Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

МТС установила на 10 базовых станциях в Калмыкии солнечные панели и оборудование, которое позволит объектам связи работать одновременно от солнечной энергии и от штатной сети. Такое резервирование электропитания значительно повысило устойчивость работы мобильной сети в регионе. Об этом сообщили представители МТС.

Солнечная энергия будет питать телеком-оборудование в отдаленных населенных пунктах – в Лагани, Буровом, Обильном, а также несколько базовых станций вдоль трассы «Элиста-Волгоград». Панели установили в местах, где отмечается нестабильность внешнего электропитания, а также на узловых базовых станциях.

Например, от солнечной энергии теперь питаются базовые станции, через которые проходят каналы связи Ставрополья и Калмыкии с Республикой Дагестан и Астраханской областью. Ранее, когда на этих объектах связи пропадало внешнее электропитание, потоки информации перераспределялись между резервными каналами. 

Из-за этого нагрузка на них возрастала, и могли возникать сложности со звонками и выходом в интернет. Теперь эти узловые базовые станции надежно защищены от обесточивания, а жители сразу нескольких регионов юга России – от возможных сложностей со связью.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...