душман Опубликовано Четверг в 13:16 Опубликовано Четверг в 13:16 Вице-президент Google по инженерии и один из руководителей подразделения по разработке ИИ-моделей Gemini Ноам Шазир объявил о своём уходе из компании. Свою карьеру Шазир продолжит в OpenAI. «Рад сообщить, что присоединяюсь к OpenAI, и с нетерпением жду возможности поработать с выдающейся командой этой компании. Было непросто принять решение об уходе. Я невероятно горжусь потрясающей командой Google и всем, что мы создали вместе. Для меня было честью и удовольствием работать со всеми вами», — написал Шазир в своём аккаунте в социальной сети X. Уход Шазира из Google произошёл менее чем через два года после его возвращения в компанию. В 2021 году Шазир вместе со своим коллегой Даниэлем Де Фрейтасом покинули Google, чтобы основать стартап Character.AI. В августе 2024 года оба инженера вернулись в Google и стали частью подразделения DeepMind. Переход Шазира в OpenAI подчёркивает, что ожесточённая борьба за лучших специалистов в сфере ИИ стала одним из ключевых факторов конкуренции технологических компаний. Новость об уходе Шазира появилась через несколько недель после запуска новых ИИ-продуктов Google, таких как модель Gemini 3.5 Flash и ИИ-агент Gemini Spark. IPTV сервис | Доступные цены кардшаринга | Доступные цены IPTV
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти