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...