душман Опубликовано Среда в 01:58 Опубликовано Среда в 01:58 МТС установила на 10 базовых станциях в Калмыкии солнечные панели и оборудование, которое позволит объектам связи работать одновременно от солнечной энергии и от штатной сети. Такое резервирование электропитания значительно повысило устойчивость работы мобильной сети в регионе. Об этом сообщили представители МТС. Солнечная энергия будет питать телеком-оборудование в отдаленных населенных пунктах – в Лагани, Буровом, Обильном, а также несколько базовых станций вдоль трассы «Элиста-Волгоград». Панели установили в местах, где отмечается нестабильность внешнего электропитания, а также на узловых базовых станциях. Например, от солнечной энергии теперь питаются базовые станции, через которые проходят каналы связи Ставрополья и Калмыкии с Республикой Дагестан и Астраханской областью. Ранее, когда на этих объектах связи пропадало внешнее электропитание, потоки информации перераспределялись между резервными каналами. Из-за этого нагрузка на них возрастала, и могли возникать сложности со звонками и выходом в интернет. Теперь эти узловые базовые станции надежно защищены от обесточивания, а жители сразу нескольких регионов юга России – от возможных сложностей со связью. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти